Как я могу заставить Firefox открывать магнитные ссылки в передаче?

Я не могу понять, как заставить Firefox открывать магнитные ссылки в передаче.

В его свойствах нет возможности сделать его стандартной программой для магнитных ссылок, и поскольку я не имею опыта работы с файловой системой, я также не могу добавить его в качестве стандартной программы в Firefox.

Откройте Firefox и его окно настроек. Перейдите на вкладку "Приложения", и вы должны увидеть "магнит" в списке. Нажмите "Всегда спрашивать", и если передача не отображается в качестве опции, затем нажмите "Использовать другое" и перейдите в /usr/bin в вашей файловой системе. Найдите "трансмиссия" или "трансмиссия-gtk" и нажмите на нее.

Обновление: Firefox изменился, так что вышесказанное больше не работает. Вместо этого, когда вы нажимаете на магнитную ссылку, появляется окно "Запустить приложение", в котором вы можете выбрать, чтобы всегда связывать приложение (обязательно установите флажок внизу, чтобы всегда использовать выбранное приложение). Чтобы найти торрент-приложение, выберите "файловая система" слева, а затем перейдите в /usr/bin, как описано выше.

Как установить приложения по умолчанию в Chromium / Chrome / Firefox / Ubuntu Linux

Ситуация: Вы ненавидите приложение по умолчанию, которое открывается при двойном щелчке по файлу или при открытии его в браузере chromium, и вы хотите его изменить.

  1. В Unity (и, вероятно, Gnome 3 Shell) некоторые приложения по умолчанию можно изменить с помощью gnome-control-center>>: Системные настройки Информация о системе Приложения по умолчанию

  2. >>Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши на файле, выбрать Свойства, Открыть с помощью. Посмотрите, какие приложения / программы там перечислены. Вы также можете добавить их и установить по умолчанию.

  3. Если ничего из вышеперечисленного не работает, вы можете использовать xdg-utils (xdg-mime), чтобы установить приложение по умолчанию для определенного типа Mime

Во-первых, вы должны выяснить, какую текстовую строку использовать в качестве "mime-типа". Простой способ найти его - заглянуть в файл рабочего стола приложения по умолчанию.

Пример: Chromium открывает магнитные ссылки и файлы bittorrent с помощью transmission-gtk по умолчанию. Вы хотите использовать потоп. Файлы .desktop обычно находятся в папке /usr/share/applications/. Мы используем cat команда для просмотра файла /usr/share/applications/transmission-gtk (строка, начинающаяся с "MimeType"):

$ grep 'MimeType' /usr/share/applications/transmission-gtk.desktopMimeType=application/x-bittorrent;x-scheme-handler/magnet;

Бинго! x-схема-обработчик/магнит и приложение/x-bittorrent это те типы пантомим, которые нам нужны.

Как использовать xdg-mime командовать? Простой: xdg-mime default myapp.desktop mymimetype

..где мы заменяем myapp.рабочий стол и mymimetype со значениями сверху.

Следуя приведенному выше примеру, мы хотим, чтобы магнитные ссылки и файлы bittorrent открывались с помощью Deluge (deluge-gtk) применение. Сначала вы должны установить deluge-gtk пакет (в противном случае файл .desktop не будет существовать). Затем вы должны выполнить:

xdg-mime default deluge.desktop x-scheme-handler/magnetxdg-mime default deluge.desktop application/x-bittorrentgrep -i deluge ~/.local/share/applications/*

Последняя команда (grep) должен вернуться "приложение/x-bittorrent=потоп.рабочий стол" и другой тип пантомимы для магнита. В противном случае что-то пошло не так (возможно, файл рабочего стола не существовал?).

И это все! Закройте и снова откройте chromium-browser (или выйдите из системы / войдите в систему).

В целях документации, файлы, которые имеют отношение к типам mime и приложениям по умолчанию, являются:

~/.local/share/applications/defaults.list~/.local/share/applications/mimeapps.list~/.local/share/applications/mimeinfo.cache/usr/share/applications/mimeinfo.cache/usr/share/applications/mimeapps.list/usr/share/applications/defaults.list

Я попробовал пару подходов, и единственный, который сработал для меня, описан здесь: https://support.mozilla.org/en-US/questions/1012864#answer-609391

Все, что вам нужно сделать, это открыть about:config в Firefox и добавьте логическое значение сеть.протокол-обработчик.разоблачение.магнит со значением false. В следующий раз, когда вы нажмете на магнитную ссылку, вам будет предложено выбрать ваше любимое приложение, чтобы открыть ссылку.

Я использую Ubuntu 17.10 и Firefox 56

Для меня с transmission-daemon решение было следующим (в соответствии с эта документация).

  1. Создайте исполняемый файл /usr/local/bin/magnet с помощью этих команд:

    sudo tee /usr/local/bin/magnet >/dev/null <<EOF#!/bin/shexec transmission-remote -n yourTransmissionUserName:YourTransmissionPassword --add "$1"EOFsudo chmod +x /usr/local/bin/magnet
  2. Затем перейдите в настройки Firefox (Alt + E + N) и выберите его после нахождения типа файла magnet на вкладке Applications:

    Firefox preferences

Для решения, которое сработало для меня:

https://support.mozilla.org/en-US/questions/965921

"Нажмите на меню справки и выберите "Перезагрузка с отключенными надстройками", а затем выберите опцию сброса в диалоговом окне".

Следуйте инструкциям на экране. Затем перезапустите Firefox.

Когда вы нажимаете на магнитную ссылку, появляется обычное диалоговое окно типа "Выберите программу". Найдите файл /usr/bin/transmission-gtk

Работает в Ubuntu 13.04

Если вы используете Коробка передач для торрентов единственное, что вам нужно сделать, это когда откроется окно и спросит вас, с какой программой вы хотите, чтобы Firefox открывал ссылки на магнит, вы перетаскиваете значок передачи с боковой панели в диалоговом окне Firefox, и это все. У меня есть Ubuntu 14.04 (Надежный Тар), и это работает нормально.

MagnetLinks – Transmission Эти инструкции все равно должны быть хороши, поскольку gconf по-прежнему имеет настройки обработчика URL-адресов.