Как я узнаю свою версию KDE?

Я использую Kubuntu 11.04 и хочу знать, какую версию KDE Plasma для настольных компьютеров я использую.

>>>В современном Kubuntu есть приложение Info Center, которое вы можете найти в меню K - Приложения - Система - Информационный центр или запустить с консоли с помощью kinfocenter. Он показывает версию Plasma, версию фреймворков, версию Qt и другую полезную информацию.

Info Center

Решение командной строки для KDE/Plasma 5:

$ plasmashell --versionplasmashell 5.9.4$ kf5-config --versionQt: 5.7.1KDE Frameworks: 5.31.0kf5-config: 1.0

Предыдущий ответ для более старых версий KDE:

Запустите любую "стандартную" программу KDE, например Konsole или Kate, и выберите Справка - О KDE

enter image description here

Если вы хотите сделать то же самое из командной строки, вы можете вызвать любую "стандартную" программу KDE с помощью --version (или -v) параметр. Затем программа распечатает версию и завершит работу:

# kate --versionQt: 4.8.6KDE Development Platform: 4.14.2Kate: 3.14.2# konsole --versionQt: 4.8.6KDE Development Platform: 4.14.2Konsole: 2.14.2# plasma-desktop --versionQt: 4.8.6KDE Development Platform: 4.13.3Plasma Desktop Shell: 4.11.11

Я пишу этот комментарий, чтобы каждый мог извлечь выгоду (включая меня, если я ошибаюсь), никаких плохих намерений по отношению к OP или кому-либо еще. Не вводит ли вас в заблуждение запрос “версии KDE”? KDE - это сообщество. KDE Plasma - это среда рабочего стола. У KDE есть и другие проекты, в дополнение к их среде рабочего стола. Все они имеют свои собственные версии.

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок