Как запустить файл .jar двойным щелчком мыши?

У меня возникла проблема с запуском файлов .jar при двойном щелчке по ним. Когда я захожу в диалоговое окно свойств, я не могу найти Java-only Archive Manager в списке программ. Но java -jar somefile.jar открывает программу.

Возможно, у вас не установлена среда выполнения!

Чтобы установить его, попробуйте выполнить следующие инструкции.

sudo apt-get install openjdk-7-jre

Или вы можете установить Oracle JRE, используя метод PPA со следующими командами.

sudo add-apt-repository ppa:ferramroberto/javasudo apt-get updatesudo apt-get install sun-java6-jre sun-java6-plugin sun-java6-fonts

Затем, чтобы использовать его для открытия файлов .jar, попробуйте выполнить следующее.

  1. >Щелкните правой кнопкой мыши свойства файла .jar.
  2. Нажмите на вкладку “Открыть с помощью” вверху.
  3. Измените значение по умолчанию на установленную среду выполнения java.
  4. Нажмите кнопку Закрыть, и вы должны быть готовы к двойному щелчку.

Добавление файла с именем /usr/share/applications/java.desktop со следующим содержанием должно получиться то же самое.

[Desktop Entry]Name=JavaComment=JavaGenericName=JavaKeywords=javaExec=java -jar %fTerminal=falseX-MultipleArgs=falseType=ApplicationMimeType=application/x-java-archiveStartupNotify=true

После добавления этого файла вы должны быть в состоянии найти запись под названием Java в Open file with...-Dialog

Чтобы заставить Java открывать файлы .jar по умолчанию (т.Е. двойным щелчком мыши), щелкните правой кнопкой мыши на любом файле .jar, чтобы выбрать Свойства. В следующем окне выберите "Открыть С Помощью" вкладка, чтобы увидеть, например, следующий выбор:

enter image description here

Выберите свою среду выполнения Java и нажмите Set as default чтобы сделать это вашим приложением по умолчанию для открытия файлов .jar.

ПРОГРАММА ЗАПУСКА ПРИЛОЖЕНИЙ

После установки среды выполнения Java вы можете создать значок запуска, как и другие приложения в системе, сделав *.desktop файл.
Это делает вещи проще и красивее!

  • Создайте папку в каталоге по вашему выбору с помощью *.jar (заявление) и *.png (значок приложения) файлы. В этом случае каталог, который я буду использовать, - это /usr/share/folder. Для ~/folder хорошей идеей будет назвать его именем приложения, например, если приложение является ВИД назовите папку ~/VUE или ~/vue.

    Откройте терминал и запустите следующую строку кода:

    sudo mkdir /usr/share/folder

    Или откройте свой файловый менеджер (в данном случае Nautilus) с правами суперадминистратора, выполнив следующую строку кода в терминале:

    gksu nautilus

    После этого перейдите к /usr/share и создайте папку folder с графический интерфейс пользователя.

  • Также в терминале и запустите следующую строку кода:

    gksu gedit /usr/share/applications/*.desktop

    (Вы могли бы использовать выбранный вами редактор. В данном случае был использован Гедит.)

  • Вставьте следующие строки кода в редактируемый файл:

    [Desktop Entry]  Encoding=UTF-8  Name=Name  Categories=Category Name  Exec=java -jar /usr/share/folder/*.jar  Icon=/usr/share/folder/*.png  StartupNotify=false  Terminal=false  Type=Application  Comment=Application Name  StartupWMClass=Class  MimeType=application/*
  • Сохраните файл. * это всегда одно и то же имя.)


ЗНАЧОК ПРИЛОЖЕНИЯ

Что касается размеров значков, Linux поддерживает различные форматы изображений (PNG, JPG, SVG и т.д.) и размеры (16x16 ~ 512x512 пикселей). Вы можете использовать PNG-файл размером 32x32 ~ 96x96 пикселей или SVG-файл размером 128x128 ~ 512x512 пикселей для достижения лучших результатов. В этом случае я думаю, что PNG размером 96x96 пикселей достаточно для хорошего рабочего стола / Тире.

Для получения дополнительной информации взгляните на:


АССОЦИАЦИЯ ФАЙЛОВ

Для этого шага вы должны создать МИМИЧЕСКИЙ Тип, если он не существует, и свяжите его с приложением в mimeapps.list файл. Для этого взгляните на следующее:


Примечание: Если вы обнаружите что-то неправильное, пожалуйста, не стесняйтесь редактировать и исправлять. Спасибо!

Я использую Xfce 4 с файловым менеджером Thunar. Я установил Oracle JDK, загрузив архивный файл с официального веб-сайта Oracle. Я извлек содержимое в свою локальную папку и добавил Java в PATH. Итак, я могу выполнить следующую команду из терминала

java -version

Вы можете запустить файлы *.jar из терминала с помощью следующей команды

java -jar filename.jar

Но если вы хотите запустить его, дважды щелкнув по файлу, который я выполнил, выполнив следующие действия, не забывайте, что я использую файловый менеджер Thunar в Xfce 4, шаги могут отличаться;

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на файле *.jar
  2. Выберите "Открыть с помощью другой программы".
  3. Установите флажок "Использовать определенную команду".
  4. Введите следующую команду и нажмите кнопку ОК

    java -jar

Когда вы дважды щелкните по файлу *.jar, он выполнит команду (вторую команду, которую я дал выше) в фоновом режиме и запустит Java-программу.

Редактировать: Когда среда выполнения устанавливается с помощью извлечения архива, среда выполнения не отображается в списке выбора приложений. Я хочу отметить, что пользователи могут использовать команды, если они добавили Java в PATH.