Как запустить графический интерфейс xampp

У меня возникли проблемы с поиском того, как запустить расширенный графический интерфейс. Я нашел учебное пособие о том, как запустить это sudo /opt/lampp/share/xampp-control-panel/xampp-control-panel
mini xampp gui
Но я не могу выяснить, как начать этот процесс maxed xampp gui

Вы можете использовать приведенную ниже команду

если вы используете 32-разрядную систему :

sudo /opt/lampp/manager-linux.run

если вы используете 64-разрядную систему :

sudo /opt/lampp/manager-linux-x64.run

Основной ответ не работал для меня, пока я не сделал что-то из последовал этому примеру в которых говорится:

Я полагаю, что вы хотите добавить панель управления xampp с графическим интерфейсом. Чтобы добавить панель управления xampp с графическим интерфейсом, см. Ниже.

Просто нажмите Ctrl+Alt+T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните приведенные ниже команды:

sudo gedit ~/.local/share/applications/xampp-control-panel.desktop

Когда откроется текстовый редактор, просто вставьте следующее, закройте и сохраните.

[Desktop Entry]Comment=Start and Stop XAMPPName=XAMPP Control PanelExec=sudo -i python /opt/lampp/share/xampp-control-panel/xampp-control-panel.pyIcon=/usr/share/icons/Humanity/devices/24/network-wired.svgEncoding=UTF-8Terminal=falseName=XAMPP Control PanelComment=Start and Stop XAMPPType=ApplicationIcon=/usr/share/icons/Humanity/devices/24/network-wired.svg

Если у вас возникли проблемы с выполнением программы, установите gksu, и в четвертой строке замените sudo -i с gksudo. Ниже показано, как

установите gksu, если он не установлен, так как он был удален с 13.04.

sudo apt-get install gksu

Найдите панель управления xampp в dash

Я использую Ubuntu 14.04 и Xampp 5.6.3. Затем я смог использовать то, что опубликовал основной ответчик. Это кодовая цитата из Кюсуфа Мухаммеда:

Вы можете использовать приведенную ниже команду, если вы используете 32-разрядную систему :

sudo /opt/lampp/manager-linux.run

если вы используете 64-разрядную систему:

sudo /opt/lampp/manager-linux-x64.run

Два важных замечания к совету, данному @HelpNeeder: вокруг исполняемого кода должна быть кавычка, а изображение значка по умолчанию для значка Xampp доступно как /opt/lampp/htdocs/dashboard/images/xampp-logo.svg. Скопируйте его в папку /usr/share/icons/Humanity/devices/24/

Таким образом, последний совет - открыть новый терминал, запустить

sudo gedit ~/.local/share/applications/xampp-control-panel.desktop

и сохраните в файле следующее:

[Desktop Entry]Comment=Start and Stop XAMPPName=XAMPP Control PanelExec=gksudo /opt/lampp/manager-linux-x64.runIcon="/usr/share/icons/Humanity/devices/24/xampp-logo.svg"Encoding=UTF-8Terminal=falseName=XAMPP Control PanelComment=Start and Stop XAMPPType=Application

Это работает для меня:

gedit ~/.local/share/applications/xampp-control-panel.desktop

[Desktop Entry]Name=XAMPP Control PanelComment=Start and Stop XAMPPType=ApplicationCategories=DevelopmentExec=gksudo /opt/lampp/manager-linux-x64.runIcon=/opt/lampp/htdocs/favicon.ico

Вы должны установить пакет gksu.

Я думаю, что вы просите создать ярлык для запуска графического интерфейса. Если вы так считаете, то я нашел решение:1) Перейдите к /opt/lampp и откройте терминал и введите sudo chmod 777 manager-linux-x64.run (для 64-разрядной версии) или sudo chmod 777 manager-linux.run(Для 32-разрядной версии).

2) Теперь перейдите на рабочий стол и создайте файл с именем xampp.desktop и вставьте следующее :

[Desktop Entry]Comment=Start and Stop XAMPPName=XAMPP Control PanelExec=sudo /opt/lampp/manager-linux-x64.runIcon=/opt/lampp/htdocs/favicon.icoEncoding=UTF-8Terminal=trueName=XAMPP Control PanelComment=Start and Stop XAMPPType=Application

После этого сохраните его и дважды щелкните по значку. Может появиться всплывающее окно, в котором нажмите на Make It Trusted а затем запустите его снова. Откроется терминал с запросом пароля пользователя. Дайте ему, и он откроет графический интерфейс. Это прекрасно сработало для моего Ubuntu and Linux Mint...

Самый быстрый способ запустить графический интерфейс - это использовать следующие коды. Один за другим.

cd /opt/lamppsudo ./manager-linux.run (or manager-linux-x64.run)

Моментальный снимок терминала

Вы должны установить LAMP вместо XAMPP 'xampp' tag wiki - Ask Ubuntu

возможный дубликат Xampp внезапно запрашивает 32-битные библиотеки

Как отметил Оли XAMPP это ужасающая брешь в системе безопасности Xampp suddenly requesting 32bit libs - Ask Ubuntu