Как запустить и остановить службу?

Возможный Дубликат:
Каков рекомендуемый способ включения / отключения служб?

Есть ли какая-либо другая команда для запуска службы stop restart в ubuntu, кроме приведенной ниже.

  1. service --status-all
  2. service <service name> stop
  3. sudosysv-rc-conf

Вы можете использовать следующие команды:

service <servicename> stopservice <servicename> startservice <servicename> restart

Примечание service --status-all ничего не останавливает и не запускает, он просто возвращает статус (и есть некоторые известные ошибки в нем).

Если у вас есть upstart затем вы можете использовать эти:

stop <servicename>start <servicename>restart <servicename>

Это во многом зависит от сервиса. Новый и предпочтительный способ остановки запуска и перезапуска служб - это /etc/init.d. Так, например, чтобы остановить или запустить веб-сервер Apache, вы можете запустить

/etc/init.d/apache2 stop

/etc/init.d/apache2 start

То же самое относится и ко многим другим сервисам, но, вероятно, не ко всем. Вы можете воспользоваться утилитой sysv-rc-conf чтобы узнать, какие у вас есть службы, которые используют init.d создавайте сценарии и управляйте ими таким же образом. Запустите его с помощью sudo sysv-rc-conf.

Если вы ищете приложение с графическим интерфейсом, попробуйте Boot up Manager. Установить с помощью

apt-get install bum

и запускать из пользовательского интерфейса или из терминала с

sudo bum

Использование и документацию можно найти здесь.

@AndreaCorbellini Отвечает там, включая его принятый ответ, также содержат информацию о том, как запускать и останавливать службы. Кроме того, темы, естественно, очень тесно связаны - любой, кто хочет включать и отключать службы, вероятно, также захочет знать, как их запускать и останавливать, и * большинство * людей, которые хотят знать, как их запускать и останавливать, вероятно, также захотят знать, как их включать и отключать. Так что я не уверен.

какую службу вы хотите запустить/остановить/перезапустить? есть, по крайней мере, способ сделать это в нескольких сервисах, но я думаю, вам следует быть более конкретным в своих потребностях. Я не думаю, что есть способ запустить / остановить / перезапустить все службы одновременно.

например, если бы я хотел остановить nginx, я бы сделал что-то вроде этого $service nginx stop; Я хотел знать, есть ли какие-либо другие альтернативные способы остановить и запустить службу. Любое приложение на основе графического интерфейса, которое отображает или показывает нам неиспользуемые службы и т.д.

Я отредактировал свой ответ, чтобы включить клиент с графическим интерфейсом под названием BUM. Если вас интересуют графические интерфейсы, вам следует отредактировать свой ответ, чтобы убрать “команду”. Обычно, когда люди ищут “команду”, их не интересует графический интерфейс.

Вам могут быть интересны ответы на этот вопрос http://askubuntu.com/questions/19320/whats-the-recommend-way-to-enable-disable-services .

Дубликат неправильный: речь идет не о включении / отключении, а о запуске / остановке. Кроме того, на этот вопрос есть общепринятый ответ.

@EliahKagan: упс, ты прав. :slight_smile: