Какая самая легкая среда рабочего стола Ubuntu?

У моего компьютера 1 ГБ оперативной памяти и очень низкая видеокарта, но я не знаю, сколько у него мощности.

Unity работает очень медленно на моем компьютере, и я видел, что есть много настольных сред, которые намного легче и быстрее, даже для медленного компьютера.

Итак, какая самая легкая среда рабочего стола?

Определенно Lxdeили Xfce.

Сначала удалите Unity с помощью этой команды (сделайте резервную копию, прежде чем продолжить в целях безопасности!):

sudo apt-get autoremove --purge unity unity-common unity-services unity-lens-\* unity-scope-\* unity-webapps-\* gnome-control-center-unity hud libunity-core-6\* libunity-misc4 libunity-webapps\* appmenu-gtk appmenu-gtk3 appmenu-qt\* overlay-scrollbar\* activity-log-manager-control-center firefox-globalmenu thunderbird-globalmenu libufe-xidgetter0 xul-ext-unity xul-ext-webaccounts webaccounts-extension-common xul-ext-websites-integration gnome-control-center gnome-session

затем:

sudo rm /usr/lib/thunderbird-addons/extensions/messagingmenu@mozilla.com.xpi

Теперь, чтобы установить Lxde, выполните эту команду:

sudo apt-get install lubuntu-desktop

или для Xfce этот:

sudo apt-get install xubuntu-desktop

Наконец, перезагрузитесь и наслаждайтесь!

Надеюсь, это помогло вам.

То реальный ответ таков: НЕТ Среда рабочего стола.

В зависимости от того, что вы хотите сделать, запуск только оболочки может быть достойным выбором.

Вы можете использовать что-то вроде fbterm чтобы разделить экран на несколько разделов

enter image description here

И есть программы-оболочки, которые позволяют вам просматривать веб-страницы, просматривать PDF-файлы и воспроизводить музыку.

Оговорка: Это не скриншот моего рабочего стола, мой ноутбук только для оболочки находится в стадии разработки, однако я знаю кого-то, кто успешно настроил это, так что я знаю, о чем говорю.

Отказ от ответственности 2: Я не думаю, что веб-браузеры shell хорошо работают со Stack Exchange.

Как ответили другие пользователи, LXDE - самый легкий вариант. Мой вклад, однако, заключался бы в том, что определенно имеет смысл выполнить чистую установку lubuntu как целой ОС, заменив вашу систему ubuntu.

ОС lubuntu поставляется в комплекте со множеством облегченных программ, которые повышают эффективность (хотя вы все равно можете установить все свои более тяжелые избранные, потому что lubuntu использует те же исходные коды программного обеспечения, что и обычная ubuntu), имеет очень мало вредоносного ПО, и вся система построена с нуля специально для того, чтобы быть легкой. Кроме того, многие приложения, с которыми он поставляется, очень хорошо интегрируются именно с LXDE. Я думаю, что это лучший способ получить максимальную отдачу от машин с низкой спецификацией.

Вы можете скачать его здесь и используйте unetbootin для создания live CD или флэш-накопителя.

Есть две основные среды рабочего стола, которые вы могли бы описать как легкие.

Прежде всего, существует Xfce, который используется Xubuntu и есть LXDE, который используется Lubuntu.

LXDE, кажется, немного быстрее, чем Xfce, но это небольшое повышение стоит больших функциональных возможностей. Xfce также очень быстр, но с большей функциональностью.

Вероятно, для вашей цели есть больше и лучшие среды рабочего стола, но это основные из них.

Если вам нужны самые легкие варианты, я лично люблю Открытый ящик или Fluxbox!

Проверять Crunchbang Linux который использует Openbox по умолчанию. У меня он работает на моем нетбуке как чемпион!

Короткий ответ: Lxde. Для обеспечения оптимальной производительности установите Lubuntu с минимального носителя. Вы можете скачать его здесь: https://help.ubuntu.com/community/Lubuntu/Documentation/MinimalInstall

LXDE самый легкий, хотя Xbuntu ближе и выглядит лучше imo.

На этот вопрос был дан широкий ответ на форуме; Почему бы не попробовать Lightweight-XDE Ubuntu (Lubuntu)?

Также взгляните на эти сообщения:

Облегченные среды рабочего стола
или
облегченный оконный менеджер / среда рабочего стола, аналогичная Unity

В каждом из них вы можете увидеть множество предлагаемых / связанных сообщений в правом углу страницы.