Какие альтернативы для заметок доступны?

Мне очень нравятся стикеры, они всегда на рабочем столе.

Но я не могу найти его в Ubuntu с 12.04. Другие программы, такие как gnotes и Xjournal, не предоставляют возможности оставаться на рабочем столе.

Итак, есть ли в Ubuntu какое-нибудь приложение, похожее на старые sticky notes?

1. Хорошие новости: вы можете иметь Липкие заметки в Ubuntu.

sudo add-apt-repository ppa:umang/indicator-stickynotessudo apt-get updatesudo apt-get install indicator-stickynotes
  2. Если вы также хотите попробовать альтернативу, я могу предложить XPad а также, которые должны быть в официальных репозиториях.

xpad заслуживает того, чтобы попробовать. Введите в терминал:

sudo apt-get install xpad

xpad

Сорванец

Это приложение для заметок для вашего Linux, которое также работает на платформах Mac и Windows.

Особенности:

• Делать заметки
  • выделите текст
  • маркированный список
  • изменение шрифтов
  • ссылка на адреса электронной почты

... и многое другое.

Устанавливать:

sudo apt-get install tomboy

enter image description here

официальный сайт

Попробуйте выполнить следующую команду. Для меня это работало на Ubuntu 18.04 LTS.

sudo snap install stickynotes

Screenshot of stickynotes

Они даже лучше, чем стикеры Windows. Вы можете расположить несколько заметок в виде плиток, и они будут получать к ним доступ по отдельности по мере необходимости. Вы можете закодировать их цветом в зависимости от приоритета или просто для их четкой идентификации. У них также есть несколько вариантов, таких как:

• Добавление видео
  • Добавление звука
  • Сенсорный режим
  • Импорт
  • Экспорт
  • Предложения по правописанию, когда вы пишете

Мой предпочтительный вариант - это xfce4-notes. Для установки:

sudo apt-get install xfce4-notes*

Я нашел для себя еще три хороших инструмента, и я хотел бы добавить их сюда, может быть, это поможет другим в будущем.

узлы:

sudo apt-get install knotes

примечание(CLI):

sudo apt-get install note

узлы-мобильные:

sudo apt-get install knotes-mobile

На самом деле это не Ubuntu, но я нашел приложение Sticky Notes Chrome действительно полезным, особенно потому, что у меня разные рабочие места, и они синхронизируются через Google Диск. Он также предлагает параметры форматирования, которых нет в некоторых опциях Linux. Вот ссылка: https://chrome.google.com/webstore/detail/sticky-notes/nbjdhgkkhefpifbifjiflpaajchdkhpg/related?hl=en

Приложение для заметок, похожее на mac. http://www.get-notes.com/

Поставляется с отличными функциями.

• Кросс-платформенный
  • Автоматическое сохранение
  • Поиск

Для действительно быстрых заметок в Ubuntu Budgie у нас есть QuickNote, область для записи быстрых и коротких заметок:

enter image description here

• Настраиваемый размер
  • Настраиваемое расположение данных может быть

Подумал, что для пущей убедительности включу свою программу: Гнут

Screenshot of Gnut

Мне немного надоел xnote, и несколько лет назад я написал программу для заметок на основе JavaFX под названием Gnut. Это довольно просто, но сослужило хорошую службу моим коллегам и мне. Я только что добавил copy paste и разместил более простой в установке релиз на GitLab

используйте напоминание здесь http://getremindernote.com