Какие средства просмотра PDF доступны для Ubuntu?

Каждое второе электронное письмо, которое я получаю, предлагает загрузить Adobe Acrobat reader, но adobe.com не предоставляет версию Linux.

Какой просмотрщик PDF доступен для Ubuntu?
Я в порядке с частичными решениями, однако идеальное совпадение не только отображало бы PDF-файлы, но и могло бы:

  • бесступенчатое масштабирование (не только предопределенные шаги)
  • открывать файлы во вкладках
  • отображение комментариев, добавленных с помощью другого программного обеспечения для PDF
  • добавление и сохранение комментариев
  • отображение форм, заполненных с помощью другого программного обеспечения в формате PDF
  • заполняйте и сохраняйте формы в формате PDF
  • создание и сохранение закладок
  • есть режим презентации

Легкий

  • проявление - средство просмотра документов по умолчанию в Gnome / Ubuntu с поддержкой PDF, PostScript и несколько других форматов. Может заполнять формы, выделять текст и комментировать. Обычный выбор текста. Запоминает размер окна и масштабирование документа. Темный режим. [устанавливать]

  • qpdfview (см. ответ) - интерфейс с вкладками, может заполнять формы, запоминает размер окна и масштабирование документа. Блокируйте выбор, удерживая Shift. [устанавливать]

  • MuPDF - чрезвычайно быстрый и минималистичный. Выбор блока путем перетаскивания правой кнопкой мыши, поиск с помощью /. Не могу комментировать, заполнять формы, подписывать или что-то еще. Не помнит коэффициент масштабирования или размер/положение окна. [устанавливать]

  • Затура - чрезвычайно быстрый и минималистичный (использует окончание MuPDF через система плагинов). Клавиатура-навигация, закладки, автоматическая перезагрузка при изменениях. Блокируйте выделение, перетаскивая его левой кнопкой мыши. Нет заполнения формы или других функций. Не помнит коэффициент масштабирования или размер/положение окна. [устанавливать]

  • xpdf - "Xpdf - это небольшая и эффективная программа, которая использует стандартные шрифты X". Легкий, но с устаревшим интерфейсом. [устанавливать]

  • гв - старый легкий просмотрщик PDF-файлов со старым интерфейсом. Размер пакета составляет всего 580 кб. gv - это интерфейс X для интерпретатора Ghostscript PostScript(TM). [устанавливать]

Полнофункциональный

  • они читали - Многоформатный просмотрщик документов (PDF, CHM, ePub и другие). Требуется множество предварительных условий KDE. Может легко копировать текст и изображения. Может быть медленным и иметь проблемы с печатью. [устанавливать]

  • Браузеры, такие как Firefox и производные от Chromium, также имеют отличную поддержку для просмотра PDF и заполнения форм, но не поддерживают аннотации или подписи.

Не-ОКАМЕНЕЛОСТИ

  • Считыватель Foxit - Просматривайте, создавайте, конвертируйте, комментируйте, печатайте, сотрудничайте, делитесь, заполняйте формы и подписывайте.

  • Программа просмотра PDF Studio Viewer - бесплатная версия может комментировать, заполнять и сохранять формы. Платные версии могут подписывать, распознавать, разделять / объединять / вставлять / удалять / поворачивать страницы, добавлять водяные знаки / верхний / нижний колонтитулы / закладки, редактировать, редактировать, сравнивать, оптимизировать, выполнять пакетную обработку и т.д.

  • Мастер-редактор PDF - Просмотр, создание, изменение, заполнение форм, подписание, сканирование, распознавание текста, аннотирование, разделение / вставка / удаление / поворот страниц, добавление закладок. Бесплатная версия позволяет редактировать текст и объекты, комментировать и заполнять формы.

Неподдерживаемый/устаревший

  • кпдф - Крайне устаревший (2008) просмотрщик PDF на основе xpdf для KDE 3. [устанавливать]
  • акрореад - Adobe Acrobat Reader, который больше не поддерживается Adobe для Linux, похоже, больше не поддерживается Ubuntu.

На мой взгляд, qpdfview это лучший просмотрщик PDF для Ubuntu. Некоторые из его привлекательных особенностей заключаются в следующем:

  • Быстрое открытие PDF-файлов.
  • Отличная визуализация графики.
  • Низкое потребление памяти.
  • Просмотр вкладок.
  • Аннотации.
  • Поддержка языка RTL (справа налево) с двойным просмотром страниц.

qpdfview может быть установлен из официальных репозиториев с помощью команды

sudo apt install qpdfview

Он также доступен через Launchpad ppa.

Я собираюсь упомянуть некоторые менее известные варианты: MuPDF и Затура.

Они не богаты функциональными возможностями, но они сверхбыстры, легки и управляются с клавиатуры. Трудно поверить, насколько быстр MuPDF.

Попробуй они читали. Это приложение KDE / Qt, и оно обладает одними из самых удивительных функций любого ридера.

Google Chrome может отображать PDF-файлы, имеет функцию масштабирования, и, возможно, он у вас уже установлен.

Я видел некоторые PDF-файлы, которые вызывают проблемы с отображением (большие разделы документа будут затемнены), но Chrome отображает их просто отлично.

Фоксит это бесплатный просмотрщик PDF-документов для платформы Linux с новым оптимизированным интерфейсом, настраиваемой пользователем панелью инструментов, невероятно маленьким размером, быстрой скоростью запуска и богатыми функциями. Это предоставляет пользователям PDF-документов функцию масштабирования, функцию навигации, Закладки, Миниатюры, Инструмент выделения текста, Моментальный снимок и Полноэкранные возможности.

Браузер Firefox

Начиная с Ubuntu 18.04, Firefox 62, на мой взгляд, является лучшим средством просмотра PDF, доступным в Linux.

Его поддержка PDF основана на PDF.js проект который поддерживается самой Mozilla и интегрирован в Firefox из коробки.

Firefox поставляется с предустановленной версией Ubuntu 18.04, что делает его особенно удобным.

Вы можете открыть PDF-файл просто как:

firefox ~/path/to/my.pdf

и он открывает PDF-файл на вкладке в браузере.

Или он откроется по умолчанию, если вы нажмете на веб-ссылку PDF с помощью Firefox.

Открытие новых документов на вкладках - это здорово, так как это облегчает переключение между несколькими документами, учитывая неуклюжее переключение вкладок Ubuntu.

Кроме того, как и в большинстве браузеров, вы можете начать вводить название документа в адресной строке, чтобы легко найти его с помощью автозаполнения.

В качестве тестового примера протестируйте его на огромной странице 5k Руководство по Intel x86:

enter image description here

Я считаю Firefox лучшим из-за неприемлемых недостатков других программ просмотра, которые я пробовал до сих пор для чтения технических документов:

Другие более приемлемые зрители с менее важными недостатками:

  • Они читали:
    • Ubuntu 20.10/Okular 20.8: они сломали кнопку "Назад"... Просмотрщик документов (Evince) навигация по истории
    • 16.04 нажатие на внутренние ссылки PDF не работало. Исправлено 18.04, но мое доверие было потеряно.
    • требуется загрузить много материалов KDE, но это нормально
    • перейти на предыдущую страницу ярлык по умолчанию - Alt-Shift-Left вместо более разумного Alt-Left :-) Ха-ха, я в порядке, это просто любимая мозоль.

Никто не упоминал wine + PDF-XChange Viewer? Это отличное решение, если вы хотите аннотировать PDF-файлы под Linux. Подробное обсуждение можно найти здесь на gnurou.org или здесь на blogspot.com .

Программа просмотра PDF Studio Viewer это бесплатная программа для чтения PDF-файлов для Linux. Его легко установить, так как он упакован в виде одного файла без каких-либо зависимостей и т.д.... Он имеет расширенные возможности просмотра (панорамирование и масштабирование, скриншот, линейки и сетки, вкладка миниатюр, вкладки цифровой подписи, вкладка закладок, вкладка слоев), параметры печати (предварительный просмотр, буклет) и параметры поиска (поиск по полям, аннотации, рекурсивный поиск по папкам и т.д.). Он может аннотировать PDF-документы с помощью графических, текстовых и разметочных аннотаций. Он может заполнять и сохранять интерактивные формы.

К сожалению, все программы чтения PDF, которые я тестировал в Linux, не имеют фундаментальных функциональных возможностей, что довольно неприятно, если вы являетесь пользователем, зависящим от функций.

Следовательно, вместо того, чтобы предлагать вам несколько альтернатив, которые в конечном итоге приведут к ограничению, я укажу на недостатки каждого устройства чтения PDF, которое я тестировал до сих пор, чтобы вы не тратили время впустую.

  1. MasterPDF - Это, безусловно, лучший просмотрщик PDF, который я тестировал. В нем есть много функций, которые я мог себе представить, от основных моментов, закладок до просмотра вкладок. Однако, если вы используете премиум-функции, вы получите отвратительный водяной знак при сохранении, если у вас нет платной версии. Тем не менее, бесплатных инструментов для водяных знаков достаточно, чтобы обойтись (по крайней мере, для меня). Вы можете комментировать, выделять и открывать несколько PDF-файлов в режиме просмотра вкладок без каких-либо проблем. Более того, если вы готовы платить, это того стоит, потому что вы, вероятно, не найдете лучшего решения. Однако использовать GNU/Linux и полагаться на платные программы - это ограничение...
  2. Foxit Reader - Это было бы отличным решением, если бы эта программа не была до смешного глючной. Это приложение будет зависать и даже ломаться много раз, пока вам это не надоест. Вы можете найти некоторые ссылки на ошибки здесь, здесь, и здесь
  3. evince - В нем нет функции добавления закладки. Кроме того, в нем нет функции вкладок, а также других основных функций, таких как настройка цвета подсветки по умолчанию.
  4. qupdf - Функция выделения довольно ограничена. Вы не можете выделить текст. Вместо этого вы должны "выделить область", которая может вас беспокоить, в зависимости от вашего типа pdf.
  5. MuPDF - Вы не можете делать аннотации. Я думаю, что этого аргумента достаточно.
  6. Okular - В нем нет функции вкладок. Если вам нужно обработать дюжину pdf-файлов, как мне, это будет неприятно.

PS1: Я не просматриваю каждую программу. Возможно, некоторые из этих функций присутствуют, и я неправильно их настроил.

PS2: Я отредактирую этот пост по мере того, как буду тестировать больше программ для чтения PDF-файлов.

Я часто нахожу эти вопросы очень полезными. Просто потому, что это не однозначный ответ, я не думаю, что их нужно закрывать. Трудно дать непредвзятое мнение, но вы часто получаете быстрый опрос с таким типом вопросов и ответов.

Пожалуйста, прекратите закрывать вопросы как неконструктивные, если они получат сотни голосов.

Может быть, перейти на форум рекомендаций по программному обеспечению вместо закрытия?

Pdf.js отлично работает в Firefox. Я смог просмотреть и распечатать документ на русском языке, в котором использовались шрифты Microsoft. Я не смог сделать то же самое с другими зрителями, родными зрителями.

@дмитрий.лахода согласился, в software recommendation - What PDF viewers are available for Ubuntu? - Ask Ubuntu Я резюмирую, почему я считаю Firefox лучшим вариантом по состоянию на 2018 год.

Просмотр pdf в FIrefox не учитывает цветовую схему (страницы соблюдают)…

Foxit - это хорошая и многофункциональная программа для чтения PDF-файлов. Кроме того, Foxit доступен и для Windows. Вы можете подключить программное обеспечение к облаку, чтобы синхронизировать внесенные изменения в документ на нескольких устройствах, будь то Windows или Ununtu. Я бы посоветовал пойти на это.

Вы можете скачать его с официального сайта:

Если вам нужна помощь в его установке, вот руководство, которое может помочь:

Надеюсь, это поможет.