Какие существуют альтернативы для стикеров?

Мне очень нравятся стикеры, они всегда на рабочем столе.

Но я не могу найти его в Ubuntu с 12.04. Другие программы, такие как gnotes и Xjournal, не предоставляют возможности оставаться на рабочем столе.

Итак, есть ли в Ubuntu какое-нибудь приложение, похожее на старые sticky notes?

  1. Хорошая новость: вы можете иметь Липкие заметки в Ubuntu.

    sudo add-apt-repository ppa:umang/indicator-stickynotessudo apt-get updatesudo apt-get install indicator-stickynotes
  2. Если вы также хотите попробовать альтернативу, я могу предложить XPad а также, которые должны быть в официальных репозиториях.

xpad заслуживает того, чтобы попробовать. Введите в терминал:

sudo apt-get install xpad

xpad

Сорванец

Это приложение для заметок для вашего Linux, которое также работает на платформах Mac и Windows.

Особенности:

  • Делать заметки
  • выделите текст
  • маркированный список
  • изменение шрифтов
  • ссылка на адреса электронной почты

... и многое другое.

Устанавливать:

sudo apt-get install tomboy

enter image description here

официальный сайт

Мой предпочтительный вариант - это xfce4-notes. Для установки:

sudo apt-get install xfce4-notes*

Попробуйте выполнить следующую команду. Для меня это работало на Ubuntu 18.04 LTS.

sudo snap install stickynotes

Screenshot of stickynotes

Они даже лучше, чем стикеры Windows. Вы можете расположить несколько заметок в виде плиток и получить к ним доступ по отдельности по мере необходимости. Вы можете закодировать их цветом в зависимости от приоритета или просто для того, чтобы четко их идентифицировать. У них также есть несколько вариантов, таких как:

  • Добавление видео
  • Добавление аудио
  • Сенсорный режим
  • Импорт
  • Экспорт
  • Предложения по правописанию во время написания

Я нашел для себя еще три хороших инструмента, и я хотел бы добавить их сюда, может быть, это поможет другим в будущем.

узлы:

sudo apt-get install knotes

примечание(CLI):

sudo apt-get install note

узлы-мобильные:

  sudo apt-get install knotes-mobile

На самом деле это не Ubuntu, но я нашел приложение Sticky Notes Chrome действительно полезным, особенно потому, что у меня разные рабочие места, и они синхронизируются через Google Диск. Он также предлагает параметры форматирования, которых нет в некоторых опциях Linux. Вот ссылка: https://chrome.google.com/webstore/detail/sticky-notes/nbjdhgkkhefpifbifjiflpaajchdkhpg/related?hl=en

Приложение для заметок, похожее на mac. http://www.get-notes.com/

Поставляется с отличными функциями.

  • Кросс-платформенный
  • Автоматическое сохранение
  • Поиск

Для действительно быстрых заметок в Ubuntu Budgie у нас есть QuickNote, область для записи быстрых и коротких заметок:

enter image description here

  • Настраиваемый размер
  • Настраиваемое расположение данных может быть

Подумал, что для пущей убедительности включу свою программу: Гнут

Screenshot of Gnut

Мне немного надоел xnote, и несколько лет назад я написал программу для заметок на основе JavaFX под названием Gnut. Это довольно просто, но сослужило хорошую службу моим коллегам и мне. Я только что добавил copy paste и разместил более простой в установке релиз на GitLab

используйте напоминание здесь http://getremindernote.com