Какие текстовые редакторы для разработчиков доступны для Ubuntu?

Я ищу текстовый редактор для программирования на Python, желательно такой, который легко освоить новичкам.

Джини alt text

Geany - это облегченная среда разработки, поддерживающая python.

Некоторые функции, которые я нашел особенно полезными, включают:

  • Подсветка синтаксиса
  • Автоматическое отступление - особенно полезно для python
  • Сворачивание кода, позволяющее скрывать части вашего кода
  • Встроенная проверка и выполнение синтаксиса
  • Браузер символов
  • Встроенный терминал
  • Поиск и замена с поддержкой регулярных выражений

alt text

Сила Install GVim

Я думаю, что Vim - это потрясающе!

Vim - это легко настраиваемый текстовый редактор, созданный для обеспечения эффективного редактирования текста. Это улучшенная версия редактора vi, распространяемого с большинством систем UNIX.

Хотя Vim изначально был выпущен для Amiga, с тех пор Vim был разработан для кросс-платформенный, поддерживающий многие другие платформы. Это самый популярный редактор среди Linux Journal читатели.

Vim является бесплатным программным обеспечением с открытым исходным кодом и выпускается по лицензии, которая включает в себя некоторые положения о благотворительности, поощряющие пользователей, которым нравится программное обеспечение, рассмотреть возможность пожертвования детям в Уганде. Лицензия совместима с GNU General Public License.

alt text

Я действительно должен добавить Возвышенный текст 2 в список, потому что это просто потрясающе. Это лучшая альтернатива TextMate для Linux.

В нем слишком много функций, чтобы писать здесь все, но назову лишь некоторые из них:

  • боковая панель для проектов или файлов и вкладок в стиле Chrome, а также многопанельное редактирование, включающее горизонтальный, вертикальный и даже четырехпанельный режим
  • "Goto Anything": нажмите Ctrl+P и введите что-нибудь - это приведет к поиску как по именам файлов, так и по строкам кода по открытым в данный момент файлам, а также по недавно закрытым файлам. Начните поиск, используя "#", чтобы перейти к этой строке слова, "@" для символа или ":" для строки
  • миникарта, которая показывает вам обзор ваших файлов
  • макросы, различные инструменты поиска (поиск в файлах, поиск в открытых файлах, инкрементный поиск), простое переключение между проектами, множественный выбор, автозаполнение и многое другое.

enter image description here

Гедит install gedit

Gedit - это простой, но полезный текстовый редактор, который поддерживает подсветку синтаксиса для python. У него не так много функций из коробки, но он очень прост в использовании. Он может быть расширен с помощью плагинов. Существует набор плагинов, которые можно установить из gedit-плагины пакет.

gedit

Для простого, но мощного текстового редактора мне нравится Скит. Он имеет множество языковых опций и является кроссплатформенным. Notepad++ был разработан на основе кодовой базы SciTE, поэтому это хорошая отправная точка, если вы переходите с Windows / Notepad++.

scite screenshot with language drop down

Мой выбор - Кейт. Это приложение KDE, поэтому, если вы используете Gnome, также будет установлена куча зависимостей.

Кейт Install kate

alt text

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Kate3.png

Почему бы вам не использовать eclipse?.. Существует расширение python для eclipse.

Особенности включают в себя:

  • Интеграция с Django
  • Завершение кода
  • Завершение кода с автоматическим импортом
  • Подсветка синтаксиса
  • Анализ кода
  • Перейти к определению
  • Рефакторинг
  • Отмечать вхождения
  • Отладчик
  • Удаленный отладчик
  • Браузер токенов
  • Интерактивная консоль
  • и многие другие:


    Проверьте этот URL-адрес: http://pydev.org/manual_101_install.html

  • Сила

    один из классических текстовых редакторов, кроссплатформенный и любимый поклонниками гуру программирования. Небольшая кривая обучения, но как только вы поймете это и увидите, насколько мощным это может быть, вы никогда не повернете назад.

    enter image description here


    Существует множество доступных плагинов, которые позволят вам в кратчайшие сроки настроить полноценную среду разработки Rails IDE: кликните сюда

    Красный автомобиль

    screenshoot

    Нашел его рекламируемым на StackOverflow. Открытый исходный код, кроссплатформенный, выглядит / ощущается / работает как TextMate. Он даже поддерживает пакеты TextMate и поставляется с темами TextMate! В нем есть браузер файлов проекта и множество других функций. Прочитайте инструкции по установке и затем:

    sudo gem install redcarredcar install

    записка: он находится в стадии разработки

    Используйте Emacs, у него есть надежный режим Python. Вам все равно не нужно ничего слишком модного. Вместо того, чтобы использовать браузер классов, это помогает использовать веб-браузер или прочитать руководство для любых модулей, которые вы используете.

    Аналогичный вопрос, который вы должны проверить, это - software recommendation - What are some good PHP editors? - Ask Ubuntu

    Смотрите также: текстовые редакторы для PHP и текстовые редакторы для Ruby on Rails. Здесь будет много совпадений. Вероятно, это должна быть вики-страница сообщества.

    Другой аналогичный вопрос, какие IDE доступны для Ubuntu

    Вам специально нужен редактор * для Python* или просто хороший текстовый редактор? Возможно, вы захотите уточнить это, потому что существует множество хороших Python IDE и множество хороших текстовых редакторов, которые не специфичны для Python.