Какой диспетчер отображения я должен использовать? LightDM или GDM?

Возможный Дубликат:
В чем разница между GDM и LightDM?

Я довольно опытный новичок в этой Linux-штуке. Я все больше знакомлюсь с Ubuntu, и мне просто нравится Gnome (3+).

Просто случайно на днях мне предложили выбор. Я обновлялся со старой версии Ubuntu, а затем мне пришлось выбирать, какой диспетчер отображения я хочу использовать с новой версией. Бросив кости (четные числа = LightDM, нечетные числа = GDM), я получил пятерку, следовательно, я выбираю GDM.

У меня довольно приличная машина (шестиядерный процессор AMD Phenom II с частотой 3,2 ГГц, 16 ГБ оперативной памяти, слишком много места на диске, обычная встроенная видеокарта). В настоящее время я использую Ubuntu 12.10 с Gnome4 (да, я знаю, я храбрый / глупый, учитывая тот факт, что оба все еще находятся в стадии бета-тестирования). Машина играет довольно центральную роль в моей сети, но почти исключительно подключена к другим устройствам Linux (рассматривая Android как Linux).

В принципе, я просто хочу знать какой менеджер является наиболее оптимальным для моей вышеупомянутой системы (если вообще есть разница, но есть причина, по которой кто-то написал LightDM, верно?).

Есть ли какие-либо преимущества в производительности или проблемы совместимости, которые следует учитывать?

Замечу ли я разницу в использовании одного по сравнению с другим?

Помните, что я новичок, я едва знаю, что такое дисплейный менеджер или что он делает.

Ваше здоровье, дбм

P.S: Я не хочу начинать GDM против Война LightDM здесь (я удалю вопрос при первой попытке троллинга).

По умолчанию в Ubuntu используется LightDM, но если он работает, я не вижу причин терять из-за него сон.

Я не знаю о какой-либо разнице между ними с точки зрения производительности оборудования.

Я не совсем понимаю, о чем вы здесь спрашиваете, одно лучше другого?
если да, то лучше в чем? они оба делают одно и то же.

Действительно, если это сработает. здорово. если нет, спросите о конкретном аспекте, который вам нужен. Например… не перечисляйте пользователей, автологин, заставки на экране входа в систему, сложность, дистанционное управление и т.д. Только когда вы начинаете делать что-то необычное, различия начинают иметь значение.