Какой хороший бесплатный VPN для Ubuntu?

Я много путешествую и теперь всегда пользуюсь открытыми Wi-Fi. Я знаю, что Ubuntu - довольно надежная ОС с хорошей безопасностью, но я все равно хочу быть в безопасности. Тем не менее, я никогда не использовал VPN под Ubuntu. Не имею ни малейшего представления о том, как его настроить или даже о том, что доступно. Я ищу тот, который ничего не стоит, какие-нибудь решения?

Я особенно не знаю, как настроить его под 17.10, многое изменилось.

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок

Проверять OpenVPN, это виртуальная частная сеть с открытым исходным кодом. Пошаговое руководство, предоставленное официальной документацией Ubuntu по этой ссылке:OpenVPN

Если это слишком сложно, есть более простой способ настроить простой VPN.

  1. Открыть Терминал и введитеsudo apt-get install openvpn network-manager-openvpn network-manager-openvpn-gnome затем введите: sudo /etc/init.d/networking restart.
  2. Идти к: https://www.vpnbook.com/ и загрузите нужный вам пакет в разделе "OpenVPN". Обязательно сохраните данные вам имя пользователя и пароль, так как они вам понадобятся позже.2]
  3. Извлекать. У вас будет четыре или, может быть, больше разных файлов. Придерживайтесь одного и только один, а остальные отбросьте.
  4. Создайте 3 новых файла: сертификат.элт, ок.элт, и ключ.ключ. Откройте .opvn вы скачали и скопировали текст между >< ca и >< /ca в твой ок.элт. Проделайте то же самое с другими вашими файлами: скопируйте все в раздел >< сертификат и снова >< /сертификат в сертификат.элт; и все, что между >< ключ и >< /ключ в ключ.ключ.
  5. Теперь перейдите к Сеть в Настройки и добавьте новую VPN-сеть
  6. В окне конфигурации: назовите его так, как вы хотите. Ворота: скопируйте адрес, указанный в третьей строке .ovpn файл сразу после удаленный и перед отдельным номером, который является номером порта. В зависимости от того, какой файл вы выбрали, у вас будут разные номера шлюзов / портов.
  7. Выбирать Пароль с сертификатами (LTS) в Аутентификация / Тип и скопируйте и вставьте имя пользователя и пароль, которые вам были предоставлены на сайте (Шаг 2). Сертификат пользователя эта ваша сертификат.элт, Сертификат CA эта ваша ок.элт, и Закрытый ключ эта ваша ключ.ключ файл.
  8. Щелчок Передовой..., выберите параметры, которые вы видите на этом изображении. Используйте пользовательский порт шлюза это номер, который у вас есть в вашем .ovpn файл (Шаг 6). Теперь переходим к Безопасность вкладка и набор Шифр к AES-128-CBC
  9. Сделано. Если ваше соединение не устанавливается сразу и продолжает отключаться, измените настройку пароля VPN на Храните пароль для всех пользователей.

Источник: стенограмма Как установить БЕСПЛАТНОЕ соединение OpenVPN в Ubuntu-15.10

обновление для UBUNTU 18.04: в предварительных настройках (шаг 8) после проверки опции: Использовать сжатие данных LZO, вам нужно выбрать "Да" вместо "Адаптивный".

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок

Проверка protonvpn.com , это бесплатно, но трафик ограничен.

https://protonvpn.com/support/linux-vpn-setup/

Или воспользуйтесь Tor-браузером и воспользуйтесь узлом быстрого выхода. Это не безопасно для АНБ, но вы можете смотреть Youtube в разрешении 1080p, и ваш интернет-провайдер не знает, что вы просматриваете / смотрите. Ищите узел быстрого выхода @ http://torstatus.blutmagie.de/ и запишите его в файл TORRC.

Подобный этому:

ExitNodes 100.100.194.53,112.112.89.53StrictNodes 1

https://www.torproject.org/docs/tor-manual.html.en

Если это слишком сложно или медленно для ваших нужд, проверьте https://www.privacytools.io/#vpn для дешевых VPN.

Я предпочту Tor для вас, так как это поможет вам просматривать анонимно.

Ниже приведены шаги по использованию Tor без лишних конфигураций

Установить Tor

sudo apt-get install tor

Никакая конфигурация не требуется для tor, мы будем использовать значение по умолчанию.

Установка прокси-цепей

sudo apt-get install proxychains

Этот инструмент позволяет указанному приложению передавать весь трафик приложения через прокси-сервер.

Следующий, мы добавим URL-адрес прокси-сервера tor в proxychains.conf

echo "socks5    127.0.0.1 9050" >> /etc/proxychains.conf

В Ubuntu расположение proxychains.conf может быть по-разному.

Вы закончили настройку инструментов. Используйте его таким образом,

1 - й Терминал

$ tor

Дайте ему поработать, не закрывайте его

2 - й Терминал

$ proxychains firefox

или

$ proxychains bash$ firefox

Обратите внимание, что немногие программы, такие как google-chrome и chromium может не сработать с proxychains из-за их песочницы безопасности.

Для хром,

$ chromium --proxy-server="socks5://127.0.0.1:9050"

Запуск tor обеспечивает хорошую анонимность. Однако это не обеспечивает хорошей безопасности, так как любой оператор выходного узла может считывать весь ваш трафик. Используйте tor для анонимности, * никогда* для безопасности.

tor - это не vpn

Установите “TOR” и настройте свою систему так, чтобы весь трафик проходил через порт tor

Гото Free VPN • 100% Free PPTP and OpenVPN Service , и загрузите US1. Извлеките zip-файл. Затем в этом каталоге выполните следующее:
sudo apt-get -y устанавливает openvpn network-manager-openvpn network-manager-openvpn-gnome; подключение sudo nmcli тип импорта файла openvpn vpnbook-us1-udp25000.ovpn; подключение nmcli изменить vpnbook-us1-udp25000 +vpn.data имя пользователя=vpnbook; подключение nmcli изменить vpnbook-us1-udp25000 +vpn.данные пароль-флаги=0; подключение nmcli изменяет пароль vpnbook-us1-udp25000 +vpn.secrets=5m1c3f, но заменяет “5m1c3f” паролем по этой ссылке. А теперь ты можешь идти

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок