Какой лучший редактор для HTML, CSS и т.д.?

в Windows я использую Komodo & Notepad++ для кодирования HTML, CSS и т.д. В Ubuntu, какой лучший редактор я могу использовать? Спасибо :)

Моим личным фаворитом в веб-программировании должно быть Скобки.

enter image description here

Он имеет поддержку и подсветку синтаксиса для многих, многих языков и обладает множеством потрясающих функций.

Он имеет потрясающий интерфейс, который действительно прост в использовании, наряду с целым рядом функций, таких как более 100 расширений, доступных прямо из встроенного менеджера расширений, предварительный просмотр в реальном времени, который позволяет вам сразу увидеть внесенные изменения - больше не нужно перезагружать страницу, быстрое редактирование это позволяет вам редактировать CSS для текущего тега без изменения файлов, завершения тега и многого другого.

Конечно, у вас должен быть Chrome (или Chromium, который тоже работает), чтобы использовать предварительный просмотр в реальном времени, но это, вероятно, одна из лучших функций. В принципе, вы можете немного изменить код в коде страницы, и вы сможете увидеть это изменение, как только завершите строку кода.

Вот видеозапись, хотя и немного устаревший, который дает базовое представление о скобках и их функциях.

Вы можете добавить PPA для установки и получать автоматические обновления для него через:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/bracketssudo apt-get updatesudo apt-get install brackets

Bluefish великолепен - он поддерживает HTML, CSS, JS и многое другое. Также поддерживает завершение тегов, многопоточность и документирование и т.д. Вы можете установить его из репозиториев, используя:

sudo apt-get install bluefish

Скриншот:

enter image description here

Примечание вы можете установить Notepad++ под Вино, а также скрипт для PlayOnLinux также доступен

Gedit - довольно приятный инструмент, похожий на блокнот Linux. Существуют и более специализированные программы, но иногда самые простые работают лучше всего :)

Обратите внимание, что эти вопросы часто рассматриваются как слишком широкие и основанные на мнениях для этого сайта, поскольку на них много разных ответов, и вы получите только мнения о том, что люди предпочитают лучше всего. . Также попробуйте это software recommendation - What are the alternatives to Notepad++ on Ubuntu? - Ask Ubuntu

Этот вопрос - это мнение. Я предлагаю gedit или vim. YMMV

@muru - нет, DreamWeaver - это скорее редактор WYSIWYG HTML, который имеет приятную привычку разделывать код и создавать вещи только для IE :). Вам понадобится [bluegriffon](http://bluegriffon.org /) тогда это не голубая рыба.

@Уилфу все равно. Ответы соответствуют вопросу. Либо так, либо близко, поскольку основано на мнении.