Какова команда для обновления времени и даты из Интернета

Что такое команда для обновления времени и даты из Интернета? Есть ли какое-либо приложение, которое позволяет мне делать это из своего пользовательского интерфейса, а не из оболочки?

Это небольшой приятный код, который я нашел, чтобы обновить ваше время на случай, если у вас возникнут проблемы с ntp:

sudo date -s "$(wget -qSO- --max-redirect=0 google.com 2>&1 | grep Date: | cut -d' ' -f5-8)Z"

Вы можете сделать это, например, с помощью sudo ntpdate time.nist.gov. Другие серверы включают в себя time.windows.com и т.д.

http://www.pool.ntp.org/ список серверов времени по всему миру.

По состоянию на 2018 год со свежеустановленной Ubuntu 16.04 LTS, работающей sudo ntpdate time.nist.gov дает:

sudo: ntpdate: command not found

Это происходит потому, что (официальный источник):

ntpdate считается устаревшим в пользу timedatectl и, следовательно, по умолчанию установлено больше.

Вместо этого сделайте это, чтобы принудительно выполнить синхронизацию прямо сейчас:

sudo timedatectl set-ntp offsudo timedatectl set-ntp on

В моем случае я запускал Ubuntu на virtualbox и сохранил состояние компьютера, поэтому, когда я снова запустил резервную копию экземпляра, он не синхронизировал часы автоматически, поскольку не было события загрузки для запуска синхронизации. Таким образом, время все еще показывало, что было в последний раз, когда я запускал виртуальную коробку.

Выполнение этой команды в терминале должно сделать свое дело

sudo dpkg-reconfigure tzdata

Я думаю, вы можете добавить дополнительные часовые пояса графически, нажав на часы и просмотрев их параметры.

Его очень легко настроить из командной строки: https://help.ubuntu.com/lts/serverguide/NTP.html По этой ссылке:

Ubuntu поставляется с ntpdate в стандартной комплектации и запустит его один раз во время загрузки, чтобы настроить ваше время в соответствии с NTP-сервером Ubuntu: ntpdate -s ntp.ubuntu.com

Вот пример графического интерфейса https://help.ubuntu.com/community/UbuntuTime#Time_Synchronization_using_NTP

Большинство из них здесь не будут работать, так как ntp переопределит ваши настройки в течение нескольких секунд.

Сначала вам нужно отключить NTP. В ubuntu это делается следующим образом:

    # Disable ntp    sudo timedatectl set-ntp 0

Тогда вы можете сделать:

    # Set software clock     sudo date --set="2018-04-01 22:22:22"    # Sync with hardware clock     sudo hwclock --systohc
dateFromServer=$(curl -v --silent https://google.com/ 2>&1 \   | grep Date | sed -e 's/< Date: //'); date +"%d%m%Y%H%M%S" -d "$dateFromServer"

или

date -s `curl -I 'https://startpage.com/' 2>/dev/null | grep -i '^date:' | sed 's/^[Dd]ate: //g'`

У меня была эта проблема, потому что я приостанавливал виртуальную машину на некоторое время, и когда я возобновлял работу, Ubuntu 20.04 отказывалась обновлять какие-либо пакеты до тех пор, пока время не будет исправлено. (т.Е. пакеты не были из "будущего").

Самым простым способом (с помощью терминала) было выполнить эту команду:

sudo systemctl restart systemd-timesyncd

Протестировано на основной версии GNOME Ubuntu 20.04.

Нет необходимости в отдельной команде для перезапуска NTP. Обновляет также сообщенное время в GNOME.

Вы можете добавить это в свои файлы bash:

synctime() {  sudo systemctl restart systemd-timesyncd}

и запустите команду после перезагрузки ваших файлов bash (или открытия нового терминала).

synctime

Есть ли какое-либо приложение, которое позволяет мне делать это из своего пользовательского интерфейса, а не из оболочки?

>>Я использую 17.10 и могу перейти в Настройки (из верхнего правого меню пользовательского интерфейса), чтобы узнать дату и время. В моем случае моя система не обновлялась из Интернета, хотя для параметра "Автоматическая дата и время" было установлено значение "ВКЛЮЧЕНО". Я просто сменил его на "ВЫКЛ.", подождал секунду, затем снова сменил на "ВКЛ.". Он определил текущую дату и время, и я был готов к работе.

Вам необходимо установить ntp пакет. Настройки даты и времени доступны в разделе системные настройки. Здесьвот еще кое-какая информация.

В настоящее время этот вопрос имеет решающее значение. В последнее время это стало очень сложно: некоторые компьютеры используют chrony или ntpd, они всегда находят причину НЕ обновлять время (часы * слишком неправильные *, проблемы, связанные с двойной загрузкой win, ntp также может отказаться доверять источникам часов, у которых нет Интернета). Более того, если у вас есть компьютер с Интернетом, но неправильные часы, так как теперь браузеры и веб-сайты заставляют вас использовать HTTPS, он заблокируется, так как ваши часы неправильные, и вы даже не можете погуглить, как это исправить! Было бы неплохо, если бы был ответ, который касался бы всех случаев. “Установите часы вручную” сейчас является самым надежным…

Вам нужно очень точное время? (Если это так, вам необходимо ознакомиться с ntpq и выбрать серверы времени). Если вы просто хотите, чтобы ваше время было (приблизительно) правильным, попробуйте: Системные настройки >> Время и дата и убедитесь, что для параметра “Set the time” установлено значение “Автоматически из Интернета”.

sudo ntpd должно быть достаточно

Стоит отметить, что это изменилось с 2018 года, и лучшие ответы больше не верны для последних версий Ubuntu. Скорее всего, вам понадобится этот ответ: What is the command to update time and date from internet - Ask Ubuntu

Отвечает ли это на ваш вопрос? Как принудительно обновить часы с помощью ntp?

Можете ли вы определить, какую версию Ubuntu вы используете?

синхронизация времени с сервером времени

Если вы хотите постоянно быть предельно точным, установите ntpd. Это небольшой процесс, который выполняется в фоновом режиме и постоянно корректирует время вместо всплесков / скачков, но он отнимет немного ваших ресурсов.