Каталог рабочего стола не открывается

Я совершенно новичок в Ubuntu или любом другом дистрибутиве Linux в целом. При использовании терминала, когда я нахожусь в /главная страница/имя пользователя каталог the ls команда показывает каталоги рабочего стола и загрузки, но команда cd /Desktop не работает. в нем говорится bash: cd: /Desktop: No such file or directory.

Другой каталог, который я создал вручную, открывается нормально. он также делает это со многими другими папками, что я здесь делаю не так.

В системах UNIX "/" всегда является главной папкой (началом дерева).

Когда вы находитесь в /главная страница/имя пользователя вы должны написать относительный путь к этому каталогу, чтобы перемещаться глубже в дереве, например cd Desktop (без "/" перед рабочим столом) или вы можете использовать абсолютный путь

cd /home/username/Desktop

но абсолютные пути обычно не являются хорошим способом перемещения по дереву, потому что, если вы находитесь где-то в глубоком месте дерева, вы не хотите записывать все папки только для того, чтобы продвинуться на один уровень глубже или перейти на верхний уровень.

Чтобы перейти на один уровень выше, вы должны написать cd ../ который опять же относится к папке, в которой вы находитесь в данный момент.

Если вы наберете /Desktop с / перед словом Desktop для Linux это означает, что вы хотите перейти в корневой каталог, который находится / а затем перейдите в папку на рабочем столе. Это означает, что папка рабочего стола не будет находиться в /home/username/Desktop но в /Desktop что было бы здесь ошибкой.

В вашем случае и у всех остальных папка рабочего стола обычно находится в /home/username/Desktop.

Поэтому, если вы открываете терминал и уже находитесь в своем каталоге пользователей, например /home/username тогда вам нужно только просто ввести cd Desktop потому что вы уже находитесь в каталоге, где находится рабочий стол.

Если бы вы были, например, в /var/www и если вы хотите перейти на свой рабочий стол, вам нужно ввести одно из следующих:

  1. cd ~/Desktop что то же самое, что печатать /home/username/Desktop потому что ~ по умолчанию укажет вам на каталог вашего имени пользователя. Думайте об этом так, как будто ~ равно /home/username.
  2. cd /home/username/Desktop
  3. Или делать это поэтапно: cd /home, cd username, cd Desktop.. наконец-то!

чтобы узнать, в каком каталоге вы находитесь, введите pwd (Печать Рабочего каталога).Также помните, что все данные чувствительны к регистру. Desktop это не то же самое, что desktop или DeskTOP

Вот несколько изображений того, как это выглядит для меня, когда я открываю терминал и перехожу на рабочий стол. На первом изображении написано Desktop /, потому что я набрал "des", а затем нажал TAB (который автоматически заполняет слово и добавляет завершающий символ /. Второй, который я набрал на рабочем столе:

enter image description here

enter image description here

Теперь следующие 2 изображения - это если вы начнете с другого места. В этом случае мы находимся в /var/www/:

enter image description here

enter image description here

Попробуйте использовать:

cd /home/YOUR-USER-NAME-HERE/Desktop

Короткий путь для /home/YOUR-USER-NAME-HERE/ является ~/, поэтому следующее также должно работать:

cd ~/Desktop