Команда nvidia-smi не найдена Ubuntu 16.04

Я пытаюсь установить драйверы nvidia на свой ubuntu 16.04 (у меня GeForce GTX 960M). Я перепробовал множество методов, описанных в Интернете, но, похоже, ни один из них не работает. (Я видел Как установить nvidia-smi?, nvidia-smi: команда не найдена в Ubuntu 16, но это не помогло...)

Действительно, когда я бегу nvidia-smi, Я получаю nvidia-smi команда не найдена, и когда я запускаю lshw -numeric -C display Я вижу, что моя графическая карта имеет статус display unclaimed. Я не знаю, связано ли это, но это кажется странным

Решение, которое сработало для меня, состояло в том, чтобы отключить безопасную загрузку при перезагрузке после установки драйверов NVIDIA.

sudo apt purge nvidia-*sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppasudo apt updatesudo apt install nvidia-381

Затем перезагрузитесь, в меню выберите "изменить параметры безопасной загрузки", введите пароль, который вы выбрали ранее, и отключите безопасную загрузку.

Попробуйте обновить драйвер.

  1. Добавьте PPA, выполнив следующие команды в терминале:

    sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppasudo apt-get update
  2. Откройте программное обеспечение и обновления из системных настроек или непосредственно из Тире, нажмите на Additional Drivers вкладку, выберите драйвер, который вы хотите использовать, и нажмите Apply changes.

  3. После загрузки и установки драйвера перезагрузите систему.

В моем случае просто отключение безопасной загрузки в BIOS решило проблему.

У меня было такое состояние, это происходит, если вы каким-то образом загружаете полностью работающую систему без карты NVidia, а затем драйверы и утилиты NVidia исчезают.

Вот что помогло: (учитывая, что ваша версия CUDA - 9.2, а версия драйвера - 418)

sudo vi /etc/ld.so.conf.d/cuda-9-2.conf /usr/local/cuda-9.0/targets/x86_64-linux/lib /usr/lib/nvidia-418   ( <<- add this line)

Затем сделайте:

sudo dpkg-reconfigure nvidia-418

Затем перезагрузитесь. Это должно сработать.

Так что, если это все еще не так, просто полностью переустановите Cuda, и все будет сделано.

Вы должны использовать nvidia-current при запуске install, чтобы получить последнюю версию.

Это сработало для меня:

sudo apt purge nvidia-*sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppasudo apt updatesudo apt install nvidia-driver-396

Некоторые используют aptitude вместо apt:

sudo apt purge nvidia-*sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppasudo apt-get updatesudo apt-get install aptitudesudo aptitude install nvidia-driver-396

Если ничего не работает, пожалуйста, проверьте ваше ядро ubuntu (если это ваш случай), поскольку в нескольких руководствах указано, что некоторые ядра не поддерживаются Nvidia. Ukuu - это простой инструмент для установки различных ядер и добавления их в GRUB. Я изменил свой (в ubuntu-18.04 LTS) на 4.18.4-041804-generic и нахожу его довольно хорошим и стабильным.

Если этот код не работает, выполните следующие действия этот учебное пособие до шага 8. Хотя основной целью является полная установка с использованием также CUDA, cuDNN, NCCL, tensorflow и т.д., Я счел целесообразным также установить драйверы Nvidia (узнал о проблеме с ядром из этого, в комментариях)

Версия драйвера зависит от вашего графического процессора. Проверьте это здесь, прежде чем устанавливать какой-либо драйвер: https://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang=en-us

Единственное, что сработало для меня, это то, что мне пришлось удалить все, что связано с nvidia и bumblebee, и обновить свое ядро с 4.4 до 4.8.17 с помощью пакета Ukuu, а также установить 390 версию драйверов.

Я столкнулся с той же проблемой. Все правильные ответы позволят вам решить проблему.

Проблема: Но основная проблема связана с версией драйвера. Вы бы включили последнюю версию, например, 430 или что-то в этом роде. Но idk почему, но более поздние версии вызывают эту ошибку. Даже если вы отключите безопасную загрузку, он скажет: "Ubuntu работает с низкой графикой".

Решение: Установите версию ниже 400, скажем, 381, или каков бы ни был ваш случай. Просто найдите дополнительные драйверы в разделе настройки программного обеспечения Ubuntu.

Если ни один из этих способов не сработает, возможно, у вас активирована безопасная загрузка, например, при двойной загрузке. Либо отключите его, но если я вам не нравлюсь, этот пост позволил мне заставить драйверы работать С безопасной загрузкой.: Как установить драйвер nvidia с включенной безопасной загрузкой?

ссылка: Как установить драйвер nvidia с включенной безопасной загрузкой?