Привет всем!
Я прохожу курс “Сети и VPN” на Yodo и у меня возникла проблема. Я рассматриваю возможность приобретения коммутатора CSS610 для своей домашней лаборатории, но у меня есть некоторые вопросы.
Моя ситуация такова: в моей комнате есть только один Ethernet-кабель, который идет от роутера провайдера на другой стороне дома, и мне нужно подключить несколько устройств. Я понимаю, что можно подключить этот Ethernet-кабель к порту 1 на CSS610, а затем использовать порты с 2 по 8 для подключения других устройств, чтобы они имели доступ к интернету. В этом случае, возможно, потребуется немного настроить SwitchOS Lite.
Правильно ли я понимаю, или я где-то ошибаюсь? На первый взгляд, CSS610 может показаться излишним для моих нужд, но я предпочел бы немного подстраховаться на будущее, учитывая растущие цены на электронику.
Если у вас есть другие рекомендации по продуктам, учитывая, что мне нужно установить устройство в 19-дюймовую стойку, пожалуйста, дайте знать!
Заранее благодарю за помощь!