Копирование файлов с удаленного Ubuntu на локальный Mac

Я обыскал все вокруг и, похоже, не могу этого найти... Я пытаюсь скопировать закрытый ключ на свой локальный компьютер, который является Mac.

Когда я запускаю терминал на своем Mac, я получаю Jamies-iMac:~ jamie$

Итак, после того, как я подключился по ssh к своему серверу Ubuntu, я попытался

scp /path/to/myfile.txt jamie@Jamies-iMac:/path/to/myfile.txt

что дает мне:

ssh: Could not resolve hostname Jamies-iMac: Name or service not knownlost connection

На месте jamie@Jamies-iMac:/path/to/myfile.txt Я пробовал некоторые другие варианты, но, похоже, ничего не работает. Спасибо за вашу помощь.

@ovc все сделал правильно, но произошла синтаксическая ошибка, и моя правка по какой-то причине была отклонена. Вам нужно иметь двоеточие между пользователем и путем к файлу на стороне ubuntu, а на стороне mac вам нужно иметь /Users/username/ часть в пути к файлу. Вот так:

scp username@192.168.1.111:/path/to/myfile.txt /Users/Jamie/local/path/to/myfile.txt

Это предполагает, что у вас настроена проверка подлинности по закрытому ключу.

Ты делаешь это неправильно. Просто используйте команду scp на Mac, например: scp username@192.168.1.111:/path/to/myfile.txt /local/path/to/myfile.txt. Вы также можете просто использовать Файловая система который представляет собой графический клиент. Подключитесь к своей Ubuntu с помощью URL-адреса, подобного sftp://192.168.1.111, конечно, вам нужно использовать действительный IP-адрес.

Отличные ответы выше. Кроме того, если вам нужно использовать сертификат для проверки подлинности, вы можете использовать флаг -i.

scp -i /path/to/cert username@192.168.1.111:/path/to/myfile.txt /Users/Jamie/local/path/to/myfile.txt

Предложение решения, вдохновленного этот ответ .

Чтобы скопировать файл с удаленного сервера на ваш локальный домашний компьютер, вам нужно будет открыть терминал на вашем домашнем компьютере и написать команду, структурированную следующим образом :

scp -P $PORT_NUMBER $USERNAME@$IP_ADDRESS:$PATH_TO_THE_FILE_TO_COPY $PATH_TO_DESTINATION

Объяснения :

scp : 

Команда безопасного копирования Дополнительная информация здесь

$PORT_NUMBER: 

Для SSH по умолчанию установлен порт 22, вы можете отредактировать этот порт здесь, например: 23

$USERNAME: 

доступ к имени пользователя

$IP_ADDRESS: 

ip-адрес удаленного доступа

$PATH_TO_THE_FILE_TO_COPY: 

путь, по которому вы хотите получить файл

$PATH_TO_DESTINATION: 

путь, по которому вы хотите скопировать файл


Для примера :

scp -P 22 johndoe@$011.235.813.213:/var/projects/calculator/tests/week-1 /Users/John/transit/

Советы :

  • Убедитесь, что у вас есть необходимые права на элемент, который вы хотите скопировать со своего сервера.
  • ⚠️ Инициализируйте эту команду со своего домашнего компьютера , а не с сервера ⚠️

Если используемый вами путь содержит пробелы, вы должны использовать путь в кавычках, например

scp username@192.168.1.111:"/path to/myfile.txt" ./myfile.txt

Тем не менее, это не сработало для меня.

Предположительно, вы должны использовать тройные обратные косые черты, такие как

/Users/me/Application\\\ Data/file.txt

Но это работало только с путем в кавычках и двойными косыми чертами.

Однако я подключаюсь по ssh с mac на другой mac.