Массовое преобразование изображений из одного формата в другой?

Я хочу преобразовать пакет изображений, почти 100, из формата jpg в формат png. Как я могу это сделать, не переименовывая их, а вместо этого фактически преобразовывая формат?

Попробуйте выполнить следующие команды,

mogrify -format png /path/*.jpg    

Это преобразует все файлы .jpg в файлы .png и сохранит преобразованные файлы в том же каталоге.

mv /path/*.png ~/Desktop/pic

Это приведет к перемещению всех .png файлы (преобразованные) в pic каталог, который находится на рабочем столе.

Использование ImageMagick.

Сначала установите imagemagick:

sudo apt-get install imagemagick

Попробуйте сначала преобразовать только одно изображение:

convert image.jpg image.png

Теперь преобразуйте все:

mogrify -format png *.jpg

РЕДАКТИРОВАТЬ

Вам также нужно разбить его на подходящие фрагменты, чтобы избежать превышения предела того, сколько вы можете поместить в командную строку. Это должно работать лучше:

find -name '*.jpg' -print0 | xargs -0 -r mogrify -format png

То -print0 и -0 используются для обработки пробелов в именах файлов и -r означает, что не запускайте mogrify, если вам нечего делать.

Источник: https://stackoverflow.com/questions/1010261/running-a-batch-with-imagemagick

ПРАВКА 2Переключил png и jpg в соответствии с комментарием @Glutanimate.

ПРАВКА 3Изменил png на jpg в последнем предложении.

Во-первых, convert работает. Вам не нужно это проверять. Во-вторых, bash oneliner соответствует потребностям:

$ for file in Ground*jpg; do { \  echo "Converting $file to `echo $file|cut -d. -f1`.png" ;\  convert $file `echo $file|cut -d. -f1`.png ; } done

Раскачиваю это, олдскьюл ;)

Овации

Я знаю, что прошло много времени с тех пор, как был задан этот вопрос, но есть одна блестящая часть программного обеспечения, которая не была упомянута, которую я часто использовал.

http://photobatch.wikidot.com/ также известен как Phatch. Он буквально преобразует что угодно из чего угодно во что угодно в терминах изображений. Некоторое время он не обновлялся, но теперь утверждает, что выпущен для ubuntu 17.10. Дайте ему попробовать. Я уверен, что вы будете очень довольны этим.

@jos, Из вашего комментария я не понимаю, что мне делать!!

Используйте команду преобразовать. Нет, правда. Но вы захотите переименовать их из something.jpg к чему-то.png.

Я еще не закончил редактирование :wink: Сначала используйте команду преобразовать для одного файла .jpg и посмотрите, работает ли это. Затем напишите скрипт, который перебирает файлы .jpg и преобразует их в файлы .png.

Вы не упомянули, как я могу использовать команду “конвертировать” для одного файла .jpg. И я не знаю, как написать скрипт, который перебирает файлы .jpg.