Могу ли я детализировать вывод во время обработки команды копирования?

Ситуация: Если я ввел команду копирования, например cp -rf /src/ /dsc/ затем я жду несколько минут для копирования больших каталогов. Я забыл положить -v флаг для детализации выходных данных, могу ли я сделать это во время копирования?

Этот вопрос кажется старым, но для cp команда, у вас есть --verbose вариант.

Таким образом, команда работает следующим образом:

cp --verbose -rf /src/ /dsc/

Нет, вы не можете, но вы могли бы использовать команду watch, чтобы просмотреть каталог назначения, чтобы увидеть, как продвигается процесс, например.

watch ls -l /dsc/

Вы всегда могли бы использовать rsync вместо этого вы, по крайней мере, сможете увидеть файлы, которые копируются

rsync -rva /src/ /dst/

Конечно, это работает только до того, как вы начнете копировать в качестве альтернативы cp. Хорошей новостью, однако, является то, что rsync будет копировать только те файлы, которые ему нужны, чтобы вы могли прервать свою длительную работу. cp команда запускает rsync команду, и он подхватит, где cp остановились.

Я предлагаю :

watch du -sh /dsc/

Я рекомендую использовать Midnight Commander в том случае, когда вам нужно увидеть ход копирования файлов.

  1. Установите Midnight commander:

    apt-get install mc
  2. Открой его:

    mc
  3. На первой панели открытый исходный код, на второй - пункт назначения. Начните копирование с помощью клавиши "F5".

MC отобразит приятный и информативный диалог прогресса.