Могу ли я использовать компилятор C /C++?

Я перешел на Ubuntu 10.10, теперь я столкнулся с проблемой наличия компилятора C / C ++. Каковы возможные способы, чтобы я мог использовать компилятор C / C++, используя все библиотеки (например, graphic, math, conio, stdlib и т.д.), Как в Microsoft Windows, Создавая исполняемый файл?

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок

Ubuntu предоставляет стандартный Коллекция компиляторов Gnu в хранилищах.

Вы можете установить компилятор Gnu C ссз Install gcc а также компилятор Gnu C++ g++ Install g++ с помощью следующей команды:

sudo apt-get install gcc g++

Вероятно, вы также захотите установить libc6-dev Install libc6-dev (который включает в себя стандартную библиотеку C) и libstdc++6-4.5-dev Install libstdc++6-4.5-dev (который включает в себя стандартные библиотеки C++).


Если вы ищете что-то сопоставимое с компилятором Microsoft Visual C++, попробуйте взглянуть на Qt - конкретно Создатель Qt Install qtcreator. Это полноценная среда разработки с визуальным дизайнером форм, редактором кода и отладчиком.

enter image description here

enter image description here


Редактировать:
Теперь, когда ясно, что вы подразумеваете под "идеально, как в Microsoft Windows?", тогда Qt Creator (о котором я упоминал выше) идеально подойдет для ваших нужд. Вам не нужно будет использовать консоль для компиляции ваших приложений, а платформа Qt проста в освоении и использовании.

Существует отличный учебник для начала работы с Qt здесь.

Ниже приведена (1) простая программа hello-world (2) скомпилированная (3) выполняемая (4) выполняемая. Если у вас нет компилятора, установите gcc и g++ с помощью графический интерфейс установки программного обеспечения, или выполнив эту команду: sudo apt-get install gcc g++

jake@daedalus:~/playground$ cat hello.cc // 'Hello World!' program #include <iostream>int main(){  std::cout << "Hello World!" << std::endl;  return 0;}jake@daedalus:~/playground$ g++ hello.cc -o hellojake@daedalus:~/playground$ chmod +x hellojake@daedalus:~/playground$ ./hello Hello World!jake@daedalus:~/playground$

Вы можете установить компилятор c++ через терминал.

sudo apt-get install build-essential

Для написания вашего кода существует множество редакторов, таких как Гедит (устанавливается по умолчанию) или Emacs. Если вам нужна интегрированная среда разработки, вы можете использовать Анюта например.

sudo apt-get install anjuta anjuta-extras

Видеть: Как скомпилировать программу на C/C++ в Ubuntu Linux

Немецкий список с IDE

GNU's gcc

Он присутствует во всех дистрибутивах Linux / Unix.

Использование:

gcc hello.c

Это компилятор, но если ваш вопрос на самом деле направлен на IDE, то есть пара, которые я мог бы порекомендовать:

QtCreator

Анджунта

Eclipse для C/C++

..и этот список можно продолжать...

gcc(GNU Compiler Collection) является одним из наиболее широко используемых C compilers. Ubuntu использует gcc и устанавливается по умолчанию, когда вы устанавливаете его в свою систему. Тип gcc <filename> и g++ filename на terminal для компиляции программ на языках C и C++ соответственно.

Как правило, Ubuntu поставляется с компилятором C и C++. Если у вас есть особые требования к какому-либо компилятору, вы можете найти и установить его. Если он недоступен, вы можете установить его, выполнив следующее,

sudo apt-get install build-essential

Что касается написания кодов, существуют различные доступные IDE. Тот, который я использую, - это Eclipse IDE для C, C++ developer http://www.eclipse.org/downloads/packages/eclipse-ide-cc-developers/junor. Если вы используете IDE, то IDE позаботится о компиляции программы для вас через свой графический интерфейс, но вы также можете создать код из командной строки, как подробно описано здесь http://www.wikihow.com/Compile-a-C/C%2B%2B-Program-in-Ubuntu. Eclipse также облегчит вам жизнь, когда дело дойдет до отладки вашего кода.

Что касается вашего вопроса о том, как открыть Мой компьютер? Вам нужно будет сказать мне, какую версию ubuntu вы используете и какую среду рабочего стола?

Для батареи сделайте это,

>щелкните правой кнопкой мыши на строке состояния (обычно сверху) - добавить в панель, если вы добавили "Индикатор завершения апплета", а затем у вас должен появиться индикатор заряда батареи.

Вы можете написать свою программу многими способами.

Если вам нравятся терминальные текстовые редакторы, то vim и nano здесь. Если вам нравятся текстовые редакторы с графическим интерфейсом gedit этого достаточно для обычных пользователей.

поэтому я надеюсь, что вы знаете, как написать программу. Например, с помощью Gedit . вы можете найти его, набрав как gedit в вашем unity dash, который можно активировать, нажав Super key на клавиатуре.

после его открытия введите там свою программу и сохраните ее там, где вы хотите.

На самом деле у вас должен быть пакет с именем build-essential для успешного запуска ваших программ на C / C++. если вы не установили его, то вы можете с

sudo apt-get install build-essential

с вашего терминала . как вы сказали, вы являетесь базовым пользователем Ubuntu и, конечно же, новичком в Ubuntu, вы можете получить свой терминал, набрав как терминал в Unity dash, как я предлагал выше.

После сохранения вашей программы, чтобы запустить ее, вы должны следовать этим инструкциям, чтобы запустить ее.

 g++ /path/to/file_name.cpp -o <give some name >./<give some name >

надеюсь, это поможет.

gcc - один из наиболее широко используемых компиляторов языка Си. Компилятор GCC поставляется с предустановленной операционной системой ubuntu. К скомпилируйте свою программу на языке си, откройте командную строку и перейдите в ваш текущий рабочий каталог, в котором вы сохранили свой файл HelloWorld.c. Скомпилируйте свой код, введя gcc HelloWorld.c в командной строке. Ваш Программа C будет успешно скомпилирован, если ваша программа не содержит каких-либо синтаксических ошибок. Он сгенерирует файл a.out.

Однако моя личная любимая среда IDE - Eclipse для C / C++/

Я бы посоветовал заглянуть в IDE CodeBlocks. он кроссплатформенный и должен быть доступен в Ubuntu app Store.

example of its UI

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок