Монтирование: вы должны указать тип файловой системы

Я хочу смонтировать раздел во вспомогательную папку с помощью mount, чтобы исправить поврежденный grub.

Я использовал команду.

sudo mount /dev/sdb2 /home/ubuntu/temp

и получил как ошибку:

mount: you must specify the filesystem type

Почему?

Вам нужно добавить -t FILESYSTEMTYPE аргумент команды, заменяющий FILESYSTEMTYPE на ваш тип файловой системы. Это указывает тип файловой системы файловой системы, которая должна быть смонтирована. В вашем случае это будет /dev/sdb2. Некоторыми распространенными допустимыми типами файловых систем являются:

  • авто - это особый случай. Он попытается угадать тип fs, когда вы используете это.
  • ext4 - это, вероятно, самый распространенный тип fs Linux за последние несколько лет
  • ext3 - это самый распространенный тип fs Linux, выпущенный пару лет назад
  • ntfs - это наиболее распространенный тип Windows fs или более крупные внешние жесткие диски
  • vfat - это наиболее распространенный тип fs, используемый для небольших внешних жестких дисков
  • exfat - это также опция файловой системы, обычно встречающаяся на флэш-накопителях USB и других внешних дисках

Я получал аналогичную ошибку:

# mount /dev/sdb1 /mydisk/ -t automount: you must specify the filesystem type

Я попытался выяснить проблему, и проблема заключалась в том, что я разделил ее на разделы, но файловая система не была назначена.

# mkfs.ext3 /dev/sdb1 2>/dev/null...Superblock backups stored on blocks: ...Writing inode tables: done                            Creating journal (32768 blocks): doneWriting superblocks and filesystem accounting information: doneThis filesystem will be automatically checked every 39 mounts or180 days, whichever comes first.  Use tune2fs -c or -i to override

После этого он успешно смонтировался.

Здесь есть еще кое-что в этой истории. Обычно, если вы монтируете раздел с общим типом файловой системы, используя mount, он автоматически определит тип раздела.

Тот факт, что в данном случае он не распознает его автоматически, может указывать на несколько возможностей.

  • Вы не установили средства файловой системы для выбранной файловой системы. Если вы выполнили стандартную установку Ubuntu на рабочий стол, обычно это не должно быть проблемой.

    Например, для монтирования дисков ntfs в последних версиях Ubuntu вам потребуется ntfs-3g пакет.

  • Вы выбрали неправильный раздел.

  • Раздел поврежден или отформатирован. В этом случае вам, вероятно, следует выполнить проверку файловой системы (fsck) перед ее монтированием. Затем вы можете перейти к его монтированию вручную, указав тип файловой системы как доступный только для чтения. Если все остальное не работает, вам может потребоваться специальное программное обеспечение для восстановления, такое как тестовый диск фоторец.

Пожалуйста, используйте parted -l чтобы проверить тип раздела и убедиться, что вы монтируете реальный раздел данных с известными типами разделов (например, ntfs, fat и т.д.).

Вот что вы увидите на диске объемом 8 ТБ: первый раздел не является фактическим разделом данных, и вместо этого вы должны смонтировать второй раздел, который является фактическим разделом данных.

Model: TRUSTED Mass Storage (scsi)Disk /dev/sdb: 8796GBSector size (logical/physical): 512B/512BPartition Table: gptNumber  Start   End     Size    File system  Name                          Flags1      17.4kB  134MB   134MB                Microsoft reserved partition msftr                                                                             `                    es2      134MB   8796GB  8796GB  ntfs         Basic data partition

>Если у вас есть диск объемом 32 ГБ, который можно использовать в Windows и / или Mac, который не NTFS, и это то, что вы пытаетесь смонтировать, скорее всего, вы пытаетесь смонтировать exfat водить.

Чтобы это сработало, вам необходимо установить exfat-utilsexfat_fuse который будет автоматически установлен как зависимость).

Вы можете проверить тип файловой системы с помощью file команда:

file -sL /dev/sd*

Использование -s объясняется в файл - команда Linux/Unix а вот выдержка:

"Это полезно для определения типов файловой системы данных в необработанных разделах диска, которые представляют собой специальные файлы блоков."

Кроме того, я успешно смонтировал без указания -t type.