Монтировать не удается найти устройство в /etc/fstab

Это мой второй день в Linux. У меня возникли трудности с подключением USB-накопителя. Он показывает эту ошибку:

mount: can't find /dev/sdb1/mnt in /etc/fstab or /etc/mtab

Как я могу избавиться от этой ошибки?

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок

Почему эта ошибка?

Вы, наверное, забыли сказать mount где монтировать ваш диск.

Linux использует файлы устройств (/dev/sda, /dev/sdb1 и т.д.). И в отличие от дисков Windows (C:, D: и т.д.), вы не можете получить к ним прямой доступ (cd /dev/sdb1 неизбежно завершится ошибкой, сообщив вам, что это не каталог, а файл). Если вы хотите открыть диск с mount, вам необходимо предоставить точка монтирования. Точка монтирования - это каталог, в котором будет открыт ваш USB-накопитель и где вы сможете получить доступ к своим файлам.


Решение

  1. Создайте каталог, который вы будете использовать в качестве точки монтирования для вашего диска:

    mkdir /mnt/mydrive
  2. Смонтируйте свой диск с помощью этой команды:

    mount /dev/sdb1 /mnt/mydrive

    Примечание: Если вы не знаете файл устройства вашего диска, вы можете запустить sudo fdisk -l или lsblk чтобы определить раздел, который вы ищете.

  3. Теперь, если ты побежишь ls /mnt/mydrive, в нем должен быть список файлов вашего диска.

  4. Когда вы закончите, не забудьте размонтировать ваш USB-накопитель, прежде чем извлекать его из компьютера:

    umount /dev/sdb1

Дополнительная информация об этой ошибке

/etc/fstab это файл, в котором вы можете связать раздел с точкой монтирования, что позволяет запускать mount <device> вместо mount <device> <mountpoint>. Вот почему вы получаете эту сбивающую с толку ошибку.

fstab имеет гораздо больше применений, таких как монтирование раздела во время загрузки и т.д. Более подробная информация о fstab на вики-странице Arch Linux

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок

sudo mkdir /mnt/spider sudo mount -t ntfs-3g -o remove_hiberfile /dev/sda2 /mnt/spider

Не забудьте заменить имя диска из /dev/sda2 на ваше. Вы можете найти имена ваших дисков с помощью команды sudo fdisk -l .

Чтобы узнать имя вашего устройства, используйте sudo fdisk. Ваше устройство можно распознать по его размеру и, вероятно, выглядит как /dev/sdx, где x это может быть любая буква от а до я. (Обычно a присваивается вашему первому внутреннему жесткому диску)

Для подключения USB-накопителя sudo mount <Your Device Name> <Mount Position>, например:

sudo mount /dev/sdb /mnt

Чтобы получить доступ к тому, что вы только что смонтировали, используйте положение, в котором вы смонтировали. В приведенном выше примере я использовал /mnt, так что я бы набрал:

cd /mnt

для USB лучше, чтобы он был смонтирован внутри папки “/media/”. более того, /mnt/ создан не вами. это встроенная папка в ubuntu

Это неправильно. Вы должны смонтировать свое устройство на точке монтирования. например: смонтировать /dev/sdb1 /media/usb. Просто помните, что /media/usb/ должен быть создан перед установкой

Вы создали этот “носитель” в своем домашнем каталоге, в то время как мы говорим о корневом каталоге (/). Сначала запустите это `sudo mkdir /media/usb", затем смонтируйте свой USB с помощью “sudo mount /dev/sda1 /media/usb”.

Как вы садитесь на лошадь?

sudo mount /dev/sdb1/mnt

Я создал каталог с именем “media” и подкаталог “usb” в разделе media.Затем я попробовал смонтировать /dev/sdb1 /media/usb… Но у него все еще есть проблема: не удается найти /dev / sdb1 /media / usb в /etc /fstab или /etc/mtab