Можно ли изменить шрифт терминала?

Я хотел бы изменить шрифт в терминале, как я могу этого добиться?

Терминал Bash:

Меню, Редактировать> = Настройки профиля> = Общие вкладка; снимите флажок Используйте системный шрифт фиксированной ширины, и выберите нужный вам шрифт.

Для общего терминала xterm вам необходимо создать файл ~/.Xresources, и добавьте к нему настройки, такие как xterm*font: Sublime\ Text\ 2-12 за 12 баллов (это предположение, я не знаю, полностью ли оно верно).

Хотя вы не упомянули, какой шрифт вы используете или на какой терминал ссылаетесь, я даю общий ответ на изменение шрифта в gnome-terminal.

Я даю два способа сделать это, хотя оба они относительно близки друг к другу

Формальный способ

  • Откройте терминал нажатием Ctrl + Alt + T.
  • Затем перейдите из меню РедактироватьПрофили. В окне редактирования профиля нажмите на Edit кнопка.
  • Затем в Общие вкладку, снимите флажок Используйте системный шрифт фиксированной ширины, а затем выберите нужный шрифт из выпадающего меню

Более простой способ

  • Откройте терминал нажатием Ctrl + Alt + T.
  • Щелкните правой кнопкой мыши на терминале, из появившегося всплывающего меню перейдите в ПрофилиНастройки профиля
  • Затем в Общие Вкладка, снимите флажок Используйте системный шрифт фиксированной ширины, а затем выберите нужный шрифт из выпадающего меню.

Я привожу два скриншота ниже:

Image of popup menu

Image of the "Edit" profile window

Ubuntu 18.04 или выше

Теперь эта настройка находится под

Редактировать->Настройки-> Безымянный-> Текст -> Проверить пользовательский шрифт

enter image description here

если вы имеете в виду серверный терминал, то есть никакой оконной системы, только консоль, мне нравится этот ответ:

setfont /usr/share/consolefonts/UbuntuMono-R-8x16.psf

это пример; вы можете увидеть список доступных шрифтов следующим образом:

ls /usr/share/consolefonts

и если у вас по какой-то причине их нет, вы можете установить их следующим образом:

sudo apt-get install fonts-ubuntu-font-family-console

обратите внимание, что вам может потребоваться поместить команду setfont в свой .profile или .bashrc, поскольку ее может потребоваться запускать при каждом входе в систему

>>Для Ubuntu 17.04 с GNOME Terminal 3.20.2 параметры немного отличаются. В меню перейдите в раздел Правка - Настройки профиля - вкладка Общие. В Text Appearance section, выберите Custom font опция, нажмите на выбранный шрифт, а затем уменьшите размер шрифта в нижней части нового окна.

Для новичков в этой проблеме кажется, что вы можете просто выбрать моноширинные шрифты в терминале gnome. так что, если другие ответы вам не подойдут, вы можете установить моноширинный шрифт, а затем перейти к Edit -> Profile Preferences -> General вкладка выберите ваш новый установленный моноширинный шрифт. наслаждайся этим.

Смотрите также этот ответ ссылка

наслаждайся этим.

Какой терминал? Установлен ли Sublime text 2 в вашей системе?

и какой шрифт?-

См. Также Как называется шрифт консоли Debian/Ubuntu по умолчанию (TTY)? и 7 Лучших Терминалов Ubuntu (Фиксированная Ширина) Шрифты

Установлен Sublime text 2. Интересующий меня шрифт - это шрифт по умолчанию, с которым устанавливается sublime. Не могу найти его название