Насколько большими я должен сделать разделы root, home и swap?

У меня есть ноутбук с установленной win7. Теперь я создал раздел на 60 Гб, в который я хочу установить ubuntu. Прежде чем приступить к установке, у меня возникает вопрос: насколько велик должен быть каждый из корневых разделов, разделов подкачки и домашнего раздела? Я где-то читал, что root может быть всего 8 ГБ, но не слишком ли это мало? Поскольку я предполагаю, что помимо ubuntu все установленное программное обеспечение также будет находиться там? И я думаю, что собираюсь установить размер моей подкачки на 2 ГБ.

Моя главная забота заключается в том, насколько большим должен быть корневой раздел. В основном я собираюсь использовать ubuntu для программирования и просмотра веб-страниц.

На самом деле вам следует просто установить ubuntu на два раздела, / и swap. Вы можете заставить ubuntu сделать это автоматически, выбрав использование доступного свободного места (другими словами, не форматируйте раздел объемом 60 ГБ в Vista перед установкой ubuntu).

Некоторые будут утверждать, что вы должны использовать отдельные разделы для /home, /boot, / и всякие другие вещи. Это полезно в некоторые ситуациях, но для большинства распространенных ситуаций вам лучше нет делаю это. Это происходит потому, что это приведет к фрагментации вашего диска таким образом, который позже может оказаться ненужным. Просто позвольте ubuntu выбрать за вас, и вы будете в безопасности :)

Вы часто будете использовать отдельный дом в ситуациях, когда вы хотите использовать:

  • Несколько дисков
  • Несколько взаимоисключающих установок ubuntu, использующих одни и те же данные (может работать с разными дистрибутивами, но не рекомендуется делать это с разными дистрибутивами)
  • Ситуации, когда ваши данные должны быть в безопасности в случае сбоя / обновления диска (большинство обычных установок безопасны)
  • Вы хотите, чтобы было проще переустановить или обновить систему (просто выберите не форматировать /home раздел - пожалуйста, обратите внимание, что при любом обновлении системы настоятельно рекомендуется создавать резервную копию важных данных)
  • Один и тот же привод используется разными системами.
  • На вашем диске недостаточно места как для домашних, так и для системных данных (например, небольшой твердотельный накопитель).

nb: "Установщик Ubuntu предлагает сохранить содержимое / home, поэтому вам не нужно бояться потерять что-либо при повторной установке или обновлении. – хторк"

Еще одно замечание о подкачке - если вы хотите быть уверены, что при выполнении больших задач у вас может быть много места для подкачки, вы можете установить пространство подкачки в два раза больше объема вашей оперативной памяти, но в любом случае ubuntu довольно хорошо справится с требованиями, если вы решите установить на пустой Раздел на 60 ГБ.

Возможно, вы также захотите ознакомиться с файлами подкачки вместо разделов подкачки. Опять же, это может помочь уменьшить фиксированную фрагментацию вашего диска и динамически распределять пространство по мере необходимости. Предположительно, потери производительности не происходит.Как увеличить пространство подкачки?

У меня всегда был отдельный /home раздел, корневой (/) раздел и подкачка. Это означает, что при обновлении я могу выполнить чистую установку новой ОС без риска для старой. Я просто монтирую домашний раздел в новый. Также это означает, что если я вернусь к старой ОС, все файлы, созданные в новой ОС, все еще будут там.

Я использовал различные размеры для своего корневого раздела. На одной машине у меня есть обычная Ubuntu и Ubuntu Studio, каждая из которых установлена в разделах по 10 ГБ. Обычная ubuntu использовала 6,04 гигабайта, а studio использовала 3,08 гигабайта.

Вы всегда можете изменить размер раздела позже, если вам понадобится больше места. Просто нужно загрузиться с live CD и использовать GParted для изменения разделов.

Что касается подкачки, то хорошим правилом является удвоение объема оперативной памяти или увеличение объема оперативной памяти в 1,5 раза. Затем вы можете перейти в спящий режим, если захотите. Но если вы обнаружите, что вам нужно больше или меньше, вы можете переделать позже.

Для раздела / (root) я использую 10 ГБ (из которых я редко нахожу, что использовал более 8 Гб).Для подкачки у меня есть 3 Гб оперативной памяти, поэтому я установил 4 Гб подкачки. Не совсем рекомендуемое "удвоение объема оперативной памяти", но режим гибернации все еще работает, хотя я редко им пользуюсь. Для / home я использую остальную часть жесткого диска.

В наши дни общее мнение заключается в том, чтобы использовать только один корневой раздел (который включает / home) и подкачку. Но я по-прежнему сохраняю отдельный домашний раздел: я думаю, что небольшое отделение от системного диска - это хорошо, и это означает, что если я когда-нибудь смогу увеличить / home, мне будет легче это сделать.

К вашему сведению, моя установка Ubuntu с 10 ГБ root теперь показывает root как заполненный на 85% и не разрешает обновление.

Если у вас нет особых потребностей, я думаю, что вы можете сохранить root и home в одном разделе.

Размер раздела подкачки зависит от объема оперативной памяти вашего ноутбука. Если у вас 4 ГБ оперативной памяти, раздела подкачки объемом 2 ГБ должно быть достаточно. Затем у вас может быть 58 ГБ для системного раздела и 2 Гб для раздела подкачки.

Раздел : H.D.D. может быть разделен на несколько частей в цифровом виде.Эти части известны как Разделы / Диски.

Точка крепления : Простыми словами, это Флаг/Имя/Тип, присвоенный разделу.

Файловые системы. Тип : Тип раздела.В Linux в основном используются extX(X=1,2,3,4) и NTFS.

Первичный раздел : В H.D.D. может быть не более "4" Первичных разделов Первичный раздел может содержать один или несколько логических разделов.

Логический раздел : Виртуальный раздел под Основным разделом.

ПДД : Также носители информации, такие как H.D.D. или другие носители.Если у вас есть больше дисков, то они будут называться SDA, SDB,SDC,++

Устройство для установки загрузчика :----

Загрузчик : Как мы знаем, загрузчик - это Программа, которая загружается на Носитель, который запускается B.I.O.S. после выполнения P.O.S.T.Загрузчик дополнительно загружает операционную систему или предоставляет меню, если на Носителе установлено более одной операционной системы.

Выбор устройства : Если у вас есть ранее установленная операционная система, это означает, что у нее есть собственная программа загрузчика.Который устанавливается в M.B.R. (главный загрузчик) H.D.D.Теперь, когда вы устанавливаете Linux, он спросит вас, где установить G.R.U.B. (Grand Unified Boot Loader) или загрузчик Linux.Это дает вам возможность установить его в M.B.R., который перезапишет существующий загрузчик, или установить его в любой из разделов, который добавит эту точку входа Linux в существующий загрузчик.Теперь выбор за вами.


Для установки любого дистрибутива Linux вам нужно как минимум "3" раздела..

Для правильной установки Linux требуется всего лишь 100 Гб диска / раздела.

Раздел 1 : Root(/) : Для Основных файлов Linux : 20 G.B. (Минимум 15 G.B.)

Раздел 2 : Главная страница(/home) : Диск для пользовательских данных : 70 Гб (минимум 30 Гб)

Раздел 3 : Область подкачки : Пространство, которое действует как дополнительный R.A.M. : Размер 2 x R.A.M.

Примечание : Пространство подкачки ведет себя как дополнительный R.A.M., когда R.A.M. заполнен.

Если вы имеете дело только с 60 ГБ, не беспокойтесь о его разделении, просто используйте один большой раздел и покончите с этим. Для подкачки вам также не нужно использовать раздел, вы можете использовать файл подкачки, который позволяет изменять его размер или просто удалять в зависимости от вашего шаблона использования.

Я всегда ловил себя на том, что помещаю свои данные в системные папки после того, как у меня закончились /home пространство (чтобы очистить все это позже) или потеря данных при неудачных попытках изменить размер разделов. Итак, я пришел к выводу, что, если у меня не будет очень большого жесткого диска, я должен использовать один общий раздел для всей файловой системы.

/boot - 200m первичный.

/ - 20-25гр.

/home - 30g или выше для файлов на диске virtualbox.

подкачка - 2 гб оперативной памяти.

Если вы часто устанавливаете новый дистрибутив, я рекомендую выделить 1 пустой раздел ext4 для специальных программ или их конфигураций, таких как файлы на диске virtualbox, ваши проекты и т.д. Потому что некоторые установщики дистрибутивов могут быть нестабильными, и ваши домашние данные могут быть уничтожены. Это мой неудачный опыт.

Расположение разделов будет отличаться в зависимости от использования, рабочей станции и сервера.Подкачка, большинство современных Unix / Linux имеют лучшее управление памятью, в то время как подкачка не используется, если только не заканчивается оперативная память, чего не хотят делать и хотят увеличить оперативную память, а не подкачать. Рабочая станция, если использование гибернации потребует, чтобы подкачка была больше, чем ОЗУ, хорошее правило в 1,5 раза, может быть выше, но действительно нужно иметь достаточно ОЗУ, чтобы не подкачивать, если можно избежать, если только в системе не может быть достаточно ОЗУ, тогда можно увеличить подкачку для предотвращения сбоев.На серверах лучше МАКСИМАЛЬНО использовать оперативную память и не использовать никакой подкачки, никакого гибернации, поэтому минимальный или без подкачки, так как очень большая оперативная память на серверах нецелесообразно иметь 1,5 или более подкачки, не более нескольких гигабайт, если используется на всякий случай, когда пики использования оперативной памяти, но хорошее системное планирование, мониторинг и более требуемая оперативная память для запуска приложений необходима и не требует подкачки, подкачка - это низкая производительность, поэтому лучше использовать максимальную оперативную память и иметь меньше подкачки или вообще не иметь ее.

подкачка - очень важно, даже если у вас большой объем оперативной памяти.

Причина: в механизме кэширования данные после вычисления в ОЗУ будут сохранены в swap, чтобы ограничить слишком большое кэширование в ОЗУ (предпочтительно в качестве места хранения для вычислений)

Особенно в системах, использующих Oracle, всегда требуется большая подкачка

Ссылка:

Оперативная память <= 16 ГБ --> swap = (1 или 2) x ОПЕРАТИВНАЯ память

ОПЕРАТИВНАЯ память > 16 ГБ --> swap = 16 ГБ

Требование к подкачке, которая должна быть в 2 раза больше оперативной памяти, устарело в 1992 году: linux - Why do we need to set swap space as twice big as our physical memory? - Super User