Настройка электронной почты Microsoft Exchange в Ubuntu

Я хочу настроить электронную почту Microsoft Exchange в Ubuntu так, как я использую ее в Outlook в Windows XP. Пожалуйста, помогите мне найти хорошую пошаговую статью.

В Ubuntu по умолчанию установлен почтовый клиент Mozilla Thunderbird. Откройте панель поиска Unity и найдите "Thunderbird" (извините, если это звучит как n00b). Вы можете установить плагины в Thunderbird, чтобы включить MS Exchange.

  1. Открой "Тандерберд".
  2. >Перейдите в ToolsAddons.
  3. Тип ЭкСкилла в поле поиска.
  4. Установите ExQuilla.
  5. Теперь выйдите и перезапустите Thunderbird.

Теперь перейдите в Сервис - в настройках вы увидите ExQuilla - и выполните действия для подключения к Microsoft Exchange.

Вы должны учитывать, что это не бесплатный инструмент:

Учетные записи электронной почты Thunderbird, включая контакты, подключающиеся к веб-службам Microsoft Exchange. Это 60-дневная пробная версия платного дополнения.

Обновление лицензии:

Ранее для этого требовалась платная лицензия. Для версий 52 и более ранних по-прежнему требуется лицензия, но начиная с марта 2018 года эти лицензии распространяются автоматически бесплатно. Предстоящая версия 60 не потребует лицензии.

Глядя на ваш вопрос, я совершенно не уверен, нужен ли вам именно сам Exchange или это просто POP / IMAP, что было бы хорошо. Сказав это, серверы Exchange обычно поддерживают POP и IMAP-соединения, если я не ошибаюсь. В этом случае вы можете использовать такие клиенты, как Thunderbird, Entourage и т.д. Тем не менее, это не даст полного представления об обменных сервисах. В любом случае, если вы хотите использовать службу POP / IMAP, это должно быть разрешено со стороны Exchange.

Теперь возвращаюсь к конфигурации Exchange; Я не тестировал ее полностью, но Эволюция хорошо сработало с моим.

Установка

Установка клиента довольно проста и доступна для установки в официальных репозиториях (но я бы все же рекомендовал добавить вашу версию Ubuntu при отправке вопроса, который поможет нам лучше помочь). Просто откройте Центр программного обеспечения Ubuntu и искать Эволюция, затем нажмите кнопку установить, как показано ниже.

Ubuntu Software Center - Evolution install

Конфигурация электронной почты

Настройка электронной почты тоже довольно проста. Вы можете пройти процесс добавления новой учетной записи электронной почты точно так же, как вы делаете это в клиенте Microsoft Outlook. Тем временем я нашел видеозапись на Подключение Evolution (на Ubuntu 11.10) к Exchange 2010 что может помочь вам в дальнейшем понимании.

P.S. Я не знаю ни вашей версии Ubuntu, ни версии Exchange, которую вы используете. Но вышеупомянутый процесс в основном будет следовать тому же принципу.

Надеюсь, это поможет! :)

Попробуй www.hiri.com(Я один из основателей) Мы построили его именно для этого. Hiri можно установить в программном приложении Ubuntu.

enter image description here

Это не клиент, который вы можете установить, но вы можете используйте Outlook в своем веб-браузере прямо сейчас. Он поддерживает почти все, что у вас было бы в обычном настольном клиенте. Это хорошо работает в Ubuntu и других версиях Linux.