Настройка поддомена на сервере ubuntu

У меня есть сервер в mysite.no-ip.org . Все работает нормально, и у меня есть блог и owncloud, к которым я получаю доступ, когда пишу mysite.no-ip.org/blog и mysite.no-ip.org/owncloud .Теперь я хочу создать поддомены, чтобы я мог писать blog.mysite.no-ip.org и owncloud.mysite.no-ip.org .

Я много изучал это, и самым простым уроком был этот, которому я следовал. http://www.bcat.eu/blog/local-subdomains-under-ubuntu-linux-and-apache-2-4-tutorial/За исключением того, что я не нахожусь на своем сервере, а подключаюсь к нему удаленно по ssh, поэтому, если я использую localhost, я не могу видеть, работает ли это, я полагаю. Это мое первое препятствие, могу ли я следовать этому руководству, не находясь рядом с сервером?

Я также только что обнаружил записи CNAME, которые (я не совсем уверен) кажутся необходимыми для того, что я хочу сделать. Я использую no-ip.org и я пытался следовать чему-то подобному, но это тоже не совсем понятно https://support.uberflip.com/entries/235780-4-4-5-how-to-setup-a-cname-redirect#noip

У кого-нибудь есть какие-нибудь указания? Это довольно сомнительно для меня, и я понятия не имею, далек ли я от решения или действительно близок (по крайней мере, если бы я мог попробовать localhost, это было бы первым шагом для проверки моего Apache conf, но я даже не могу этого сделать, так как я ssh).

В любом случае, заранее спасибо за вашу помощь. Любая помощь, ссылка приветствуется.

На самом деле это очень просто.

Сначала убедитесь, что ваш DNS работает. Вы можете использовать A, AAAA или CNAME записывайте до тех пор, пока он указывает на ваш IP-адрес.

Пожалуйста, проверьте, работает ли он, прежде чем продолжить! Это избавит вас от многих хлопот. Вы можете проверить, используя ping subdomain.mydomain.com или nslookup subdomain.mydomain.com. Если он указывает на ваш IP-адрес, все в порядке.

Обратите внимание, что изменение DNS может занять до 24 часов. Если вы хотите продолжить сейчас, вы можете отредактировать свой файл hosts, чтобы вручную добавить поддомен. Обратите внимание, что это будет работать только для вашего текущего компьютера, поэтому вам следует снова проверить свой DNS через 24 часа, чтобы убедиться, что он работает и в других местах (не забудьте отменить изменения в файле hosts перед проверкой).

Чтобы сделать это:

sudo nano /etc/hosts

добавьте строку типа (конечно, заменив IP и имя хоста):

34.54.235.64 subdomain.mydomain.com

и сохраните файл.

Теперь обновите свою конфигурацию Apache2.

Достаточно просто добавить этот VirtualHost:

<VirtualHost *:80>    ServerName subdomain.mydomain.com    DocumentRoot /var/www/subdomain.mydomain.com</VirtualHost>

Теперь создайте /var/www/subdomain.mydomain.com и перезапустите Apache2:

mkdir -p /var/www/subdomain.mydomain.comsudo service apache2 restart

включите сайт:

sudo a2ensite subdomain.mydomain.com

Повторите это для каждого поддомена, который вы хотите добавить.