Настройка приложения по умолчанию для открытия файлов через FileZilla?

Я установил Sublime Text 2. Я установил все файлы по умолчанию для открытия с помощью этого. Однако, когда я открываю файл со своего сервера с помощью FileZilla (щелкнув правой кнопкой мыши и файл, а затем нажмите "Просмотр / редактирование"), он по-прежнему открывается в Gedit.

Могу ли я это изменить?

Вы можете установить его, перейдя в edit > Settings, а затем перейдем к Filetype Associations раздел и добавление типов файлов и нужного редактора.

Идти к Edit -> Settings и перейдите к File Editing.

Выбирать Use custom editor и просмотрите исполняемый файл Sublime Text 2.

Закройте диалоговое окно, нажав OK.

Сделано!

Снимок экрана приложения для Macenter image description here

Запись в терминале : dpkg -L sublime-text чтобы проверить текущее местоположение sublime.

А затем попытайтесь найти что-то вроде этого : /usr/bin/subl

Теперь вам просто нужно перейти к - редактирование - настройки - Ассоциации типов файлов

И напишите следующее :

html /usr/bin/subl

чтобы открыть в том же окне

и...

html /usr/bin/subl -open

чтобы открыть в новом окне :)

в соответствии с указаниями, приведенными в установите редактор по умолчанию для filezilla в ubuntu 16.04 , вы можете изменить для редактора по умолчанию.

Вы должны изменить настройки для исполняемого файла, существующего в /usr/bin/$PATH для редактора.

Если вы установили возвышенный текст через щелкать на Ubuntu 18.04 Вы можете использовать

/snap/bin/sublime-text.subl

Все вышеприведенные сообщения верны, я просто делюсь фотографиями для лучшего понимания, и я использую ubuntu 16.04 с updated FileZilla.

Выполните эту команду. dpkg -L sublime-textstep1

step2

Нажмите CTRL + L и найдите /usr/bin sblm и выберите.step3

Вы можете установить его, перейдя в >редактировать - Настройки в filezilla, а затем перейдите к Ассоциации типов файлов разделите и добавьте типы файлов и редактор, который вы хотите для них.

html /opt/sublime_text/sublime_text

/opt/sublime_text/sublime_text это путь к исполняемому файлу текстового редактора sublime. Вы можете ввести свой собственный путь к исполняемому файлу.

Вы можете найти каталог вашей установки, в моем случае каталог установки sublime находится:

snap/sublime-text-/24/opt/sublime_text/sublime_text

Если вы установили FileZilla, можете ли вы открыть свой старый файл configure, для этого вы можете использовать команды:

vim ~/.config/filezilla/filezilla.xml

или

vim ~/.config/filezilla/filezilla.xml

в файле вы выполняете поиск по слову "редактор" с помощью команды:/editor

посмотрите на картинку

В строке находится каталог вашего старого текстового редактора.

  • нажмите "просмотреть/отредактировать" в определенном текстовом файле
  • выберите "Использовать пользовательский редактор".
  • нажмите "Обзор", чтобы указать местоположение "usr/bin"
  • выберите файл subl

Для Ubuntu 16.04.Сначала выясните, где находится ваш Sublime-Text: перейдите в usr/bin и дважды щелкните sublime-text.Вы должны увидеть что-то вроде:

#!/bin/bash/opt/sublime_text_2/sublime_text --class=sublime-text-2 "$@"

Скопируйте только начало строки 2:

/opt/sublime_text_2/sublime_text

Добавьте html-код на переднюю панель:

html /opt/sublime_text_2/sublime_text

>>Перейдите в раздел правка - Настройки - Ассоциации типов файлов и вставьте их.