Не удается добавить PPA. Пожалуйста, проверьте правильность имени или формата PPA

Подключение к Интернету работает.

apt-get работает.

Пытаюсь добавить ppa:cooperjona/lightread но ошибка вызвала:

Cannot add PPA 'ppa:cooperjona/lightread' . Please check that the PPA name or format is correct.

Я предположил, что есть ошибка в письменной форме или в PPA.

Я попробовал также "ppa: tombeckmann / ppa", но с той же ошибкой.

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок

Откройте терминал и выполните команду

sudo apt-get install --reinstall ca-certificates

Это может сработать, но если этого не произойдет, то запустите

sudo -E add-apt-repository ppa:ppaname/ppa

вместо sudo add-apt-repository ppa:ppaname/ppa

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок

Я погуглил ошибку и нашел этот. Итак, я попытался клонировать git, как он это сделал там, и получил тот же результат.

Итак, чтобы решить эту проблему:

sudo apt-get install --reinstall ca-certificates

и все снова становится гладко :)

У меня было точное сообщение об ошибке о проверке имени или формата PPA. Моя сеть была подключена, и я мог пинговать веб-сайты и нормально просматривать их.

Что я, наконец, понял, так это то, что часы на моем компьютере были установлены неправильно. Если он отключен более чем на небольшую величину, безопасное соединение завершится сбоем, и оно сообщит об этом сообщении. Это очень бесполезно.

Проверьте свои часы. Я установил свой, и тогда он сразу же заработал, как и ожидалось.

Проблема возникает из-за вашей системы, а не из-за PPA, который у меня отлично работает.

Я попробовал все это здесь и все равно получил ту же ошибку.

Если кто-то из вас окажется здесь и использует прокси-сервер, проверьте эту тему вместо

@Anwar: Я не понимаю, как эти два понятия связаны. Принятый ответ здесь касается сертификатов, а не веб-прокси-серверов.

@DavidFoerster Связанный ответ затронул обе проблемы, и я чувствую, что это одна и та же проблема с разными ответами.

@Anwar: Я ничего не вижу о сертификатах в ответах на связанный вопрос. Мне неудобно перенаправлять читателей на поток вопросов, в котором отсутствует строка решения и который сам по себе является дубликатом.

@DavidFoerster Хорошо, я голосую за его повторное открытие. Но я все еще думаю, что это одна и та же проблема с разными решениями. Я обсудим это позже