Не удается отформатировать / удалить заблокированный раздел из GParted?

Я не могу отформатировать свой жесткий диск для установки Ubuntu. В нем установлена Fedora. Мне интересно, как разблокировать заблокированный раздел, чтобы удалить и отформатировать его, так как я застрял при установке Ubuntu. Теперь я использую live CD для выполнения этой задачи. У меня нет доступных вариантов для использования.

Скриншот:

Screenshot of GParted

Если это раздел LVM, вам нужно будет деактивировать его с помощью команды lvremove который снимет блокировку.
Только после этого вы можете удалить раздел с помощью gparted.

Воспользуйся lvscan чтобы просмотреть объем.

Воспользуйся lvremove чтобы удалить его.

Проверьте справочные страницы man lvscan и man lvremove для получения более подробной информации.

Щелкните правой кнопкой мыши на разделах подкачки и выберите swapoff. Это разблокирует расширенный раздел и позволит вам изменять его размер / перемещать.

Откройте терминал в Ubuntu (live cd) и принудительно размонтируйте раздел.

sudo umount -f <name of your partition>

Имя вашего раздела, вероятно, что-то вроде /dev/sdb или /dev/sda2. Будьте осторожны, чтобы ввести здесь правильное имя файла. Вы можете использовать df чтобы найти файл устройства для смонтированного раздела.

Мой "активный дистрибутив" занимал другой диск, я просто хотел избавиться от Fedora LVM - fedora не очень хорошо работает с другими дистрибутивами, уничтожил мой список "grub2" и не позволил загрузиться ни одному другому дистрибутиву, поэтому нужно было "избавиться"

lvscan + lvremove как sudo поработал на славу

$ sudo lvscan  ACTIVE            '/dev/fedora_localhost/swap' [7.81 GiB] inherit  ACTIVE            '/dev/fedora_localhost/home' [407.39 GiB] inherit  ACTIVE            '/dev/fedora_localhost/root' [50.00 GiB] inherit$ sudo lvremove /dev/fedora_localhost/swapDo you really want to remove and DISCARD active logical volume swap? [y/n]: yLogical volume "swap" successfully removed$ sudo lvremove /dev/fedora_localhost/homeDo you really want to remove and DISCARD active logical volume home? [y/n]: yLogical volume "home" successfully removed$ sudo lvremove /dev/fedora_localhost/rootDo you really want to remove and DISCARD active logical volume root? [y/n]: yLogical volume "root" successfully removed

Проблема решена ... спасибо 'geezanansa'

Откройте установщик Ubuntu и нажмите "Установить Ubuntu", затем продолжайте, пока не увидите "Стереть диск и установить Ubuntu". Он сотрет весь диск и будет использовать его для установки. Ubuntu автоматически разделит ваш диск на разделы и приступит к установке. Для получения дополнительной информации об установке Ubuntu вы можете посетить эта страница.Вам не нужно форматировать жесткий диск перед установкой Ubuntu, программа установки сделает это автоматически.

Принудительно размонтируйте раздел. Посмотрите на мой ответ ниже.

Я пытаюсь удалить его, но он заблокирован.

рассматривали ли вы возможность удаления раздела из Fedora?