Не удается удалить разделы USB-накопителя (ошибка размера блока)

Мне не удалось отформатировать / удалить разделы на моем 32-гигабайтном USB-накопителе Sandisk Cruzer Force. Я получаю следующую ошибку при удалении любого из разделов на нем.

`Error deleting partition /dev/sdd2: Command-line `parted --script "/dev/sdd" "rm 2"' exited with non-zero exit status 1: Warning: The driver descriptor says the physical block size is 2048 bytes, but Linux says it is 512 bytes.(udisks-error-quark, 0)

Есть ли какой-нибудь способ полностью отформатировать весь мой диск и превратить его в один большой раздел? Я еще не нашел решения этой конкретной ошибки здесь, поэтому я подумал, что на самом деле СПРОШУ один раз

Проблема, которую вы описываете, была вызвана низкоуровневым инструментом устройства (например, dd), записывающим блоки неправильного размера непосредственно на устройство.

Чтобы исправить это, вам нужно переписать блоки устройства до соответствующего размера. Это можно сделать с помощью dd.Дважды проверьте свое устройство вывода перед выполнением команды

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdd bs=2048 count=32

Как только команда dd будет выполнена, вы сможете получить доступ к своему устройству через gparted.

Вы всегда можете попробовать использовать fdisk

Открыть терминал (Ctl+ALt+t) и введите

sudo fdisk /dev/sdy

где /dev/sdy = Файл устройства для вашего флэш-накопителя. Как только вы получите fdisk открыть, ввести p чтобы перечислить таблицу разделов, как только вы узнаете, где она находится, вы можете использовать d # чтобы удалить его. (# = Раздел; Пример d 1, d 2) w записывает таблицу разделов обратно на диск и q увольняется, m за помощью)

Если fdisk терпит неудачу, Тогда я бы использовал dd (Будьте осторожны, используя это, оно получило свое прозвище не без причины)

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdy bs=512 count=1

Конечно /dev/sdy должен быть заменен на фактическое устройство для вашего флэш-накопителя, сделает это за вас. Вы можете увеличить значение count= number, чтобы записать нули на большую часть диска, или полностью опустить его, чтобы перезаписать весь диск. Излишне говорить, что если вы сделаете это, вы безвозвратно потеряете все файлы, которые могли храниться на диске.

wipefs -a /dev/your-device

это сотрет все разделы на вашем диске

Эта проблема как-то связана с загрузочными дисками на основе UEFI. Я часто создаю загрузочный USB-диск, затем он мне нужен для хранения, но я не могу удалить раздел.

Эта команда, приведенная ниже, удаляет таблицу разделов, чтобы я мог делать с USB-диском все, что захочу.

sudo sgdisk --zap-all /dev/???

Заменить??? с соответствующим идентификатором (например, sdc), соответствующим USB-диску, подлежащему очистке. Это можно выяснить с помощью -

sudo parted -l

или

sudo fdisk -l

или

используя диск польза.

дд могущественен, но опасен

dd это очень мощный, но и очень опасный инструмент. Это хорошо работает, чтобы стереть первую часть USB-накопителя, чтобы удалить любые данные, которые могут сбить с толку инструмент, который вы хотите использовать. Но dd делает то, что вы ему прикажете, без вопросов, поэтому, если вы прикажете ему стереть ваши семейные фотографии... и незначительной опечатки достаточно, чтобы перезаписать другой диск вместо USB-накопителя, который вы намеревались перезаписать.

Да, вы можете использовать dd, если вы знаете, что делаете, но, пожалуйста, проверьте и перепроверьте, что командная строка с dd это правильно.

mkusb оборачивает ремень безопасности вокруг dd

mkusb предоставляет графический пользовательский интерфейс с контрольными точками, которые помогут вам определить целевой диск и дважды проверить, что вы стираете правильный диск.

В меню есть опции для удаления первого мегабайта (фактически мибибайта), чего обычно достаточно, или всего диска, что является медленным процессом и полезно только в особых случаях, например, когда флешка замедляется (например, менее половины первоначальной скорости).

enter image description here

Смотрите эти ссылки для получения подробной информации о том, как установить и использовать mkusb версии 12 под псевдонимом mkusb-dus.

help.ubuntu.com/community/mkusb

mkUSB-руководство по быстрому запуску.pdf

Воспользуйся fdisk команда для удаления раздела и создания его заново.

Выполнить команду:

sudo fdisk /dev/sdxY  

(В моем случае раздел "sdb1" - замените на правильное имя)

Команда (m за помощью): d чтобы удалить раздел, выберите 1 или 2.

Тип w для сохранения и выхода.

Теперь извлеките USB и снова подключите, чтобы проверить изменения.

Вы пробовали сначала очистить его с помощью dd if=/dev/zero of=/dev/sdd bs=2048? УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ /dev /sdd ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ЭТО ТАК!

Я использую Диски. GParted, похоже, не обнаруживает / не отображает мой USB-накопитель.

Блестяще, это сработало идеально. Я запомню эти команды :slight_smile:

@Daniel Кстати, прошло 5 лет, и теперь я постоянно использую dd, спасибо вам за ваш ответ и знакомство с очень мощным инструментом.