Не удается войти в Ubuntu 14.04 после обновления

У меня есть проблема, с которой я никогда раньше не сталкивался. Я обновил свой Ubuntu 12.04 64bit до 14.04, используя следующую команду:

$ sudo update-manager -d

После этого я не могу войти в свою учетную запись пользователя, когда я вхожу в систему, она просто мигает, а затем возвращается к экрану входа в систему, но странно то, что я могу войти в систему с гостевой учетной записью.

Я попытался создать другую учетную запись, но также не смог войти в эту учетную запись.

К вашему сведению, у меня нет никаких графических карт, таких как NVIDIA или AMD.

Что сработало для оригинального плаката, так это рекурсивное исправление разрешений их домашнего каталога.

sudo chmod -R ug+rwx /home/[username]

Чтобы быть более конкретным, проблема заключается в том, что .Xauthority в вашей домашней папке. Вам просто нужно изменить его разрешения на себя или, как это было в моем случае, он принадлежал root, поэтому мне нужно было сменить владельца на моего пользователя. Таким образом, вам не нужно изменять разрешения для каждого файла в вашей домашней папке.

У меня такая же проблема. Исправлено путем удаления всего домашнего каталога.

chown -R [user-name]:[user-name] /home/[user-name]

подробности в этом постеНе удалось смонтировать домашний каталог для пользователя после новой установки 14.04

Я попробовал это, и это сработало для меня:

sudo apt-get install --reinstall ubuntu-session

(Источник)

В моем случае моя файловая система /home находится на отдельном разделе, и после обновления по какой-то причине запись в моем /etc/fstab для монтирования /home была закомментирована. Загрузился в режим восстановления, чтобы получить корневую оболочку, чтобы я мог отредактировать / etc / fstab и повторно установить запись.

У меня это тоже было. Похоже, что 14.04 использует что-то под названием ubuntu-session для входа в систему, в то время как в старом 12.04 использовалось что-то под названием unity-desktop. Поскольку я пытался выполнить обновление с самого рабочего стола, возникли проблемы с его удалением, и мне было запрещено входить в систему в следующий раз.

Чтобы исправить это, загрузите компьютер, и как только появится загрузчик grub, прокрутите вниз до "Дополнительные параметры для Ubuntu", который, вероятно, будет 2-й записью. Нажмите ввод. На следующей странице выберите "Ubuntu с Linux 3.13.0-30 (режим восстановления)" или аналогичную запись. Это может быть 2-я запись на этой странице. Это откроет некоторые варианты восстановления.

Прокрутите вниз до пункта с надписью "network Enable networking" и нажмите enter. Это ВАЖНО, иначе Ubuntu не сможет найти нужные файлы в Интернете. После включения сети перейдите к разделу "dpkg Repair broken packages" и нажмите enter. Это должно установить необходимый ubuntu-session, удалить старый unity-desktop и исправить все другие вещи, которые также были пропущены.

На экране входа в систему нажмите CTRL + ALT + F1, чтобы перейти к приглашению, и войдите в систему. Проверьте разрешения и владельца вашего домашнего каталога (ls -l /home). Ваш домашний каталог должен принадлежать вашему идентификатору пользователя.

Он уже принадлежит моему пользователю, и у него есть разрешение r-x, я изменил разрешение на rwx, но это тоже не сработало.

В этом случае, если вы еще этого не сделали, вам следует изменить разрешения рекурсивно: sudo chmod -R u+w /home/[username]

Сделано. Но все равно не работает.

Хорошо, я изменил разрешение пользователя и группы пользователя на rwx, и это сработало.

Я собираюсь восстановить исходные разрешения, чтобы посмотреть, будет ли это работать, но сейчас я собираюсь посмотреть, как реагирует система и есть ли какие-либо ошибки.

Спасибо за помощь, Джос.

Пожалуйста, не отвечайте на свой вопрос внутри вопроса. Пожалуйста, напишите свой ответ в ** Ваш ответ ** внизу. Затем вы сможете пометить его зеленым флажком, чтобы помочь другим.

Извините, пользователь68186, я пытался это сделать, но, поскольку я новичок на сайте, мне не позволили этого сделать, мне нужно иметь по крайней мере 8 баллов репутации, чтобы ответить на мои собственные вопросы, а если у меня их нет, я не смог этого сделать.