Не удается воспроизвести файл avi или mp4 как в видеоплеере, так и в VLC

Я загрузил несколько видео (как mp4, так и avi), и я не могу воспроизвести их как в видеоплеере, так и в VLC.

В проигрывателе фильмов отображается сообщение об ошибке "Не удалось определить тип потока".

Когда я вижу свойства этих видеофайлов, на вкладке "Аудио / видео" нет никакой информации. Там должна быть информация об аудио- и видеокодеке, битрейте и т.д.

Являются ли эти видео испорченными? Или мне не хватает каких-то кодеков?

>Мое решение состояло в том, чтобы перейти в Настройки инструментов в VLC и на вкладке Видео:

  • Установите флажок для Включить видео (если флажок снят).
  • Установите флажок для Украшения для окон (если флажок снят).
  • Установите Выход выпадающее меню для Видеовыход X11 (XCB).

Затем сохраните внесенные изменения. Это может решить проблему.

enter image description here

Вероятно, вам не хватает кодеков, которые могут быть запатентованы и по умолчанию не включены в Ubuntu.

Установка ubuntu-restricted-extras, через sudo apt-get или через Центр программного обеспечения, нажав эта ссылка должно решить вашу проблему.

Не упомянул, что я загружал видеофайлы с торрента. Не счел нужным упоминать об этом здесь, потому что мой торрент-клиент показывает, что он был загружен на 100%.

Я использовал qBittorrent Клиент Bittorrent для загрузки видеофайлов. Он показывает 100% выполненное задание. Но я не смог воспроизвести эти видеофайлы.

Затем я попытался открыть торрент-файл (указав местоположение загрузки такое же, как у местоположения загрузки qBittorrent) с помощью Коробка передач Клиент Bittorrent, клиент Bittorrent по умолчанию в Ubuntu.

К моему удивлению, передача показывает, что видеофайл загружен только на 99,8%. Затем он загрузил остальные 0,2%, и теперь я могу воспроизводить эти видеофайлы.

Никогда не думал, что торрент-клиент также может быть причиной того, что видеофайлы не воспроизводятся. Надеюсь, что этот вопрос поможет другим, у кого есть подобные проблемы.

Кодеки поставляются с vlc, поэтому возможная причина заключается в повреждении видео, если вы хотите попытать счастья, попробуйте воспроизвести видео с помощью mplayer

По какой-то причине VLC выходил из строя при запуске при открытии файлов .mp4 на Ubutuntu 14.04.

Это может не сработать для других, но это сработало для меня:

sudo apt-get updatesudo apt-get remove --purge vlcsudo apt-get install vlc

Я бы попробовал обновить, прежде чем делать это, и посмотреть, нужно ли вам обновлять VLC. Мне не нужно было его обновлять, просто пришлось переустановить, потому что VLC каким-то образом испортился. Возможно, мои предпочтения в VLC каким-то образом перепутались (я никогда к ним не прикасался).

удаление VLC с помощью softwaremanager, а затем переустановите его с getdeb.net . Теперь он отлично работает с файлами .mov, .mp4, .avi и т.д.