Не удается загрузиться, потому что: Паника ядра - не синхронизируется: Попытка завершить инициализацию!

enter image description here

Это то, что у меня есть. Я не могу загрузиться и вижу, что два из трех маленьких огоньков на клавиатуре постоянно мигают, а охлаждение работает почти на полную мощность.

Я видел в другой теме askubuntu предложение по тестированию памяти. Я сделал это. У меня не было никаких ошибок.

Я на 99,9% уверен, что это не аппаратная проблема, потому что у меня Windows 7, и я могу ее загрузить, и она работает просто отлично.

Эта проблема возникла без какого-либо предупреждения или чего-то в этом роде. Однажды я просто выключил ноутбук, а на другой день не смог загрузиться.

Из режима восстановления я получаю это:

image

Вот и ты /sbin/init: No such file or directory. Похоже, он не может найти /sbin/init на /dev/sda6.

Может быть, взгляните на концертный компакт-диск и посмотрите, что там sda6? Правильный ли это раздел? Не хватает только этого файла?

Вероятно, вы можете исправить это с Live CD, но я не уверен, что вызвало это, поэтому я не могу дать инструкций. Переустановка, вероятно, проще, если вы сами не знаете, как это исправить.

Исходя из моего опыта, я думаю, что эта проблема вызвана обновлением до более новой версии ядра.

Принудительное выключение, а затем снова включение питания. Выберите Продвижение вариант для Ubuntu или Elementary. На следующей вкладке просто выберите предыдущую версию ядра и нажмите Enter и он перейдет на рабочий стол в обычном режиме.

У меня было много проблем с тем же самым точная проблема и это заняло у меня некоторое время, но мне удалось решить мою проблему с помощью следующего решения. Я установил Boot repair и восстановил свою файловую систему. У меня есть LVM (управление логическим томом), и я не смог запустить fsck. вы можете следить за тем, как установить его из https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair или

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repairsudo sed 's/trusty/saucy/g' -i /etc/apt/sources.list.d/yannubuntu-boot-repair-trusty.listsudo apt-get updatesudo apt-get install -y boot-repair && (boot-repair &)

после этого программа восстановления загрузки должна открыться автоматически

  1. нажмите на кнопку "дополнительные параметры" для расширения
  2. в "Основные опции"вкладка, проверка"Переустановите GRUB" и "Восстановление файловых систем" Восстановление файловых систем - самая важная часть, поскольку паника ядра возникает из-за какой-то ошибки файловой системы.
  3. в "Варианты личинки"вкладка, проверка"Очистите GRUB перед его переустановкой"
  4. и, конечно же, у вас должно быть подключение к Интернету, так как вы будете устанавливать новые файлы. и, наконец, нажмите Применять.

У вас возникла эта проблема, потому что ваше ядро не подписано, а ваша система находится в режиме безопасной загрузки. Даже если вы отключите безопасную загрузку, вы можете получить сообщение об ошибке типа Kernel not syncing : -Vfs

  1. В загрузчике GRUB выберите дополнительные параметры, а затем выберите и более старую версию ядра для загрузки в вашу систему.

  2. Откройте терминал с помощью Ctrl+Alt+T

  3. Затем проверьте доступное ядро с помощью команды, dpkg --list | grep linux-image

  4. Обновите до последней версии ядра или получите последнюю версию ядра с помощью команд:

     sudo apt-get update sudo apt-get upgrade sudo apt-get upgrade linux-image-generic

    sudo apt-get upgrade linux-image-generic является необязательным

Теперь будут загружены новые ядра.

Затем перезагрузите систему. Новое ядро будет назначено в качестве основного ядра вместо предыдущего неподписанного!

Я надеюсь, что это кому-то поможет.Та же проблема возникла у меня на всех 4 доступных ядрах на моем ноутбуке.Я пробовал различные методы, такие как fsck, nomodeset, selinux=0. Ничего не получалось.

Я исправил ошибку с помощью live ubuntu usb. Загрузился с live usb и выполнил следующие команды

sudo mount /dev/sda1 /mntsudo mv /mnt/usr/lib/x86_64-linux-gnu /mnt/usr/lib/x86_64-linux-gnu-copysudo mkdir /mnt/usr/lib/x86_64-linux-gnusudo cp -r /usr/lib/x86_64-linux-gnu/* /mnt/usr/lib/x86_64-linux-gnu

Затем umount /dev/sda1 и перезагрузитесь (извлеките usb).У меня это сработало.

Просто чтобы добавить мой 2c для тех, кто сталкивается с этой проблемой при запуске виртуальных машин. Я видел то же сообщение при попытке использовать виртуальную машину, перенесенную из VirtualBox в VMware ESXi. Ни одно из приведенных выше решений не помогло устранить проблему, единственным вариантом, который разрешил проблему, было ручное преобразование образа диска в формат VMware:

 /Applications/VMware\ Fusion.app/Contents/Library/vmware-vdiskmanager -r ubuntu-disk1.vmdk -t 4 ../ubuntu-disk.vmdk

Важной частью является -t 4, который создает образ диска, готовый к ESXi. В качестве примера я использовал VMware Fusion, но можно использовать любой дистрибутив vmware-vdiskmanager.

Проблема заключается в оперативной памяти.я удаляю оперативную память 2 Gb.In в этом случае у меня было 2 гб оперативной памяти, чем 2 ГБ, только удалите 1 память, и она работает

У меня возникла эта проблема с ubuntu 18.04, при обновлении моего дистрибутива с 16.04 до 18.04 процесс загрузки выдает ошибку, паника ядра

e2fscksbin/init: No Such file or DirectoryKernel Panic - Not Syncing : Attempted to kill init !

Чтобы решить эту проблему, я загрузился с живого диска Ubuntu 18.04, затем заменил содержимое каталогов моей файловой системы

/bin & /sbin

с соответствующим содержимым каталогов /bin & /sbin стандартной файловой системы Live Ubuntu disk.

Сначала найдите раздел диска, в котором есть probelm, в моем случае это был /dev / sda5, теперь загрузитесь с живого диска и смонтируйте /dev / sd5 с живого диска

откройте терминал и выполните следующие команды, чтобы заменить содержимое

cp -r -i /bin /media/ubuntu/<name of your partition folder>cp -r -i /sbin /media/ubuntu/<name of your partition folder>

пример:

cp -r -i /bin  /media/ubuntu/cdfb882d-e33c-49b5-8965-fea541464686/bin/cp -r -i /sbin /media/ubuntu/cdfb882d-e33c-49b5-8965-fea541464686/sbin/

выключите компьютер и перезагрузитесь.

Надеюсь, это может помочь!

Не могли бы вы захватить /var/log/kern.log из вашего раздела Ubuntu с помощью Live CD?

На экране GRUB выберите запись, с которой вы хотите загрузиться (скорее всего, ту, которая выбрана по умолчанию), нажмите “e”, а затем удалите “quiet” и “splash” из строки ядра, если они присутствуют. Затем вы можете нажать Ctrl-X для загрузки. Это может отобразить немного больше информации, которая может быть полезной. Редактировать: предложение перекати-поля лучше, попробуйте режим спасения

Он не загружается в режиме восстановления. Он застрял на той же ошибке. Мне интересно, как скопировать / вставить всю информацию с экрана восстановления.

У меня такая же проблема, когда я удаляю обновление с 14.04, я даже не могу загрузиться со старым ядром и спасти больше, как вы это решили. ???