Не удается запустить make - gcc: команда не найдена

Я пытаюсь следуйте инструкциям, чтобы получить CudaMiner работаю в Linux. Я ТЩАТЕЛЬНО установил драйверы NVidia, Cuda 5.0, и, кстати, я терплю неудачу на последнем шаге, когда запускаю make:

make  all-recursivemake[1]: Entering directory `/var/progs/CudaMiner'Making all in compatmake[2]: Entering directory `/var/progs/CudaMiner/compat'Making all in janssonmake[3]: Entering directory `/var/progs/CudaMiner/compat/jansson'gcc -std=gnu99 -DHAVE_CONFIG_H -I. -I../..     -g -O2 -MT dump.o -MD -MP -MF .deps/dump.Tpo -c -o dump.o dump.c/bin/bash: gcc: command not foundmake[3]: *** [dump.o] Error 127make[3]: Leaving directory `/var/progs/CudaMiner/compat/jansson'make[2]: *** [all-recursive] Error 1make[2]: Leaving directory `/var/progs/CudaMiner/compat'make[1]: *** [all-recursive] Error 1make[1]: Leaving directory `/var/progs/CudaMiner'make: *** [all] Error 2

Я почти уверен, что у меня есть gcc, на самом деле у меня есть несколько его версий. Я установил версию 4.6 (это то, что требуется cuda), но, похоже, она ее не находит. Я так близко!

Заранее спасибо.

Может быть, просто...

sudo apt-get install gcc

... может быть, этого будет достаточно?

Сделайте это: откройте терминал и введите gcc --version. Что-нибудь выясняется?

В качестве альтернативы, найдите исполняемый файл gcc, который должен быть расположен в /usr/bin.Do ls /usr/bin | grep gcc. Какой результат вы получаете от этой команды?

Если вы не получаете никаких выходных данных ни от одной из команд, то вам нужно найти свой исполняемый файл gcc, где бы вы его ни установили (может быть, где-нибудь в /usr/share?). Когда он будет найден, сделайте cd /usr/bin && ln -s [ABSOLUTE PATH OF GCC].

Если вы не получили выходных данных из первого, но получили выходные данные из второго, то у вас серьезные проблемы, потому что /usr /bin не находится на вашем ПУТИ. Отредактируйте файл /etc/environment и ДОБАВЬТЕ следующую строку в конец документа: PATH="$PATH:/usr/bin".

Если вы получили вывод из первого, то где-то есть проблема с тем, что bash не читает свой собственный ПУТЬ. Я думаю, ад замерзнет еще до того, как сработает первый, но смотри, как ты докажешь, что я ошибаюсь, и заморозишь ад для меня. :)

Надеюсь, это поможет! +1 мне, если это произойдет!

/usr/bin/gcc - это ссылка на используемый компилятор gcc

Нет ничего необычного в том, что установлено несколько версий gcc. там двоичные файлы находятся в одной папке, например, gcc-4.4, gcc-4,6 и gcc-4.7

Ссылка /usr/bin/gcc будет указывать на одну из этих версий. Если это неправильная версия, то измените ссылку на gcc-4.6.

Вы пробовали “sudo apt-get install build-essential”?

build-essential уже является новейшей версией