Не выбран адаптер только для хоста

У меня проблема с моим virtualbox в ubuntu 12.04, я не могу добавить адаптер только для хоста, появляется сообщение "не выбран сетевой адаптер только для хоста", я ничего не могу выбрать

enter image description here

может ли кто-нибудь решить эту проблему??

Вероятно, виртуальная сеть только для хостов еще не была настроена. Вот как вы можете это исправить:

  1. >В главном меню выберите пункт Настройки файла (Ctrl+G) - НЕ настройки отдельной виртуальной машины
  2. Выберите Сеть в списке слева
  3. Вы должны увидеть пустое белое поле с надписью "Сети только для хостов" вверху. Справа есть три кнопки для управления ими. Нажмите на самый верхний из них (с зеленым символом плюса). Будет создана и добавлена в список новая сеть, доступная только для хостов.

screenshoot

Обычно настройки новой сети будут в порядке, но для полноты картины я привожу здесь значения по умолчанию. Вы можете получить доступ к настройкам сети только для хоста с помощью кнопки "отвертка" справа.

ss2

  • Адаптер:
    • IPv4-адрес: 192.168.56.1
    • Сетевая маска IPv4: 255.255.255.0
  • DHCP-сервер:
    • Включить сервер: проверено
    • Адрес сервера: 192.168.56.100
    • Маска сервера: 255.255.255.0
    • Нижняя граница адреса: 192.168.56.101
    • Верхняя граница адреса: 192.168.56.254

Вы можете изменить эти настройки по своему вкусу, если они соответствуют друг другу.

Недавно я установил virtual box, и его разные,

>>После того, как виртуальное окно будет открыто, нажмите на FileHost Network ManagerAdd. Это добавит IP-адрес 192.168.56.1/24, как показано выше.

Теперь вы можете увидеть vboxnet0 в раскрывающемся списке "Имя" виртуальной машины.

Для тех, у кого возникли проблемы с поиском вкладки "Сети только для хостов" в >>Файл-Настройки-Сеть.

После выхода версии VirtualBox 5.2.0 произошли некоторые изменения в расположении вкладки "Сети только для хостов".

Этот инструмент перемещается на главную панель инструментов пользовательского интерфейса, в частности на Глобальные инструменты кнопка разделения справа.

Кроме того, вы можете получить к нему доступ через Ctrl+W, или >Сетевой менеджер файлового хоста меню.

Источник: https://forums.virtualbox.org/viewtopic.php?f=8&amp ;t=85464

В 2020 году произойдет несколько изменений.

  1. В главном меню выберите пункт файл

enter image description here

  1. Выберите Диспетчер сети Хоста

enter image description here

  1. Выберите создать

enter image description here

Это позволит создать настройки новой сети, установите флажок "Включить DHCP-сервер". Теперь вернитесь в настройки сети, там должно появиться имя вновь созданной сети, когда вы выберете адаптер только для хоста.

Можете ли вы присоединить его к eth0?

да, я могу. но с мостом, а не только с хостом

Я действительно рекомендую перезапустить, если вы размещаете на Windows. (моя виртуальная машина - Ubuntu)
Это то, что исправило мое, даже после того, как я попробовал все остальные вещи выше. перед перезапуском после перезапуска