Nginx не удается перезагрузить - как отследить причину?

Привет, у меня уже некоторое время отлично работает мой сервер Nginx на Ubuntu server 12.04.

Я постепенно осваивал различные биты и добрался до оптимизации времени загрузки моей страницы wordpress.

После внесения нескольких изменений в мой файл hosts я решил:

sudo /etc/init.d/nginx reload

К которому я получаю:

* Reloading nginx configuration nginx                           [fail]

Никакой дополнительной информации или аргументации не приводится. Как я могу перезапустить свой сервер, чтобы он печатал любые сообщения об ошибках во время перезагрузки, чтобы я мог начать отслеживать ошибку?

Для дополнительного вопроса:

Для тех системных администраторов Nginx, когда вы внесли кучу изменений в хосты и подключили несколько других битов, и внезапно ваш сервер nginx не перезагружается (кстати, кажется, что все по-прежнему работает!) как вы начинаете свой подход к выделению причин или начинаете разбивать вещи на части для отладки!

Проверьте системный журнал (/var/log/syslog) для получения сообщений о проблемах с конфигурационным файлом.

Из командной строки вы можете запустить:

nginx -c /etc/nginx/nginx.conf -t

чтобы nginx проверил вашу конфигурацию на наличие ошибок.

Выполнив эту команду, вы можете обнаружить проблему.

sudo nginx -t

Вероятно, вам следует проверить наличие ошибок в /var/log/nginx/error.log.

В моем случае я не добавлял порт для ipv6. Вы также должны сделать это (в случае, если вы используете nginx на порту, отличном от 80):

listen [::]:8000 default_server ipv6only=on;

Я запустил эти команды, чтобы вернуть nginx в рабочее состояние:

# remove nginx conf filesapt-get purge nginx# reinstallapt-get install nginx# make sure the default site is enabledln -s /etc/nginx/sites-available/default /etc/nginx/sites-enabled/default# start nginxsudo /etc/init.d/nginx start 

nginx теперь работает!!

выполните повторное открытие всех файлов, используя

nginx -s reopen

затем используйте

nginx -s reload

Поскольку справка nginx показывает, что это произойдет, перезагрузите nginx, отправив сигнал ведущему process.it должно сработать.

Запрос: пожалуйста, не предоставляйте purge команды без осторожности, так как это может вызвать проблемы у новичков (все конфигурации будут потеряны).... БОЛЬШАЯ беда.

Проверьте свой /etc/nginx/sites-available/default или любую его копию, которую вы используете, и убедитесь, что вы раскомментировали (удалили #) любой } вам может понадобиться в связи с { это, вероятно, было без комментариев. Это была моя проблема.

Нужно очистить nginx, затем ввести в командной строке:

ln -s /etc/nginx/sites-availbale/default .etc/nginx/sites-enabled/default

Если он выдает вам такие ошибки, вы можете проверить journalctl -xe из.
В нем есть куча информации о том, что произошло в операционной системе.
вы можете найти строку или просто journalctl -xe | grep nginx чтобы узнать, что произошло с nginx, когда он попытался запустить себя.

Check your syntax with sudo nginx -t (or sudo nginx -p /etc/nginx -c nginx.conf where /etc/nginx is your configuration prefix and nginx.conf the main config file).

перезагрузка sudo nginx -s, похоже, также дала мне показания!