Обнаружение сетевых служб отключено: что это значит для меня?

Каждый раз при загрузке я получаю сообщение “Обнаружение сетевой службы отключено. В вашей текущей сети есть домен .local, который не рекомендуется и несовместим с обнаружением сетевой службы Avahi. Служба была отключена.”

Network service discovery disabled

Что это значит для меня?

Wi-Fi отключен.

Похоже, что avahi-daemon запускается при установлении сетевого подключения (/etc/network/if-up.d/avahi-daemon).Это уведомление информирует вас о том, что mDNS (Avahi) был отключен. Он используется только для небольшого числа приложений, которые работают только в локальной сети, это не повлияет отрицательно на ваше интернет-соединение или DNS.

Наиболее известным применением MDNS является совместное использование музыки с Rhythmbox (или iTunes) по локальной сети. Это технология Apple, но она в значительной степени игнорировалась в пользу UPnP или DLNA.

Чтобы отключить его, вы должны отредактировать файл /etc/default/avahi-daemon как корень:

sudo -igedit /etc/default/avahi-daemon

и добавьте эту строку (или измените ее, если она уже существует, на):

AVAHI_DAEMON_DETECT_LOCAL=0

Источник: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1632952

Согласно Авахи вики есть два обходных пути:

Лучший вариант:

В /etc/avahi/avahi-daemon.conf раскомментируйте и измените строку с доменным именем на

domain-name=.alocal

Второй из них:

В /etc/nsswitch.conf удалить a [NOTFOUND=return] текст.

Вероятно, это говорит о том, что Avahi отключен, потому что у вас есть домен .local, и Avahi не очень хорошо работает с этим.

Авахи является ли протокол zero conf таким же, как Apple Здравствуй обычно используется, если в вашей сети есть компьютеры Mac или если вы хотите общаться с другими пользователями в локальной сети без входа на сервер, такой как Google Talk или MSN Messenger.

Вы можете прочитать об этой проблеме здесь.

Вероятно, вы могли бы просто проигнорировать это или настроить свою сеть на использование другого доменного имени, а не имени по умолчанию.местный.

Хотя причин может быть несколько, я начал получать точно такую же ошибку в ubuntu 14.04 после смены провайдера. Некоторые непослушные интернет-провайдеры используют локальные доменные адреса для своих DNS-серверов, как объяснено здесь. Сеть моего ubuntu box использует ручную настройку, поэтому установка DNS на IP-адрес моего маршрутизатора вместо адреса DNS-сервера интернет-провайдера устранила проблему. Внутренне маршрутизатор использует DNS-сервер провайдера с локальным доменом, но ubuntu не знает и счастлив. Больше доказательств здесь что это вина провайдера

Короче говоря, проверьте, использует ли ваш интернет-провайдер не маршрутизируемые DNS-IP-адреса локального домена. Если это так, переключите DNS-провайдера на ubuntu.

В /etc/avahi/avahi-daemon.conf, раскомментируйте и измените строку с доменным именем на:

domain-name=.alocal

Это сработало для меня в Ubuntu 19.10.

Это известная проблема: https://bugs .launchpad.net/ubuntu /+источник/avahi/+ошибка/327362

Где-то на прошлой неделе мой ноутбук Lubuntu 18.04 начал отображать это одновременно на работе и дома. В работе используется локальный рекламный сервер (что не очень умно, но раньше никаких сообщений не было). Возможно, это было какое-то обновление или установка программного обеспечения, которое “запустило” его. хост -t SOA local.действительно дает ответ из дома, не уверенный, что это было бы раньше. @int_ua “решение” сработало для меня.