Обновление-альтернативы - установка говорит, что ему нужен приоритет пути к имени ссылки?

Я напечатал:

sudo update-alternatives --install "/usr/bin/java" "java" "/usr/lib/jvm/ jdk1.8.0/bin/java" 1

В нем говорится об альтернативах - для установки требуется приоритет пути к имени ссылки

Вы оставляете пробел между - и словом install? если да, то не делайте этого - это должно быть --install

sudo update-alternatives --install /usr/bin/java java /usr/lib/jvm/jdk1.8.0.05/bin/java 1

Кавычки не должны быть необходимыми, поскольку ни один из элементов не имеет встроенных пробелов, хотя они не должны причинять никакого вреда.

Команда sintax - это

sudo update-alternatives --install <link> <name> <path> <priority>

если в параметрах нет пробелов, кавычки вам не нужны.

В вашем случае:

sudo update-alternatives --install /usr/bin/java java /usr/lib/jvm/jdk1.8.0/bin/java 1

Обратите внимание: у вас действительно был пробел в пути перед jdk?

Это связано с тем, что эта команда поддерживает символические ссылки. Я рекомендую выполнить man update-alternatives чтобы получить дополнительную информацию о команде.

Просто пытаюсь внести свой вклад в этот пост. Я использую эту команду, как только узнаю правильность своей настройки.

echo 1 | sudo update-alternatives --config java

Что вы печатаете именно? пожалуйста, будьте осторожны с любыми знаками препинания (например, тире) и пробелами

Он должен create ссылку (и name, если в /etc/alternatives нет текущей группы java). AFAIK единственное, что должно существовать ранее, - это компонент path, т.е. / usr / lib / jvm / jdk1.8.0 / bin / java - но обратите внимание, что (как указано в вашем вопросе) у вас есть пробел в вашем - отсюда мой 1-й комментарий.

Вы оставляете пробел между “–” и словом “установить”? если да, то не делайте этого - это должно быть --install. Также кавычки не должны быть обязательными, просто sudo update-alternatives --install /usr/bin/java java /usr/lib/jvm/jdk1.8.0.05/bin/java 1

@steeldriver не могли бы вы объяснить приоритет пути к имени ссылки. Если бы не было ссылки типа “/user /bin /java/”, то будет ли результат ошибочным?

@steeldriver да , доступен файл /usr/lib/jvm/bin/java/ . Я попробовал sudo update-альтернативы - установить “/usr /bin /java” “java” “/usr /lib /jvm/jdk1.8.0.05/bin/java” 1

У вас есть реальная проблема, и это усложняет ситуацию, вещи легко сделать правильно, так что думайте просто и не позволяйте этому пугать вас.