Обновление glibc

Я только что прочитал здесь что в glibc есть ошибка безопасности и что она уже исправлена.

Я обнаружил, что фактическая установленная версия glibc может быть показана с помощью ldd --version. Мои системы работают под управлением версии 2.19.

Поэтому я хочу сейчас обновить его, но я не знаю, как это сделать. (Я не хочу обновлять всю систему). Я попытался выяснить, какой пакет содержит glibc с apt-cache search glibc. Но есть сотни упаковок...

Итак, кто-нибудь знает, как узнать пакет, который мне нужно обновить, чтобы получить новую версию glibc?

Как описал j0h, я смог решить свою проблему. Вот что я сделал:

  1. Я читал в Википедии о glibc. Glibc (более известный как GNU C Library) имеет форк для Linux, который называется libc6. Libc6 доступен через apt.
  2. Бежать apt-get update чтобы обновить базу данных.
  3. Воспользуйся apt-cache policy libc6 чтобы узнать установленную версию и версию-кандидат, в то время как установленная версия также может быть показана с помощью ldd --version.
  4. Установите новую версию кандидата с помощью apt-get install libc6
  5. Проверьте новую версию еще раз, выполнив шаг 3 еще раз, чтобы убедиться в вашем успехе.

вы пробовали “sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade”?

Конечно, я знаю, что они автоматически обновляются. Но, как я описал в своем вопросе, я ищу способ узнать, какой пакет включает glibc и нуждается в обновлении.

glibc - это пакет. вы можете посмотреть “apt-cache search glibc”, затем посмотреть glibc-source и выполнить “apt-cache policy glibc-source”, который укажет вашу версию кандидата на обновление. В качестве альтернативы вы можете иметь в виду libc6.