Образ Docker программного обеспечения Windows XP

Привет, я надеюсь, что смогу найти ответ, если это возможно сделать с помощью Docker.

У меня есть программное обеспечение, которое больше не работает в современной ОС Windows. Например, Macromedia Flash 5, который я использовал для запуска в Windows XP x86.

Возможно ли создать образ для Micromedia Flash 5 для запуска в Windows 10 с помощью Docker?

Если ответ "да", каковы были бы указания для меня, чтобы достичь этого?

Спасибо

Я не очень хорошо знаком с запуском докеризованных приложений Windows. Но концепция Docker заключается в том, что он совместно использует ядро хост-ОС. Так что, скорее всего, ваши приложения для Windows XP / 7, которые не работают в Windows 10, также не будут работать в Docker. Кроме того, из того, что я могу сказать, это не особенно подходит для запуска программ с графическим интерфейсом, но больше для таких вещей, как IIS или другие серверные службы, которые являются безголовыми.

Такой сценарий, на мой взгляд, лучше всего обрабатывать с помощью виртуальных машин. Вы можете использовать виртуальную машину Windows XP для запуска этих старых приложений.

почему пониженный голос?

Я бы предположил, что они не рассматривали этот вопрос по теме для ServerFault, поскольку считают, что это вопрос конечного пользователя. И это, вероятно, действительно больше подходит для другого канала.