Опция "Установить вместе" отсутствует. Как мне установить Ubuntu рядом с Windows, используя "Что-то еще"?

Всякий раз, когда я запускаюсь с LinuxLive USB и пытаюсь установить Ubuntu 12.04, он дает мне только два варианта вместо обычных 3 или 4. Мои варианты - "Заменить Windows 7 на Ubuntu" и "Что-то еще". Всякий раз, когда я перехожу к "Чему-то еще", это выглядит крайне запутанным. Как мне установить его бок о бок, используя раздел "Что-то еще"? Это мои разделы.

/dev/sda/dev/sda1 ntfs (104Mb, System Required Partition)/dev/sda2 ntfs (1000097Mb, Windows 7 Partition)

Или мне следует попробовать переустановить мой установщик на компакт-диск, а не на USB, и, возможно, тогда у него будет функция "Установить вместе"?

Обычно установщик Ubuntu дает вам возможность уменьшить размер раздела Windows и установить его вместе с ним. В вашем случае эта опция не появилась. Это иногда случается, и возможные причины включают:

  • Windows была переведена в спящий режим, а затем выключена.
  • Windows не была должным образом закрыта. (Возможно, произошел сбой питания или при последнем запуске он стал синим?)
  • Раздел Windows поврежден и должен быть исправлен с помощью chkdsk в окнах.
  • Раздел Windows слишком заполнен, чтобы его можно было уменьшить.
  • Раздел Windows не может быть уменьшен, поскольку файлы в нем слишком сильно фрагментированы, что не позволяет им существовать только в новых границах.
  • Раздел Windows не может быть уменьшен из-за неподвижных файлов вблизи границы.
  • Диск был отформатирован как "Динамический диск Windows" - Ubuntu не может быть установлен на динамический диск, вам нужно будет преобразуйте дисковод в базовый диск.

Поскольку вы используете Windows 7 (это также относится к Windows Vista и соответствующим версиям сервера, а также будет применяться к Windows 8), вы можете попытаться уменьшить раздел Windows. использование Windows, а затем повторите попытку установки Ubuntu.

Для этого щелкните правой кнопкой мыши Мой компьютер (иногда просто Компьютер) на рабочем столе или в меню "Пуск" в Windows и нажмите "Управление". Идти к Управление дисками.

(В качестве альтернативы введите diskmgmt.msc в текстовое поле в меню "Пуск" и нажмите клавишу Enter.)

Тогда вы можете использовать Управление дисками чтобы попытаться уменьшить размер вашего раздела Windows. Он запланирует операцию на момент завершения работы системы, так что даже файлы, которые используются во время работы системы, могут быть перемещены.

Однако системные файлы, помеченные как неподвижные, обычно не перемещаются таким образом. Поэтому вам, возможно, потребуется отключить гибернацию, и даже отключить подкачку (т.е. файл подкачки), для того, чтобы добиться успеха. (Впоследствии вы можете повторно включить их.)

Как Митч говорит Поэтому желательно убедиться, что все резервные копии документов и других важных файлов являются актуальными, прежде чем динамически изменять размер раздела (независимо от того, как вы это делаете).

Для "чего-то еще" эта ссылка весьма полезна. Как использовать ручное разделение во время установки?

Подводя итог, несколько моментов, которые следует запомнить:

  1. Создайте раздел для root, / (размер - это общее свободное пространство минус размер для подкачки);
  2. Создайте раздел для подкачки (размер не менее размера оперативной памяти);
  3. Убедитесь, что у вас есть раздел EFI, который обычно есть, если на вашем компьютере предварительно установлена Windows 8;

Этот ссылка предоставьте подробную настройку раздела. Спасибо тем, кто внес там свой вклад.

У вас нет пустого места (раздела) для установки Ubuntu. Попробуйте уменьшить размер раздела или используйте Вуби. Если вы решите изменить размер своего раздела, чтобы создать пустой раздел для Ubuntu, Взгляните на это.

Я бы порекомендовал Wubi, который дает вам возможность играть с Ubuntu, поскольку он устанавливается так же, как и любое другое приложение Windows.

Как только у вас есть пустое пространство (раздел), и вы хотите изучить вариант "Что-то еще", Взгляните на мой ответ здесь

ПРИМЕЧАНИЕ: При работе с разделами всегда убедитесь, что доступна резервная копия на случай, если что-то пойдет не так.

Имейте в виду, что всякий раз, когда вы имеете дело с разделами, это сопряжено с риском.

Что вам нужно сделать, так это выделить Windows все пространство на жестком диске. После выделения используйте Управление дисками, чтобы освободить некоторое пространство (в которое вы хотите установить ubuntu) из выделенного пространства. Затем перезагрузите систему, и когда вы попытаетесь установить ubuntu, она покажет вам опцию "Установить ubuntu вместе с Windows boot manager".

Попробуйте прочитать Руководство по установке Ubuntu. Есть пошаговые инструкции по опции "Что-то еще".

В двух словах: поскольку у вас установлена Windows на всем жестком диске, вам нужно будет изменить размер вашего раздела / dev / sda2, чтобы освободить место для Ubuntu.

ваше здоровье и удачи.

Просто небольшое примечание: опции `Стереть диск и установить Ubuntu" или “Заменить Windows на Ubuntu” ** действительно ** удаляют Windows и все данные. Аналогичный вопрос по SU: installation - Ubuntu 14.04 installer doesn't show existing partitions - Super User

Попробуйте этот способ dual boot - Xubuntu 20LTS can not install alongside Windows 7/8.1 on legacy BIOS - Ask Ubuntu , это решило мою проблему.