Ошибка Docker: standard_init_linux.go:175: пользовательский процесс exec вызвал "нет такого файла или каталога"

Созданный файл docker и образ успешно созданы, и он также создан, но статус завершен.

Стаус вышел из "docker ps -a"

Получение сообщения об ошибке при доступе к Docker и проверке журналов также

standard_init_linux.go:175: пользовательский процесс exec вызвал "нет такого файла или каталога"

Ниже приведены сведения о файле: Dockerfile и команда

Файл Docker:

Подробная информация о файле Docker

Подробная информация о команде Docker и ошибка

Команда Docker Завершает работу

Контейнер для вашего изображения лампы показывает "/entrypoint.sh /bin/" как команда, которая завершается неудачей.

Я бы обновил вашу строку ТОЧКИ ВХОДА в вашем файле Dockerfile следующим образом:

ENTRYPOINT ["/bin/bash", "/entrypoint.sh"] как вы сделали с CMD, создайте образ и запустите его снова.

Я столкнулся с аналогичной проблемой. В моем случае это было потому, что я создавал свой образ на компьютере с Windows. Windows добавляет "скрытые символы" к таким файлам, как entrypoint.sh . Чтобы удалить эти символы, вы можете выполнить эту команду на entrypoint.sh файл после копирования его в ваш контейнер:

COPY entrypoint.sh /usr/local/bin/RUN dos2unix /usr/local/bin/entrypoint.sh

теперь восстановите изображение и повторите попытку. Это решение сработало для меня.

Вы можете прочитать больше об этой аномалии здесь:

https://www.liquidweb.com/kb/dos2unix-removing-hidden-windows-characters-from-files/

start.sh:
#!/bin/bash

запустите все службы

supervisord -n

Enterypoint.sh:
#!/bin/bash
set -e
exec “$@”

Нет необходимости удалять вопрос и создавать новый, чтобы обновить его. Во всяком случае, похоже, что проблема исходит от entrypoint.sh или start.sh если я не ошибаюсь. Возможно ли разместить их контент здесь?