Ошибка "Не определена корневая файловая система" при установке ubuntu

Я новичок в linux / ubuntu и только что скачал версию ubuntu версии 11, чтобы изучить linux. Я столкнулся с этой ошибкой "Корневая файловая система не определена" при попытке ее установки. Вот как я действовал -

  1. Скачал ubuntu v11 с ubuntu.com веб-сайт, записал iso на загрузочный компакт-диск, а затем приступил к процессу установки Linux при перезапуске; до сих пор все было в порядке.

  2. На одном из экранов во время установки есть три варианта - установить вместе с Windows, что-то еще и т.д.. Поскольку у меня есть Windows 7 на диске C, я выбрал первый вариант - "Установить вместе с другой ОС".

Позвольте мне прерваться здесь, чтобы сообщить сведения о моей существующей системе - размер жесткого диска: 640 ГБ. Количество существующих разделов - 5 Диск C - ярлык windows - 160 ГБ - установлена windows 7 Диск D - ярлык linux - 160 ГБ - не содержит никаких данных Диск E - ярлык backup - 100 ГБ - содержит некоторые данные Диск F - ярлык entertainment - 100 ГБ - содержит некоторые данные Диск G - ярлык work - 90 ГБ - есть некоторые данные, все вышеперечисленное находится в формате NTFS.

  1. На следующем экране показано изображение, состоящее из 2 частей, и показано, что каждая часть имеет размер, равный 80 ГБ. В середине этих двух изображений есть горизонтальный ползунок, с помощью которого я могу изменять размер разделов. Правый боковой раздел помечен как Linux.Существует также возможность сделать "расширенные разделы".

  2. При нажатии кнопки Дополнительные разделы на приведенном выше экране отображается новый экран, в котором отображаются разделы, существующие на моем компьютере, но метки отличаются. Я вижу, что есть два раздела с размером = 160 ГБ каждый (как и ожидалось), и поэтому я предположил, что первый 160 ГБ будет моим существующим диском C, а второй - разделом, который я обозначил как linux (диск D). Итак, я выбрал раздел linux и нажал продолжить / установить сейчас, а затем появилась эта ошибка - "Корневая файловая система не определена" .. и я не могу продолжить после этого.

Пожалуйста, дайте мне знать здесь две вещи:

  1. Во время экрана в пункте № 3 выше было показано изображение со слайдером. О каком разделе (диске c: или d: или любом другом) здесь идет речь? Какой из них я на самом деле изменяю - это существующий диск c:, на котором уже установлена Windows 7, который сжимается, а затем ubuntu устанавливается на оставшееся место?

  2. Что означает ошибка "Корневая файловая система не определена"? Как мне выбрать нужный раздел и продолжить установку?

P.S.:

Я уже разделил свои диски на разделы, как упоминалось выше, и диск D объемом 160 ГБ был специально оставлен свободным для установки ubuntu. Я хотел бы выбрать диск D во время установки и установить ubuntu здесь, сохраняя при этом уже установленную windows7 на диске C.

Спасибо!

Убедитесь, что файловая система раздела, на который вы хотите установить Linux, Ubuntu или Backtrack, является ext4, ext3 или ext2, а не FAT32 или NTFS.

Затем сядьте на / на нем:

  1. В процессе установки нажмите "изменить" на разделе, который вы хотите использовать

  2. Убедитесь, что прокрутка "не использовать этот раздел" не выбрана, прокрутите до ext4, ext3 или ext2

  3. В поле "монтировать" напишите /

  4. Нажмите "ок", затем появится следующее сообщение, в котором говорится что-то вроде "область подкачки не была определена, вы хотите продолжить или выбрать область подкачки?", нажмите "ок" и продолжите или нажмите "вернуться" и выберите другой раздел и нажмите "Изменить", в прокрутке файловой системы выберите "подкачка" и нажмите "ОК", а затем

Это устранит как "корневая файловая система не определена", так и сообщение "область подкачки", если вы все еще получаете сообщение об области подкачки, то на шаге 4 смонтируйте /swap к перегородке

Чтобы ответить на ваш первый вопрос, раздел, который предлагалось разделить на первом экране, был вашим разделом Windows. Поскольку вы уже создали раздел для Ubuntu, вы не хотите этого делать.

Вы говорите, что выбрали раздел на расширенном экране, но простое нажатие на него ничего не дает; вам нужно нажать на кнопку редактирования и назначить разделу тип файловой системы (используйте ext4) и точку монтирования.

Ошибка связана с тем, что вы не назначили какую-либо файловую систему для монтирования в корневом каталоге ( / ), и, следовательно, устанавливать ее некуда.

продолжение ответа @binW,

Если вы готовы к какому-то приключению, которое может превратиться в кошмар, если не соблюдать должную осторожность.

enter image description here

enter image description here

enter image description here

Вам необходимо конкретно определить точку монтирования как / чтобы он функционировал как корневая файловая система.

enter image description here

Обмен вы можете оставить себе, но литература говорит вам сохранить его!! К твоему сведению, у меня нет обмена.

Источник изображения

Для всех, кто натыкается на этот вопрос...это было мое решение.

sudo apt-get remove dmraid

Вы должны создать раздел подкачки и место для раздела файловой системы (ext4) со знаком '/' в качестве корневой файловой системы.

Если во время установки вы обнаружите, что у вас пустой список разделов, у вас может возникнуть проблема с модулем dmraid, который загружается, если в вашей системе установлен RAID-контроллер (встроенный).

У меня возникла эта проблема во время установки и после нажатия Ctrl+Alt+F1 чтобы переключиться на консоль, выполните следующую команду:

sudo apt-get remove dmraid

переключился обратно (Ctrl+Alt+F7), я мог бы продолжить установку и получить список своих разделов.

Ubuntu или любой другой дистрибутив Linux, если на то пошло, требует для запуска как минимум двух разделов. Один из них называется swap и используется в качестве пространства подкачки для виртуальной памяти. Он нигде не монтируется. Другой раздел используется для корневой файловой системы и монтируется на / то есть корень дерева файловой системы. Если вы не знакомы с файловой системой Linux и не знаете, что означает монтирование в контексте Linux, пожалуйста, прочитайте этот. Это поможет вам понять эти концепции.

Теперь об ошибке, которую вы видите. Это происходит потому, что вы не определяете какой-либо раздел для корневой файловой системы. Поскольку вы сказали, что вы новый пользователь, я бы рекомендовал вам просто удалить раздел, который вы зарезервировали для Linux (используя Windows), а затем при установке Ubuntu выберите использовать все доступное свободное пространство для Linux.

Возможно, у вас возникла проблема с загруженным ISO-файлом. Попробуйте найти MD5 файла .iso на сайте и сравните с тем, который вы скачали.

У меня уже была Mandriva Free 2010 на моем жестком диске, когда я устанавливал Ubuntu 12.04, и при установке у меня все работало нормально.