Ошибка при попытке установить Steam: Вам не хватает следующих 32-разрядных библиотек, и Steam может не запуститься: не

Я уже установил Steam, но когда я нажимаю на программу, я получаю это сообщение

ERROR- You are missing the following 32-bit libraries, and Steam may not run:not

Я не знаю, что устанавливать или даже делать.

Похоже, это происходит в каждой 64-разрядной ОС.

Полный отчет об ошибке здесь: https://github.com/ValveSoftware/steam-for-linux/issues/321

Решение:

gksudo gedit /etc/ld.so.conf.d/steam.conf

Добавьте следующие две строки в файл:

/usr/lib32/usr/lib/i386-linux-gnu/mesa

Затем выполните:

sudo ldconfig

Теперь вы должны быть в состоянии запустить Steam


решение найдено здесь: http://steamcommunity.com/app/221410/discussions/0/864959336441792994/?l=russian

Вот что мне пришлось сделать на Intel Sandy Bridge (графика HD3000) - для Nvidia / AMD используйте соответствующий источник:

sudo ln -s /usr/lib/i386-linux-gnu/mesa/libGL.so.1 /usr/lib

Steam и 3D в VMware теперь работают.

Без проблем. Кстати, добро пожаловать в Linux и Ubuntu.

Во-первых, если вы не устанавливали Steam из Центра программного обеспечения Ubuntu и не пытались, посмотрите, можете ли вы установить его таким образом, предварительно удалив Steam из своей системы. Возможно, вам придется запустить sudo apt-get update заранее в терминале (когда он запрашивает у вас пароль, он вводит его, даже если на экране ничего не отображается). Я также заметил, что Steam отображается в Центре программного обеспечения только тогда, когда вы нажимаете "показать технические элементы" внизу.

Если это не поможет, обратитесь к Раздел "Известные проблемы" на вики-странице разработчика Valve. Следуйте инструкциям для дистрибутивов на базе Debian:

sudo apt-get install lib32stdc++6

Дайте мне знать, если эти инструкции не имеют смысла.

Вероятно, вы используете 64-разрядную версию Ubuntu.

Просто откройте терминал и введите:

sudo apt-get install ia32-libs

Таким образом, у вас будет полная совместимость с 32-разрядными приложениями, такими как Steam, skype и другими.

Я убегаю 14.04 LTSelementary OS 0.3.2 Freya 64bit), и это отлично сработало для меня:

sudo dpkg --add-architecture i386sudo add-apt-repository multiversesudo apt-get updatesudo apt-get install steam

Кроме того, следует отметить, на самом деле это было решение другой (но связанной) проблемы.

Как запустить Steam с ATI 13.04 на 64-битной Ubuntu 13.04 с ядром 3.8.12:

  1. открытый терминал

  2. Создайте загрузочный файл в вашем домашнем каталоге:

    sudo gedit st3am.sh
  3. поместите это в файл:

    LD_PRELOAD=/usr/lib32/fglrx/libGL.so.1 steam
  4. Сохранить и сделать исполняемый файл:

    chmod a+x st3am.sh
  5. Создайте ярлык и переместите на рабочий стол или добавьте в меню приложения

  6. Получайте удовольствие :)

У меня была аналогичная проблема с nVidia и Steam, когда я использовал GeForce 650ti с драйверами 331. В итоге я сделал CTRL-ALT-F1 и войдите в систему, затем sudo service lightdm stop, telinit 3 (возможно, после остановки службы это не потребуется), и sudo sh NVIDIA*.run.

Оригинальные драйверы 331 были удалены, и установка (на этот раз) прошла нормально, и Steam работает.

Я просто побежал, используя optirun. Из окна терминала: optirun steam. Запускает steam на моей реальной видеокарте, а не на встроенной в процессор intel graphics.

Это полное сообщение, оно не продолжается после того, как не

Нам нужно полное сообщение об ошибке.