"Ошибка протокола" монтирование общих папок VirtualBox в гостевой системе Ubuntu

У меня есть Ubuntu 10 в качестве гостевой ОС на компьютере с Windows 7. Я пытался настроить общие ресурсы через VirtualBox, но ничего не работает. Сначала я создаю общий ресурс в VirtualBox и указываю его в папку Windows. Затем я пытаюсь смонтировать диск в Linux, но продолжаю получать

/sbin/mount.vboxsf: mounting failed with the error: Protocol error

Я прочитал так много решений этой проблемы, но, похоже, ни одно из них не работает. Я пытался:

  • Использование синтаксиса mount.vboxsf
  • Переустановка дополнений VBox
  • Перезагрузка
  • Включение и попытка от имени учетной записи root

Я создал общий ресурс под названием "Тест" в общих папках VBox. Затем я создал каталог в ubuntu с именем "test2". Затем я попытался выполнить эту команду:

sudo mount -t vboxsf Test /mnt/test2

Есть еще какие-нибудь идеи?

Для того, чтобы использовать функциональность общих папок, несколько предпосылки потребность в удовлетворении:

  • Убедитесь, что Дополнения для гостей правильно установлены в гостевой ОС.
  • Пользователи в гостевой Ubuntu должны быть в группе vboxsf чтобы иметь возможность получать доступ к общим ресурсам.
  • Определите каталог на хосте, который будет использоваться в виртуальной машине, используя диалоговое окно настроек виртуального окна.

В зависимости от хостовой или гостевой ОС также может потребоваться следующее:

  • Не предоставляйте общий доступ к личным папкам, таким как /home/username или My Documents
  • Избегайте специальных символов или пустых пробелов в пути к общей папке, особенно если хост или виртуальная машина - это компьютер с Windows
  • Используйте разные имена для общего доступа и точки монтирования
  • Создайте точку монтирования в гостевой ОС (лучше всего в вашем ДОМАШНЕМ каталоге).

Тестирование функциональность общих папок может быть реализована путем создания общего каталога на хосте (например C:\myshare), определите это как общую папку для вашей гостевой системы в настройках виртуального ящика (например share), создайте точку монтирования в вашей гостевой ОС (например mkdir /home/username/host) и смонтируйте это в гостевой ОС с помощью команды:

sudo mount -t vboxsf -o uid=1000,gid=1000 share /home/username/host

где опция -o гарантирует, что у вас будет доступ к монтированию (которое в противном случае будет принадлежать root).

Для получения дополнительной информации об общих папках см. также Руководство пользователя Virtual Box.

Общий доступ к файлам или каталогам также можно осуществлять по сети с помощью Samba на хосте и гостевом компьютере.

Я тоже столкнулся с этой проблемой. Я обнаружил, что общая папка уже была смонтирована в /media/sf_share.

Я попытался удалить /media/sf_share, но я не мог.

Поэтому я удалил общую папку "поделиться" в своем домашнем каталоге.

$ rm -r ~/share

А затем переключитесь на пользователя root следующим образом:

$ sudo -i

Создайте softlink/ярлык для папки /media/sf_share, которой владеет пользователь root, измените права собственности на softlink с помощью команды chown. Выход из корневого пользователя в обычный пользователь

# ln -s /media/sf_share /home/username/share# chown username.username /home/username/share# exitlogout$ chmod 777 ~/share

Вы можете просматривать файлы в Windows через общую папку.И имя пользователя должно быть членом группы vboxsf.

Вот что сработало для меня без каких-либо проблем

Я понял, что на самом деле мой user имени не было в vboxsf группа. Следующие две команды помогут получить информацию о группе:

grep "vboxsf" /etc/group    grep "saurav" /etc/group

Поэтому я добавил saurav (меня) к vboxsf сгруппируйте, используя следующую команду:

sudo usermod -a -G vboxsf saurav 

Затем перезапустил virtualbox, а затем.. Прыгнул с моего места .. : D : D Все работало нормально, без каких-либо проблем.

Пожалуйста, прокомментируйте, если у кого-то все еще есть какие-либо проблемы..

Я также много боролся с монтированием и перепробовал все, что я придумал в interwebz, но в конце концов я нашел очень странный обходной путь для решения этой проблемы! Мой гость - Ubuntu 13, а мой хост - Windows 7.

Перейдите в папку мультимедиа и оттуда введите user@os:/media$ sudo mount -t vboxsf share /home/username/folder

Да, это все. Но я не понимаю, почему это работает только в том случае, если это делается из папки мультимедиа. Если кто-то знает, пожалуйста, объясните нам ниже. Спасибо.

P.s. Редактирую свой /etc/rc.local автоматическое подключение при запуске у меня не работает.

Перепробовал все вышесказанное, и у меня ничего не получилось. Наконец, я создал новую временную папку "Общий доступ" с включенными "Сделать постоянной" и "Автоматическое монтирование". А затем я запускаю команду

sudo mount -t vboxsf -o uid=1000,gid=1000 Shared /mnt/sharedvm

У меня это сработало. На этот раз ошибки не было.

С VirtualBox 5.1.20, работающим в Windows 10, и Ubuntu 16.04 в качестве гостевой ОС с установленными GuestAdditions 5.1.20, я не смог смонтировать общие папки из командной строки. Команды монтирования завершились неудачно, с упоминаниями об ошибке протокола и sf_read_super_aux err=-22.

В конце концов я нашел https://www.virtualbox.org/ticket/16670 "сломана символическая ссылка mount.vboxsf". Я последовал одному из обходных путей, чтобы исправить символическую ссылку для mount.vboxsf, и все это сработало. Мой подход состоял в том, чтобы сделать:

mv /sbin/mount.vboxsf /sbin/mount.vboxsf-origln -s /opt/VBoxGuestAdditions-5.1.20/lib/VBoxGuestAdditions/mount.vboxsf /sbin/mount.vboxsf

Команды должны выполняться root. Итак, поскольку это была Ubuntu, я добавил "sudo" в начале каждой строки, чтобы выполнить команду от имени root. У других версий Linux есть другие способы сделать это.

Кроме того, в 2014 году в тикете virtualbox # 12879 сообщалось о аналогичной проблеме с символическими ссылками "Не удается смонтировать общие папки с помощью гостевых дополнений 4.3.10", которая была исправлена в следующем месяце.

2017-04-27

Я попробовал несколько ответов, а затем увидел комментарий void сказав, что он перезапустил гостевую ОС Linux и смонтировал заново.

Сработало на меня. :)

Для меня проблема заключалась в том, что я был гусем, и я забыл, что удалил запись из списка общих папок в VirtualBox (Компьютер → Настройки → Общие папки).

Я просто добавляю это сюда, на случай, если кто-нибудь еще когда-нибудь будет точно так же введен в заблуждение "Ошибкой протокола".

: гудок:

Моя общая папка работала, а после перезагрузки моего хоста - нет.

Изменив имя общей папки с Shared на Shared2, это сработало.

config.vm.synced_folder "/Users/username/Dropbox/Shared", "/Shared2"

Понятия не имею, что произошло и почему, и как это исправить. Система без глобального изменяемого состояния, такого как Nix, действительно имеет смысл.

Для меня это была неправильная версия гостевых дополнений.

Я перенес всю свою виртуальную машину с одного ноутбука (на котором работал VirtualBox 5.8 / что-то в этом роде) на другой ноутбук с VirtualBox 6.0. Все работало, кроме установки общей папки.

Я только что запустил виртуальную машину, нажал на Devices -> Insert Guest additions CD image... и следовал инструкциям. Он немного написал о наличии более старой версии гостевых дополнений, но затем удалил ее и установил новую со второй попытки. Перезагрузитесь и все заработает.

я перепробовал все ответы, и после установки ошибка dkms' сохранялась. Но решение для меня состояло в том, чтобы просто перезапустить` ubuntu и снова смонтировать. Это сработало.