Отказано в разрешении на FTP, хотя я являюсь владельцем

Хорошо, итак, я изо всех сил старался найти ответ на этот вопрос, ища и просматривая возможные дубликаты, но я просто не могу, так что простите меня, если он все равно где-то есть.

Моя проблема заключается в следующем. Я установил владельца /var/www к myuser:www-data и разрешения папки и все (в настоящее время только основные index.html ) он довольствуется тем, что 750, и Apache, кажется, запускает его, как и предполагалось, но я не могу получить к нему доступ, когда я подключаюсь к серверу по FTP в качестве myuser пользователь. Я имею в виду, я могу получить к нему доступ, но как только я пытаюсь что-то отредактировать, удалить или добавить, я просто получаю 500 Permission denied, и если я попытаюсь отредактировать разрешения, я получу 500 Unknown SITE command.

Помогите! Что я делаю не так? Идея настроить пользователя и группу, а затем разрешения, как указано выше, принадлежала моему хорошему другу, который является своего рода экспертом, но я чувствую, что беспокою его, когда задаю так много вопросов, так что, если вы можете помочь мне еще немного, это было бы здорово!

Я пытаюсь поместить резервную копию с 4 vhosts обратно в www-папку, но то, что я туда поместил, не должно вызывать никакого беспокойства, верно? Это просто конфедерация vhosting позже, которая имеет к этому какое-то отношение, верно?

Заранее спасибо!

Добавлена информация:

Я запустил это: myuser@myserver:/$ groups myuserИ получил это: myuser : myuser adm cdrom sudo dip plugdev lpadmin sambashareЗатем я запустил это: myuser@myserver:/$ groups www-dataИ получил это: www-data : www-data

А потом это: myuser@myserver:/var/www$ ls -lИ получил это: total 4 -rwxr-x--- 1 tjita1 www-data 177 Jan 25 17:45 index.html

Что касается ftpserver, я ничего особенного не делал, я просто установил vsftpd. О да, я также добавил строчку в "Я думаю". /etc/vsftpd.conf или что-то в этом роде, что читается примерно так: chmod_enable=YES.

Кроме того, я не могу заставить работать эти отступы с 4 пробелами, извините за это..

После установки ftp-сервера с sudo apt-get install vsftpd вам нужно будет настроить его. Чтобы включить доступ на запись, вам необходимо отредактировать /etc/vsftpd.conf файл и раскомментируйте

#write_enable=YES

строка, так что она должна гласить

write_enable=YES

Сохраните файл и перезапустите vsftpd с sudo service vsftpd restart.

Для получения других параметров конфигурации обратитесь к эта документация или man vsftpd.conf

Простой способ, который я нашел, - использовать ftp с помощью команды curl здесь. Если вы хотите использовать ftp с помощью одной команды, используйте следующую команду

sudo curl -T file_to_be_uploaded.txt ftp://mydomain.com/mydirectory/ --user username:password

Если вы получите сообщение об ошибке 551: permission denied чем запускать его, файл, который вы загружаете, может присутствовать на удаленном компьютере, и у вас нет разрешения на его перезапись. Поэтому загрузите его с другим именем файла или удалите текущий файл на пульте дистанционного управления.

У меня была та же проблема, и ни одно из предложений о разрешениях для записи или папок не сработало. Я изменил тип подключения в своем FTP-клиенте с FTP на SSH / SFTP, и все работало нормально. По-видимому, для записи VSFTPD требуется безопасное соединение.

Выполните приведенную ниже команду - в какую папку вам нужны файлы для загрузки

>>пример sudo chown -R <:root <

sudo chown -R myloginid:root /home/myproject

Как вы настроили свой ftp-сервер?

Я не знаю, правильно ли это, но возиться с разрешениями такого каталога - не самый лучший способ. В любом случае, могу ли я запросить вывод “groups myuser” (как в; замените его именем пользователя пользователя), пожалуйста? а также ls -l из www реж