Отказано в разрешении при загрузке с помощью демона передачи

Я установил Xubuntu и transmission daemon, установил путь загрузки для my home /user / TV shows и получил отказ в разрешении при попытке загрузить торренты через transmission.

Я пытался chmod -r 777 в этой папке безуспешно.

Пожалуйста, помогите!

Ниже приведены выходные данные ps -ef | grep transmission

chen@htpc:~$ ps -ef | grep transmission109       1023     1  1 21:46 ?        00:00:35 /usr/bin/transmission-daemon --config-dir /var/lib/transmission-daemon/infochen@htpc:~$ ps aux | grep transmission109       1023  3.2  0.4  47684 16620 ?        Ssl  21:46   1:20     /usr/bin/transmission-daemon --config-dir /var/lib/transmission-daemon/infochen      1852  0.0  0.0   4200   772 pts/0    S+   22:27   0:00 grep --color=auto transmissionenter code here

Предполагая, что путь к папке загрузки является /home/chen/TV shows, выполните следующее:

  • добавьте чена в группу debian-transmission

    sudo usermod -a -G debian-transmission chen
  • измените владельца папки

    sudo chgrp debian-transmission /home/chen/TV\ shows
  • предоставить группе доступ на запись

    sudo chmod 770 /home/chen/TV\ shows
  • Остановите демона с помощью

    sudo service transmission-daemon stop
  • Последнее, что нужно сделать, это изменить маску создания файла, чтобы загруженные файлы были доступны для записи пользователем.

    sudo nano /etc/transmission-daemon/settings.json

    ... и изменить "umask": 18 к "umask": 2. Ударил Ctrl+O чтобы сохранить и Ctrl+X чтобы выйти.

Запустите демон с помощью

sudo service transmission-daemon start

Это проблема с разрешением, основанная на идентификаторе пользователя, который выполняет передачу. Передача настраивает пользователя по умолчанию, которого вы, возможно, не ожидаете при первой установке. Имя пользователя - это debian-transmission.

Я объясню, как это изменить:

  1. Остановите демон передачи sudo service transmission-daemon stop
  2. Откройте конфигурационный файл передачи для редактирования: sudo nano /etc/init.d/transmission-daemon
  3. Найдите строку, в которой говорится USER=debian-transmission и измените его на пользователя, которому принадлежит рассматриваемая папка. Если вас не беспокоят проблемы безопасности, вы также можете использовать USER=root в этом файле. (Не рекомендуется, но полезно для устранения неполадок).
  4. В качестве альтернативы (вместо пункта № 3), измените папку /etc/fstab, чтобы смонтировать папку с правильными разрешениями для пользователя, который запускает демон передачи.
  5. Запустите демон передачи sudo service transmission-daemon start

Проверьте, не используете ли вы "неполную" папку.В этом случае ошибка может вводить в заблуждение, и это может быть неполная папка, к которой у вас нет доступа на запись.

Это только что случилось со мной. Я нашел эту страницу, был напуган всем этим жаргоном, поэтому я перезапустил передачу, зарезервировал торрент-файл в другом месте и сохранил торрент-данные в том же другом месте (рабочий стол). Сработало как заклинание...

Это может быть проблема с профилем apparmor. Передача проходит под sanitized_helper профиль в apparmor.

Ищите жалобы в /var/log/kern.log. grep transm /var/log/kern.log, особенно сразу после попытки запустить передачу и ее сбоя.

Поскольку это лучший результат поиска в Google, для всех, кто читает это, я трачу больше часа, пытаясь заставить его работать. Оказывается, папка загрузок, указанная в settings.json, - это "Загрузки" вместо "загрузки". Обратите внимание на этот случай.

В моем случае проблема заключалась в том, как монтировался диск. Используя это в /etc/fstab сработало на меня:

UUID=2069-1A05  /mnt/ext   vfat   rw,user,exec,umask=0000   0   0

Установка внешнего диска в мой домашний каталог решила эту проблему;

sudo mkdir /home/plex/media-serversudo chmod 770 /home/plex/media-serversudo mount /dev/sdxx/ /home/plex/media-drive

sdxx это имя вашего жесткого диска. вы можете использовать следующую команду, чтобы найти свой:

lsblk

Убедитесь, что путь для ваших неполных торрентов является абсолютным. Мой основной каталог использовал ~/path-to-download, что выдало мне ошибку. Мой неполный каталог был ~/path-to-download/incomplete.

Я получил сообщение об ошибке при первой попытке загрузить торрент, не используя абсолютный каталог. Я исправил это, но продолжал получать сообщение об ошибке "отказано в разрешении" даже после добавления правильных разрешений. Как только я исправил свой неполный путь до абсолютного пути, все заработало.

моя проблема заключалась в том, что передача каким-то образом выполнялась от имени пользователя "transmissions-daemon" вместо пользователя, с которым она должна была выполняться.

Можете ли вы добавить вывод “ps -ef | grep transmission” к вопросу. Я не думаю, что transmission-daemon имеет право записывать в домашние каталоги по умолчанию.

Я добавил его, как мне добавить разрешения этому пользователю?

Ну, я искал имя пользователя, под которым он работает, но оно не отображается. Вместо этого попробуйте “ps aux | grep transmission”.

Хм…, похоже, его имя пользователя it 109 - довольно странно.

Это действительно странно, но он должен работать под управлением “debian-transmission”, не уверен, почему он показывает глупое число. Вы можете проверить это с помощью “id debian-transmission”.

Этот ответ также был полезен для меня services - How can I use transmission-daemon with a download folder on a ntfs file system? - Ask Ubuntu