Отключение звука из динамиков при подключении наушников

Я предполагаю, что на этот вопрос уже был дан ответ здесь, но я не могу его найти. Я использую 12.04.

Обновление:

Проблема в том, что я слышу звук из динамиков моего ноутбука, даже если я подключил наушники. Наушники - это просто стандартные стереонаушники. И самое интересное, что всего неделю назад все работало.

Я пытался играть с pulseaudio и alsamixer настройки - никаких результатов.

Выполните следующие действия, чтобы автоматически отключить звук динамиков при подключении наушников:

  1. Открытый Терминал (Ctrl+Alt+T)
  2. Тип: alsamixer и нажмите Enter/Return
  3. Выберите нужное звуковое устройство, нажав F6
  4. Перейдите вправо с помощью (Клавиша со стрелкой вправо), пока вы не выделите Автоматическое отключение звука
  5. Нажмите (Клавиша со стрелкой вверх) и выберите Включенный (или Выстраивайтесь в очередь)
  6. Нажмите Esc для выхода

Оригинальное Решение

  1. Идти к Официальный сайт Realtek, примите отказ от ответственности, затем загрузите аудиодрайвер для linux/unix. Вам необходимо выбрать версию 3 для ядра 3 или более поздней версии.

  2. Установите необходимые инструменты для компиляции этого драйвера.

    sudo apt-get install build-essential gcc make

  3. Извлеките загруженный файл, запустите sudo ./install файл с терминала после перехода в извлеченную папку для компиляции драйвера.

  4. Прочитайте Readme.txt файл для получения дополнительной информации.

  5. Установите gnome-alsamixer с помощью этой команды.

     sudo apt-get install gnome-alsamixer
  6. Откройте gnome-alsamixer, набрав alsamixer в тире.

  7. Выберите "Режим автоматического отключения звука" в новом окне.

Перезагрузитесь и посмотрите, исправлено ли это сейчас. (Шаги 6 и 7 могут быть необязательными). Автоматическое отключение будет автоматически включено при перезапуске


Решение 2:

Я только что нашел другое решение:

(У меня это работало только с профилем S / PDIF, звуком как из наушников, так и из динамика и невозможностью переключения профиля)

  1. Добавьте этот ppa с помощью команды

      sudo apt-add-repository ppa:ubuntu-audio-dev/alsa-daily
  2. Обновите список пакетов. по

     sudo apt-get update
  3. Затем установите пакет "alsa-hda-dkms":

      sudo apt-get install alsa-hda-dkms

Перезагрузитесь И посмотрите на результат!

У меня также была эта проблема на моем ноутбуке HP. Я нашел пост и воспользуйтесь одним из советов, который предлагает добавить две строки в нижнюю часть файла /etc/modprobe.d/alsa-base.conf:

options snd-hda-intel model=laptopoptions snd-hda-intel position_fix=1 enable=yes

сохраните его и перезагрузитесь. Это работает для меня!

Возникла эта проблема на XUbuntu 12.04, просмотрел эту страницу, установил gnome-alsamixer package, побежал gnome-alsamixer, проверил опцию "Настройка разъема для наушников" на появившемся экране графического интерфейса gnome-alsamixer, убедился, что проблема решена. Спасибо!

Команда sudo apt-get install gnome-alsa-mixer проделал этот трюк для меня на моем Compaq nw8000.

Я мог бы включить Разъем для наушников Sense опция, и теперь она переключает звук на наушники, когда я подключаю свои головные телефоны.

У меня была такая же проблема 13.04 с Asus X201E, и я попробовал gnome-alsamixer решение, но оно не удалось, так как gnome-alsamixer разбился с "Понятия не имею, что делать с элементом микшера "Режим автоматического отключения звука"!". Итак, я открыл командную строку alsamixer и перешел в режим автоматического отключения звука с помощью стрелок (в окне терминала видно только автоматическое отключение звука) и установил его с отключенного на Включенный. Теперь подключение наушников отключает звук внутренних динамиков.

Что сработало для меня, так это запустить alsamixer и включить опцию автоматического отключения звука. Я сделал это, когда наушники были подключены, и все начало работать идеально.

Этот вариант сработал для меня идеально.

  1. Редактировать /etc/modprobe.d/alsa-base.conf как суперпользователь с вашим любимым текстовым редактором, например.:

    sudo gedit /etc/modprobe.d/alsa-base.conf
  2. В конце файла вставьте следующее:

    alias snd-card-0 snd-hda-inteloptions snd-hda-intel model=dell-m4-1 enable_msi=1
  3. Сохраните и перезагрузите компьютер.

Если это не сработает, измените во второй строке часть о model=dell-m4-1 к model=hp-m4.

>после обновления с 15.04 - 15.10 и теперь на 16.10 (где началась проблема)

единственное решение, которое сработало для меня, - это выполнить полную переустановку

dpkg -l | grep 'alsa-'apt-get install --reinstall  alsa-base alsa-utils

18.04

Ни один из этих ответов выше не сработал для меня в 18.04Я перепробовал несколько из них, начиная с переустановки pulse audio и заканчивая alsamixer в терминале и т.д. Но ни один из них не сработал.Все было в актуальном состоянии.

Моя проблема заключалась в том, что:

Двойной звук из наушников (низкая громкость) и динамиков (громкость 120%) (сумасшедшая громкость из моего усилителя (s / pdif)), при выборе "Наушники - Встроенный звук" в настройках звука (3-й флажок на моей картинке).При выборе s / pdif он перейдет на нормальный уровень звука из моих динамиков.Очень странно, так как он работал нормально в течение нескольких месяцев и запустил это без всякой причины неделю назад после обновления.

В приведенном выше ответе был предложен сложный способ установки Gnome Alsa Mixer, но я только что сделал:

sudo apt-get install gnome-alsamixer

Я много чего предпринял, так что трудно сказать, какова была идеальная последовательность событий, но с этой установкой Gnome Alsa Mixer

Режим автоматического отключения звука имел мало эффекта, я отключил все настройки IEC958, не уверен, что они делают, но настройка, которая остановила сумасшедшее поведение (наушники и динамики на полной громкости), включалась прочь "IEC956 Default-PCM" согласно 1-му блоку на картинке с использованием микшера Gnome Alsa

Дополнительный вопрос о том, как работает Gnome Alsa Mixer, здесь в ожидании ответа:

Как работает микшер GNome Alsa с моими настройками

I  then

Устанавливали ли вы какие-либо инструменты для редактирования звука или видео? Похожая проблема случилась и со мной. Я думаю, что это была Audacity (она изменила некоторые настройки звукового порта по умолчанию). Решение состояло в том, чтобы запустить эту программу и изменить некоторые настройки.

Какой машиной вы пользуетесь? Нетбук? Ноутбук? Рабочий стол? Пожалуйста, сообщите нам также модель и спецификацию.

Кроме того, если вы имеете в виду, что вы получаете звук одновременно из наушников и динамиков, когда наушники подключены, я рекомендую отредактировать ваш пост, чтобы уточнить, что это то, что вы говорите. Также, пожалуйста, сообщите нам обо всем, что вы пробовали до сих пор (если что-нибудь), чтобы исправить эту проблему. Кроме того, это this вопрос, о котором вы думали?

Посмотрите на “Связанные” вопросы, расположенные справа на этой странице. Некоторые ответы могут помочь.