Папки, отображающие значок блокировки

Всякий раз, когда я открываю свои документы, все папки в нем отображаются со значком блокировки. Поэтому я не могу удалить ни один файл или папку в нем.

Я попытался изменить корневой доступ с помощью sudo chmod user:directory/ но это терпит неудачу. Я не могу удалить или выполнить с ним какие-либо действия с файлом.

Какие действия я должен выполнить, чтобы исправить это?

Выполните следующие действия, чтобы исправить права доступа к домашнему каталогу:

sudo chown -R $USER: $HOME

sudo chmod 777 -R /path to folder вы хотите удалить - Это даст вам все разрешения (чтение, запись, выполнение).

Разрешения (в данном случае 777) следующие:

  • 7 - Полный (Чтение, запись и выполнение)
  • 6 - чтение и запись
  • 5 - чтение и выполнение
  • 4 - только для чтения
  • 3 - запись и выполнение
  • 2 - только запись
  • 1 - выполнить только
  • 0 - нет

Первое число изменяет владельца файла, второе влияет на доступ к группе пользователей, а третье относится к другим пользователям.

Owner   Group   Other  7       7       7

после изменения разрешения попробуйте удалить папку.

Откройте терминал и введите

gksudo nautilus

Перейдите к расположению документов. Перейти к свойствам и установить разрешение для владелец так же как группа как читать, так и писать. Теперь попробуйте удалить папку из другой окно nautilus (без прав суперпользователя).

Не забудь закрывать тот суперпользователь nautilus как только вам это больше не понадобится!

Это произошло бы, вероятно, потому, что вы скачали что-то из Интернета. И у вас нет доступа на запись к папкам. Если вы уверены, что файлы не содержат вирусов, попробуйте выполнить следующую команду.

chmod -R +rw *

Это приведет к удалению значка блокировки с nautilus.

У меня была эта проблема, так как я установил все на chmod 755 чтобы вернуться в свою систему после того, как возился с /var разрешения.

sudo chown -R $USER:$USER ~

в конце концов, решил это для меня. Сначала мне пришлось удалить некоторые файлы, которые я загрузил.

Измените права доступа к файлу файла блокировки с помощью команды CHMOD:

user@pc:~$ sudo chmod 754 /var/lib/lock *

Примечание: 754 - это разрешение на доступ и путь к каталогу файла блокировки, если 754 этого не делает, попробуйте 777. После этого вы можете удалить файл.

Вы должны взглянуть на это ответ на Суперпользователя. В дополнение к этому ответу вы также можете создать функцию bash, подобную этой:

# bash function for changing locked status of folders, pass folder name as command line argumentunlock() {    chflags -R nouchg $1}

Вы можете поместить эту функцию в свой файл .bashrc (Linux) или .bash_profile (Mac) и запустить source ~/.bashrc или source ~/.bash_profile чтобы перестроить файл bash.

Пожалуйста, сделайте скриншот из Permissions и разместите его (или загрузите его и поместите ссылку на него) здесь. Чтобы просмотреть разрешения, щелкните правой кнопкой мыши на папке или файле и выберите Properties.

Привет, у меня такая же проблема с ubuntu 13.10.
Но все папки внезапно становятся заблокированными. и я не могу открыть ни одной программы, даже выключение не работает. Для выполнения команд >> вообще никаких шансов, потому что ни одна программа не открывается, включая терминал.
в конечном счете мне пришлось перезагрузить компьютер.
пожалуйста, предложите любой способ избавиться от этой ошибки…